Пешеходный переход в 3D

Пешеходный переход в 3D Пермь, Пешеходный переход, 3D, Разметка, Технологии
перекресток Вагонная и Хабаровская
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
Много лет назад Артемий Лебедев писал отзыв на такую зебру.
Вывод был примерно такой "да, выглядит круто, но если кого-то собьют на таком переходе, то адвокат водителя легко отмажет его, так как этот переход сделан не по ГОСТу"
раскрыть ветку (17)
63
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле - нет, не отмажет. пешеходный переход определяется размещенными по обеим сторонам дороги знаками "пешеходный переход"

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какие знаки, кому они нужны? х)

https://www.youtube.com/watch?v=q4wHnZ34Gng

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

навигатор бля!!! Меня один раз таксист вез по навигатору, я ему нормальный маршрут говорю, а он навигатору верит. В итоге 2 часа в пробке, и это в нашем маленьком городе. Ну хоть не нарушал, как этот горе-водитель

7
Автор поста оценил этот комментарий

"Ваш переход - говно"

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От чего отмажет-то? Даже если пешехода вне пешеходной зоны собьют, то водитель должен оплачивать лечение и моральный ущерб, потому что управляет источником повышенной опасности и имеет повышенную ответственность за окружающих людей. Только если водитель докажет, что пешеход специально кинулся под колёса, тогда возможно избежит ответственности.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Но доказать , что пешеход специально кинулся под колеса, практически невозможно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому в России популярны видеорегистраторы.
9
Автор поста оценил этот комментарий
То есть простите, если я собью какого-нибудь идиота, который неожиданно выскочил из-за кустов, потому что ему было лень идти до перехода, то я буду платить за его идиотизм?
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Автомобиль - источник повышенной опасности.

Но переход вам за ремонт будет платить.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в вас стоящего на светофоре вьедет микрик с 10 цыганами, то 9 из них вы будете выплачивать похороны/лечение, и содержание детей до заканчивания вуза в случае смерти кормильца
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тёма как всегда пиздоболит? Белая разметка есть, если есть знаки, то будет и переход.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку