Дубликаты не найдены

+5

В Оренбургской круче... Поставили, среди степи, девочек-младшеклассниц в летних платьицах.

Ночь, мороз -40, степь на 100км кругом, в общем вы поняли.

раскрыть ветку 4
+4
Куда родители девочек смотрят? Где органы опеки? Учителя в конце концов? )))
раскрыть ветку 1
+2

Органы уже в теплых странах))

0
Им хотя бы платят?
раскрыть ветку 1
-1

Им нет, на них пилят!

+2

Землякам винничанам - привет!)

раскрыть ветку 1
-1

Привет со Старого города)) Тоже стоят такие мальчики на переходах.

+1

Вот хоть убейте, но я считаю что самый удобный вариант - светофор с кнопочкой. Когда пешеходов нет - машины едут спокойно и не парятся, пешеход подходит - нажимает кнопку и через пару минут светофор дает ему зеленый, а машины стоят. Тем более что тут светофор все равно есть

+1

Через сколько водители перестанут обращать на эти манекены внимание?

раскрыть ветку 3
-1

Ну я конечно не автор и не ставил этот манекен, но мне кажется, что суть в том, что бы не оставлять этот манекен в одном месте. Ведь если он будет тут постоянно, то да, Вы правы, водители перестанут обращать внимание на него. Думаю, что этих "ребят" надо ставить в разно время в разных местах. Дабы добиться какого-либо "долговременного" эффекта.

раскрыть ветку 2
0

Они стационарные, проезжал по Винницкой области видел много таких, они вмурованы и не такие хлипкие как кажутся!

0

Да даже если и в разных местах, то тем более хуйня. Увидят в сумерках какой-то мелкий силуэт и "да это тот манекен, не буду снижать скорость" и итог очевиден. \

Нельзя таким способом замедлять автомобиль.

0
Вспомнил рассказ о мальчике, который кричал волки
0
Блин. Еле рассмотрел что не так на фото)
0
Жалкий плагиат )

Ничего не жалкий. Школьница плоская, из фанеры выпиленная, а пацан объемный 3D блеать.

0
Жалкий плагиат )

https://m.nsk.kp.ru/daily/26417.7/3290616/
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Девочка просто трафарет, а фигурка мальчика объемная.

0
Ребенок пластмассовый и как бы повышается внимание водителя
раскрыть ветку 1
+3
Ну такое себе решение.
На первые несколько раз. А потом примелькается и на обычного ребенка внимание не обратишь.
0

У меня в глазах двоится, или с полосой что-то не так?

0
На макет ребенка смотрите
0

Я вообще не понимаю куда смотреть и что так удивило ТС

раскрыть ветку 5
+4

манекен ребенка возле зебры

раскрыть ветку 4
0

Оо, так хоть уточнили бы.

раскрыть ветку 3
-1

Я вообще сначала подумал, что это гифка.

-4
Это в польше?
раскрыть ветку 2
+3

Нет, Винница в Украине

-3

225 лет как нет .

-4

На пешеходках, где все заросло деревьями, это не поможет. Да еще и если обоссанный таксист запаркуется прямо перед зеброй.

раскрыть ветку 2
0
Что за сволочи минусуют, обоссанные таксисты что ли собрались, себя узнали?
раскрыть ветку 1
+1
Если высказываешься о автомобилистах, то минусуют всегда :)
-1

Меня рекламный щит прямо над проезжей частью больше заинтересовал. На Украине это в порядке вещей?

раскрыть ветку 4
0

Ну да. А у Вас не так?

раскрыть ветку 2
0

http://www.zakonprost.ru/content/base/part/332077

6.1 Средства наружной рекламы не должны быть размещены:

- сбоку от автомобильной дороги или улицы на расстоянии менее 10 м от бровки земляного полотна автомобильной дороги вне населенных пунктов и на расстоянии менее 5 м от бровки земляного полотна автомобильной дороги (бордюрного камня) - в населенных пунктах;

раскрыть ветку 1
0

Да.

Похожие посты
2704

Чему учу своих детей. Некоторые правила

Я не напишу ничего необычного.

Просто несколько правил для некоторых жизненных ситуаций. В основном на тему безопасности.

1. Переходя дорогу даже по зебре на зеленый свет смотри налево и направо всегда, особенно если ближайшую часть дороги закрывает высокий автомобиль типа автобуса, хотя для вашего детского роста высоким можно считать любой.

2. Качаясь на качелях надо крепко держаться. Но если случилось и ты упал - лежи и не вставай, жди пока тебя заметят  взрослые или друзья и остановят качели, зови/плачь, но голову не поднимай, даже если упал в лужу/грязь, даже если больно - порванные/испачканные вещи сейчас не самая главная забота. Если рядом никого нет, перекатись на спину и дождись их остановки.

3. В случае пожара покинь помещение через дверь, звони родителям, стучи соседям. Не прячься в квартире, от огня  и дыма не спрятаться.

Не пытайся тушить если ты хоть чуть сомневаешься в возможности потушить. Если есть возможность закрой дверь в комнату с пожаром, это остановит/замедлит частично дым и огонь

Дым поднимается вверх, ложись вниз и ползи к выходу,  закрой лицо чем угодно.

Если пробуешь тушить - то туши тем, что ближе и доступней: водой, мокрым полотенцем/одеялом/супом/компотом. Кроме электроприборов. Не получилось беги!

Если есть возможность успей схватить папку с документами и деньги прежде чем покинуть дом.

Дверь заблокирована - прыгай в окно (2 этаж у нас), можешь предварительно бросить вниз что-то мягкое, например одеяло.

Не стесняйся кричать звать на помощь.

Но всегда приоритете - твоя жизнь.

4. Незнакомцы - просто не общайся. Пристают - кричи, кричи что его не знаешь. Заманивают не верь.

Если говорят, что нас послали родители не верь. Всех друзей ты знаешь, остальным не верь. Мы предупредим. В крайнем случае есть кодовое слово - не скажет пароль - он враг!

Правило действует на улице, пришли в квартиру просятся, звонят по телефону и пр.

5. В школе уважай учителя, но не бойся отстаивать свое мнение, свою правоту. Не выполняй требования, которые не имеют отношения к учебе, кажутся странными или неправильными.

6. Знания важнее оценок. А ошибаться может даже учитель.  При определенных неудачных обстоятельствах двойку может получить даже отличник, выучивший тему.

А четверка тем более не страшная оценка, не стоит из-за нее расстраиваться :)

А еще оценки могут быть не всегда справедливые и заслуженные, как в меньшую, так и в большую сторону.

7. В случае возникновения проблем, происшествия неприятного,  непонятного, любого страшного самого обращайся за советом к нам, мы попытаемся решить. Друзья не всегда могут помочь, нет у них жизненного опыта еще возможно для решения этой проблемы.

Может еще что-то вспомню - потом допишу.

Понимаю, что в стрессовой ситуации ребенок может забыть все правила. Но лучше если он их будет знать и есть шанс, что все же использует, чем надеяться только на удачу.

Всем добра!

Показать полностью
82

Ответ на пост «Ответ на пост "не прошла мимо"» 

Ответ,в ответ на пост)) Звучит бредово, но была очень схожая история, когда не постеснялись обратиться к прохожим. И это, скорей всего, избавило нас от неприятностей!

Дело было в 2018 году, в Абхазии, в Пицунде. Поехали туда мы с семьей и снами поехала моя одноклассница. Везде ходили вместе и было всё тихо и мирно. Но в один день муж устал сидеть на пляже, забрал ребёнка и пошёл в отель. Мы с подругой остались вдвоём... Взяли вина и под душевные беседы, не заметили, как подкрался вечер... Было, кстати, не совсем поздно. Часов 6-7. И чёрт его знает, что нас дёрнуло, решили мы идти не через отели, а через хвойную рощу (кто был в Пицунде-поймёт о чём я ). Идём, разговариваем и сзади, как гром среди ясного неба : "Девчонки привет!". Мы оборачиваемся, а сзади два парня. Я не сильна в национальностях, но похожи либо на таджиков, либо на азербайджанцев... Выше нас на головы 1,5. Мы идём, молчим. Один из них спрашивает :" Почему одни, в лесу?! Давайте мы вас проводим?". Подруга отвечает :"Мы не одни. К нам на встречу уже идут мужья, с друзьями. Спасибо, провожать нас не нужно!". И мы потихонечку втопили! Страшно, жуть как!!! А они за нами! Я судорожно пытаюсь дозвониться до мужа - не берёт! Как потом оказалось, они уснули с ребёнком... В итоге пришлось импровизировать.) Делать вид, что он взял трубку и разговаривать, что почему так долго идёте? Нас уже тут чужие парни парни провожают и т.д. А эти двое всё идут за нами и на своём языке ещё о чем то переговариваются. Фиг знает о чём они там... В общем, с горем пополам и "с кирпичами" мы дошли до конца леса, там забор и дырка в нём. Смотрю, метрах в 50 пара идёт. Я как заору им :" НУ НАКОНЕЕЕЕЦ-ТАААА!!!! Вы что так долго то идёте?! ". Мы как побежим навстречу к ним! Они стоят ,смотрят, ничего не поймут!!)) Мы подбегаем, я мужика под руку беру, подруга -его жену. Ну и рассказываем им, что мол так и так. Поворачиваемся, а те так и стоят у забора, около этой дырки. Прошли мы с ребятами ещё метров 5 ,я повернулась ,этих товарищей уже не было. Получается, что ушли обратно в лес... Прошло 2 года, а стрёмно до сих пор ! Если бы они тоже просто возвращались с моря, то тогда они бы обратно в лес возвращаться не стали бы. Фиг знает, что было у них на уме... И страшно подумать, если бы нам не попалась эта пара. Потому что кроме них, больше не было никого!

История моя,картинка с инета.

Ответ на пост «Ответ на пост
6402

Ответ на пост «не прошла мимо»

Не прошла мимо

Мне было лет 15, дело было в Сургуте, темнеет там рано, вечером (часов в восемь) шла от подруги домой, путь мой лежал через большой пустырь. Шла я себе спокойно пока не заметила что за мной идёт какой-то таджик, я ускоряюсь и он, я сворачиваю и он за мной. Сказать что я испугалась - это ничего не сказать. Как вдруг на встречу вышел мужчина с огромным водолазом. Я давай кричать «Дядя Ваня, привет» и бегом к нему! Дядька стоит, ничего не понимает, а я его за руку взяла и говорю «пошли проводишь меня, дядя Ваня». А саму всю трясёт. Преследователь мой резко развернулся в противоположную сторону от нас и скрылся в темноте. Я этому «дяде Ване» все рассказала. Он меня до дома проводил. А ведь не попадись мне он, или бы я постеснялась и прошла мимо него могло бы все сложиться иначе. Данным постом я хочу сказать родителям что бы они объяснили детям, а также девушкам, не бойтесь подходить к людям, не стесняйтесь привлекать внимание. Это может спасти жизнь.

69

Дети, такие дети

Сегодня ездила в магазин и продавец случайно мне пробила три чупачупса (они упали со стенда ). За мной в очереди стояли две девочки (8-10 лет примерно) и пока я укладывала товары в пакет , они спрашивали , можно ли Скрепышей докупить (им всего одного дали ). Далее я (Я) и девочки (Д).
Я: "Если хотите, можете забрать двух моих и заодно чупачупсы, мне они все равно не нужны, лишние пробили."
Д: "Нам у чужих ничего нельзя брать." Пауза. "Купленные вещи нельзя. Так что пару Скрепышей мы заберём, если можно. А чупачупсы нет, родители не разрешают."
Вот такая техника безопасности. Вообще нельзя , но если очень хочется и купить нельзя, то можно.

Дети, такие дети Дети, Безопасность, Техника безопасности, Люди
130

Ответ на пост "как я узнал что такое короткое замыкание"

В конце 90х, родители на день рождение подарили мне машинку на пульте управления, примерно такую (картинка с просторов интернета).

Ответ на пост "как я узнал что такое короткое замыкание" Дети, Безопасность, Истории из жизни, Длиннопост, Электричество, Ответ на пост

Я был счастлив, и катал ее по всей квартире и даже строил для нее гаражи и тп.
Но счастью мое было недолгим, т.к. я направил ее под ноги старшему брату и машинка была нещадно раздавлена...

Недолго погоревав, я нашел себе новое увлечение, в виде набора отверток у дедушки в шкафу. Под разбор попадало все, что я смог открутить.
И тут я решил починить эту машинку, но уже тогда оказалось, что я рукожоп.

Разобрав машинку, я в ней нашел моторчик) примерно такой(фото из сети)

Ответ на пост "как я узнал что такое короткое замыкание" Дети, Безопасность, Истории из жизни, Длиннопост, Электричество, Ответ на пост

Прикладывая его к разным батарейкам, он начинал вращаться. Прилепив на клей "дракон" лопасти, вырезанные из цветного картона, я получил мини-вентилятор.

Мне показалось, что он слабо работает, и я решил его подключить в розетку.

Первые полсекунды он работал. Потом раздался хлопок и комната наполнилась запахом палёной бумаги.

Меня немного тряхнуло и на все эти действия, из коридора выходит дедушка. Я понял, что меня ожидает горящая жопа, пытался судорожно придумать, что оно само и я не я.

Получив порцию словесных люлей, я впервые увидел в глазах взрослого мужчины слезы. Он меня обнял и попросил, так более не делать.

После этого случая, дедушка начал мне рассказывать про электричество и начал знакомить с основами микросхем.

В 6 лет я впервые взял в руки паяльник и все мои машинки стали полицейскими и пожарными я цеплял к ним лампочки)

До 13 лет, дедушка заменял мне отца и научил держать в руках не только молоток, но и паяльник..)

Показать полностью 1
96

Ответ krapiva201 в «Как я узнал что такое короткое замыкание» 

Вольты, вольты... По-моему, в 1989-м дело было. Отец уволился из государственного таксопарка и устроился на своей "копейке" в кооператив. Даже название, по-моему, было "Таксист". Ну а что за такси без плафона оранжевого с шашешками? В общем, притащил он из таксопарка плафон и решил его сделать съемным, начинив магнитами. Пособирал по всему дому магниты, приклеил их внутри плафона, провода вывел длинные. Поставил на журнальный столик, любуемся с ним, акууратненько так сделано. Ну я и говорю, мол, давай посмотрим, как горит-то. В розетку включим. Отец терпеливо объяснил, что розетка - не вариант: там 220 вольт, а в машине - 12. А потом на кухню пошел. Ну вот тут меня сомнения и взяли, насчёт этих вольт-то. И пришел я к выводу, что в электрике 8-летний обормот соображает всяко лучше 40-летнего дядьки. Дальше - плафон в охапку, провода - в розетку. Бахнуло негромко, но ярко. Пролетел я от розетки до секции. Преступление совершено, значит первым делом надо попытаться избежать наказания. Поставил на столик плафон, делаю вид что прогуливаюсь. Мда... Тут заходит отец, а в руках у него магнит - достал из динамика сломанной "Каравеллы" (проигрыватель винила такой был). Вот, говорит, добавим для надежности крепления. Вскрыл плафон, а там все лампы черные...

Правда, ожидаемых люлей не случилось. Спросил только, не пострадал ли я, да посмеялся. Физику посоветовал в школе хорошо учить в старших классах и в розетки лишний раз не лезть. С тех пор без нужды и не лезу.

А "Каравелла" вот такая была:
Ответ krapiva201 в «Как я узнал что такое короткое замыкание» Дети, Безопасность, Истории из жизни, Электричество, Ответ на пост
203

Ответ на пост «Как я узнал что такое короткое замыкание» 

Мне было пять лет. Я разбил машинку(которая мигала, орала и крутилась), внутри нее я нашел кучу лампочек и батарейки типа ААА(пальчиковые). Совместив оторванные лампочки с контактами батарейки, я получил свечение. Я повторил эксперимент с этой лампочкой и батарейкой советской квадратной(3336 вроде), которую нашел у себя в сокровищнице мальчишки, лампочка засветилась ярче. С этим открытием я пошел к своему дяде. Дядька мне разъяснил, что в первом случае я питаю лампочку от 1,5 вольтовой батарейки, а во втором от 4,5 вольт, что больше в 3 раза. Рассказал обстоятельно, но просто, про эти вольты и всякое связанное с током. В этот день играя в квартире, мой взгляд поймал её... Розетку... Я понимал, что розетка источник энергии. Спросил у дядьки, сколько вольт в розетке, я был удовлетворен - 220. Тогда я умел считать только до ста, но понимал, что 220 еще больше, намного больше, чем 4,5. В моей голове родился план. Вставив проводки в отверстия розетки, лампочка не загорелась, но бахнула громко. Хорошо что розетка находилась близко к полу, так как о том взрыве мне напоминает малюсенький белый шрам на животе, а не на лице или глазу. Кроме взрыва и осколка, который легко убрали, больше ничего страшного не произошло.

