Пешеход, помни!

Пешеход, помни! Пешеходный переход, Напоминание, Кегли

Нерегулируемый пешеходный переход в г.Балашиха.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хахха а перед зеброй надо большой знак уступи дорогу пешеходам .. интересно этот знак поможет хоть одному водителю который совершил наезд на пешехода ???
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

И не только знак, но и лежачий полицейский - как оказалось, весьма и весьма действенная мера.

И все притормаживают.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотри

стоит пешеход недалеко от ПП, едет машины

по ПДД водитель обязан уступить тем кто идёт по переходу

водитель видит что пешеход стоит и продолжает движения

нарушения ПДД с его стороны нет


пешеход же по ПДД перед тем как вставать на переход сам обязан убедится, что его не собьют

но пешеход забивает ХУЙ и когда до машины остаётся пару метров совершает рывок под колёса


почему водитель тут виноват то?

потому что соблюдал ПДД ?


если бы пешеходов  ебали за нарушение ПДД - кол-во трупов было бы меньше

раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если пути пешехода и транспортного средства пересеклись то водитель транспортного средства нарушил пункт 14.1 )
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ВС РФ уже один раз решил (правда речь шла про авто) что тот кто нарушает приоритета лишается


осталось дождаться пока водитель дойдёт до ВС РФ)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфф в студию пока только решения суда в пользу пешеходов
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по 1079 ГК РФ ?

так по этой статье с жертвы аварии бабло брали ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ссылку на ВС РФ дай почитать хочу про пешехода виновного в ДТП на пешеходном переходе .. )) я весь во внимании))
Автор поста оценил этот комментарий
Ты опять не правильно трактуешь ПДД, пешик идет смотри машина в 5 метрах вступает на проезжую часть ногой .. и о .. боги водитель должен пропускать пешехода, причем приостановке машины в первом ряду должны останавливаться в последующих. Другой случай .. пешик начал выходить из за препятствия из за чего водитель его не увидел .. либо пешик выскочил за 1,2 -2 метра перед машиной как черт из табакерки( но для этого должно быть видео с регика). Вот тогда водитель может уповать на данный пункт ПДД.ну а если по существу то пешику для определения возможности перехода безопасного необходимо ( вычислить ТС приближающихся, определить есть ли у них АБС, вложить время на реакцию водителя, вложить коэффициент на то что водитель хочет пропустить пешехода, оценить сцепление дорожного покрытия, просчитать тормозной путь 🙈🙈🙈 .. ну и на последок по ПДД между ТС должна быть дистанция ( которая обеспечивает избежания столкновения при резком торможении первого ТС, иными словами .. пешик может смело, вступать на проезжую часть сразу после проехавшего ТС, а второе ТС должно иметь дистанцию .. такую что пешик безопасно может переходить .. так как остановочный путь что до ТС что до пешика одинаковый .. ну .. теперь можно и минусовать
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только вот при разрешённой скорости в 60 кмов в городе, водитель за секунду проезжает 16 метров

вставать на проезжую часть небезопасно - пешеход нарушает ПДД

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал про дистанцию ..и кто оценивает безопасно или нет ?? По субъективной оценке пешехода она безопасна , повторюсь так как пешеход видит что дистанция между ТС должна быть при минимум 20 метров движении 40 км/час и 40 метров при движении 60 км/час .. тем самым пешеход опираясь на дистанцию ТС (водители же не нарушают ПДД) имеет право вступить на проезжую часть сразу за проехавшим автомобилем , либо при удаление автомобиля 40-60 метров, при этом измерив расстояние своим глазомером ( а это штука точная) при этом водитель ВСЕ равно вынужден будет притормозить и ПРОПУСТИТЬ пешехода при этом пешеход не должен менять траекторию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто оценивает безопасно или нет ?

пешеход для себя


ты реально кинешься под колёса с мыслью "ну я же прав!" ?)

это естественный отбор

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну .. водители легковых ТС частенько подрезают грузовики .. они оценивают безопасно это для них?? Вы тянете одеяло для себя, мне как водителю сложно притормозить и пропустить пешехода на ЗЕБРЕ.. если для Вас это проблема .. то снимаю шляпу .. видать вы на скорой и торопитесь на вызов))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да 60 км.. как правило это максимальная скорость .. и при этой скорости водитель должен обеспечивать безопасное движение .. в том числе и дистанцию и видеть пешехода🤣🤣
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е пешеход имеет право игнорировать ПДД, а водитель должен его соблюдать ?))

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где ты видишь что он их не соблюдает ? По его субъективному мнению он убедился в своей безопасности .. критериев этой убедительности нет .. хм у нас презумпция невиновности .. то есть водитель должен будет доказать что водитель не убедился в своей безопасности и сознательно кинулся под машину, а то что водитель сбил пешехода и тем самым не предоставил ему преимущество на пешеходном переходе при пересечении их траекторий движения остаться уже фактом.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

его сбили - он не соблюдает правила

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ссылку обещал на ВС РФ.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если ты прочитаешь внимательно

был прецедент для авто, когда врезались в нарушающего и только ВС РФ решил "нарушаешь -иди в хуй, нет приоритета"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю там был умышленное ДТП )) а тут не умышленное ..  ну .. вот .. как бэ хоть одно решение суда где виноват пешеход при ДТП на зебре найдёшь ?? Ну а вообще как бы ты не хотел .. пешехода надо пропускать и я думаю в дальнейшем это будет неизменно .. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с чего такое заблуждение ...причино следственная связь скажем так слабовата
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть ПДД

в ПДД написано "мудила, тут опасно, посмотри налево, посмотри на право, оцени"

мудила забил и прыгнул под колёса - он нарушил ПДД

если бы он ПДД не нарушил - ничего бы не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В пдд такого не написано однозначно

Автор поста оценил этот комментарий
Нет водитель должен уступить пешеходу вступившему на проезжую часть .. 14.1)))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как ?

т.е ты игнорируешь что первая проверка у пешехода ?)

поэтому кстати там такой маленький срок

потому что давать много за идиота не правильно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм ну а если там собака?? Животное?? Тоже как бэ 4.5 ПДД Рф?
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в Крыму в 2008г. Так там авто останавливались заранее, а тебе ещё метра 3 идти до перехода пешком. Для меня было дикостью, тк у нас в то время вообще давили и пиздили ногами в добавок

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В то время? Щастливчик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Я с 5000р в кармане был богат)))) бухло лилось литрами)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если ты стоишь недалеко от него ?
а любовь освящать улицы вместо освещения ?))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бы водители смотрели за своими нарушениями, а не уповали на пешеходов .. то .. было бы все по другому .. водитель должен ясно представлять что для пешехода нарушение 4.5 ПДД это 200 рублей .. а для водителя если он сбил пешехода это 14.1 с осложнениями .
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и условка

а для  человека в лучшем случае смерть, в худшем он ивалид


так почему о человеке должен думать водитель ?)
а не сам человек ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что с правами на вождение, сразу появляются обязанности ибо автомобиль средство повышенной опасности)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не средство, а источник

при том это пидарская статья

которая обязывает водителя платить за чужие косяки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку