Песец подарок.

Работал я на зимнике в тундре. Был у нас в бригаде водитель по имени Володя. Чудила ещё тот. Заезжаем мы на очередную вахту и Володя заявляет:

-Мужики, у меня у жены День Рождения скоро! Я ей знаете что подарю? - Песца!

-Кого кого?, - спрашиваем.

-Да песца! Вон у нас их сколько бегает по городку!

-На шубу?

-Зачем на шубу?, - искренне удивлялся Вова. -Я ей живого привезу!

-Нафига ей песец, Вова! Чё она с ним делать будет!

-Пусть будет! - не сдавался тот, - Сейчас кого только не держат дома! А она животных любит...

Мы только пальцем у виска покрутили и разошлись по рабочим местам. Я всё думал, как он будет живого песца ловить. Этих животных у нас и вправду хватало. Вечерами эти проворные твари шныряли, словно собаки около помойки, которая находилась недалеко от столовой.  Потом выяснилось, что Вовин план состоял в следующем: ставилась клетка опорой на палку, к которой была привязана верёвка. Под всей этой конструкцией лежало какое-либо лакомство, а в метрах пяти за сугробом лежал Володя с другим концом верёвки в руках. Казалось бы, что всё просто и его план имел смысл, но песцы оказались хитрожопыми. Вечерами Вова собирал аншлаг. Вся вахта наблюдала, как Вова в очередной раз громко орал что-то нечленораздельное (чаще всего преобладало слово "Блять" ). Песцы подходили к клетке, принюхивались и ооочень аккуратно подвигали приманку к себе лапой, при этом под ловушку не залезая. Мы смеялись до слёз и расходились. Все Вовины попытки оказывались тщетными. Со временем, к этому событию все потеряли  интерес...

И что бы вы думали? Под конец вахты этот "горе-охотник" всё таки поймал маленького песца. Видимо молодой был, неопытный, вот и попался. Но факт оставался фактом. Володя победоносно таскал конвульсирующий мешок по всем балкам, показывая свою добычу.
Песца он так и увёз с собой. Продолжение? А продолжения особого нет. Жена подарок не оценила, зато оценила Володю нехорошими словами. А песца в местный, контактный зоопарк отдали.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.