Батарейка 3336 для примера из сети:

Ответ на пост «Как я узнал что такое короткое замыкание» Дети, Безопасность, Истории из жизни, Электричество, Ответ на пост
715

Как я узнал что такое короткое замыкание

Сын сегодня чуть не воткнул вилку с отрезанными проводом в розетку, хорошо что все обошлось. И вспомнилось мне мое первое серьезное знакомство с эл. током.
Было мне лет 5-6 тогда. Мама уехала по делам куда то, отец остался следить за мной. Вечер, за окном уже темно, отец по телевизору смотрит звездные войны, а я играю с автоматом приблизительно как на фото и копошусь в шкафу с разным хламом.

Как я узнал что такое короткое замыкание Дети, Безопасность, Истории из жизни, Электричество

Ну и тут в фильме стреляют из бластера. Естественно у меня к отцу вопрос чем это стреляют? А он слишком увлекшись фильмом отмахнулся от меня и сказал электричеством... Через несколько минут я выудил из хлама обрезанный провод с вилкой, который я как то прикрепил к автомату и изготовил самопальный бластер. Испытания бластера было решено произвести тут же. Но хорошо, что я все-таки решил не держать автомат в руках, а положить от себя подальше.
Дальше был хлопок, сноп искр, темнота и куча отложенных мной кирпичей, а скорее две кучи(отец я думаю тоже перепугался за меня)
Ну в общем к чему это я, следите за детьми.

254

Наезд на пешехода в Можге, Удмуртия 12.06.18

Около 12.00 12.06.18 произошел наезд на пешеходов по ул.Можгинская на пешеходном переходе.
Ребенок пострадал, госпитализирован. Мотоциклист скрылся.

Источник: https://vk.com/wall-77872662_404143

1873

Дети, взрослые, ПДД и невоспитанность

Надоели измены, давайте начнем неделю ПДД может?

Дочери сейчас с 4 года. Я почти с самого рождения натаскиваю ее на ПДД и их особенности - мне кажется, что это основной закон выживания в каменных джунглях. Все-таки шанс встретить маньяка-педофила несколько ниже, чем бампер при переходе на красный свет.

Короче, к 4 года правильный переход дороги стал для нее вполне естественным образом жизни. Мы смотрим обучающие мульфильмы "Смешарики переходят дорогу", играем в обучающие игры Carmageddon, BeamNG и Road Rash - короче, ребенок в курсе, что бывает с людьми, которые попадают под машину или мотоцикл. Ну и еще ребенок в курсе, для чего нужно кладбище и как туда быстрее всего попасть - я честно рассказал, что люди умирают и что после этого ничего интересного уже не происходит.

Так вот, у нас возле дома довольно оживленная площадь с круговым движением, кучей светофоров и автобусными остановками с разных сторон. Естественно, 80% пешеходов на половом органе вращали эти светофоры (тем более, что поставили их недавно, лет 7 назад всего), а когда автобус подошел - так и все 99%. Для меня было огромным трудом убедить дочь, что это люди поступают неправильно, так делать не надо и вообще они глупые. Теперь она периодически озвучивает это вслух, когда видит бегающих на красный взрослых - я, честно говоря, никак этому не препятствую. Обычно взрослый, которому 4х летний ребенок говорит, что он делает глупость, сильно задумывается и перестает так делать. Хотя бы на какое-то время.

Но пару дней назад на нас наехала тетка, которая перлась на красный между машинами. Дочь опять сказала, что она переходит дорогу неправильно и глупо - на что тетка разразилась речью о том, что дочь невоспитанный и отвратительный ребенок, который хамит взрослым, и это не ее дело. И раньше дети были лучше, и родители не разрешали им творить всякую гадость...

... но тут дочь наконец закончила мысль про неправильный переход дороги "... вы что, на кладбище хотите попасть раньше времени?"

100 лет не видел таких анальных взрывов

Дети, взрослые, ПДД и невоспитанность ПДД, Дети, Взрослые, Хамство, Переход, Разборки
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: