92

Пес ждет зараженного коронавирусом хозяина у больницы

В столице Перу появился свой Хатико. Неизвестный пес несколько дней сторожит ворота больницы, где лечат больных с коронавирусом, и высматривает всех выходящих. Медработники решили, что сюда госпитализировали хозяина собаки.

Источник ТАСС

Дубликаты не найдены

+1

Куртку как будто под него шили.

+1

Сначала прочитал Пес жрет зараженного коронавирусом хозяина

+2
Хозяина то нашли? Жалко собаченку, нет родственников у него что-ли последить за ней, пока лечится?
0

Пожрать он ждёт.

Совсем не было сюжета, а время поджимало?

День Радио прям.

раскрыть ветку 1
0

Народ ведётся на всякую херню, совсем мозгов у человечества не осталось.

0

Хоть бы взял кто его и поискал хозяина...

0

Песель молодец, не расстерялся и извлекает пользу из хайпа)

0

Похож на моего соседа-алкаша в те редкие моменты,когда он трезв

Похожие посты
537

Анализы на корону

Приемно-сортировочное отделение ГБ #6 (г. Копейск) по выявлению короновирусных больных. Сюда с утра до ночи везут больных с температурой на скорых, а многие добираются сами с направлением от врача. Люди ждут обследования и результаты от 4 до 8 часов в таких условиях.

Анализы на корону Коронавирус, Больница, Копейск, Длиннопост
Показать полностью 3
37

В ответ на пост "А диагноз всё-таки запишем"

А диагноз все-таки запишем

Умудрился я на этой неделе простыть. Классическая картина ОРВИ ( насморк, кашель, слабость), температура норм (36,6). Три дня лечился самостоятельно, вчера позвонили родители, в ходе разговора выяснилось, что я хриплю и меня уговорили съездить в поликлинику к терапевту. Открываю ЕМИАС- ближайшая дата записи через 10 дней. Ну, за это время я и так выздороветь должен. Поскольку кашель беспокоит, жена предложила пойти на приём к дежурному врачу. Итак, собственно сам квест: при входе в поликлинику меряют температуру, спрашивают к какому я врачу. Сказали чтобы попасть на прием к дежурному врачу нужно подняться на третий этаж и записаться на посту. Естественно там очередь человек из 8-10 стоят, соблюдая дистанцию 1,5 метра. Отстоял очередь, медсестра сообщает мне, что раз у меня нет температуры, мне нужно идти в 102 кабинет на 1й этаж. Ок, спускаюсь. У кабинета сидит девушка, ждёт приёма, говорит, что в кабинете никого нет, нужно ждать. Прождав минут 15-20, решаю пойти в регистратуру, спросить где собственно доктор. Говорят: не переживайте, врач сейчас подойдёт. Ок, ждём ещё 15 минут- никого. Спрашиваю в соседнем кабинете где их коллега, оказывается она сегодня работает с 17:00 (на часах 16:10). Возвращаюсь в регистратуру с вопросом "какого хрена происходит? Вы не знаете со скольки врач принимает?". После моего темпераментного спича меня опять направляют на третий этаж на пост, где медсестра должна выписать направление к дежурному врачу. Дежурный врач терапевт сам оказался на посту, сходу заявляет мне, что раз температуры у меня нет, то должен сидеть, ждать пока не прийдёт врач в 102 кабинет, якобы без температуры принимают именно там. Ок, сидим, ждём до 17:15. Никого. Очередной поход в регистратуру. Звонят доктору, она уже якобы бежит к нам. Ещё минут через пять приходит врач, спрашивает сходу меня: как самочувствие, есть ли температура. Отвечаю, она мне: " А ко мне то зачем пришёл? Я же только ковидных больных лечу. Если хочешь, могу тебе сейчас выписать больничный с диагнозом короновирус и закроем тебя на две недели дома". Меня этот вариант конечно же не устраивает. Объясняю ей, что несколько раз пытался попасть на прием к дежурному врачу на третьем этаже, меня каждый раз отправляют к ней в 102 кабинет. Она набирает на мобильном номер, звонит: "Ты какого хрена ко мне парня с ОРВИ отправил? У меня же в программе только один диагноз есть - короновирус. Не мог сам принять? Ну и что, что у тебя приказ не ставить никому диагноз ОРВИ? Напиши ему обострение отита. Какая нахрен разница? Ему от тебя даже больничный лист не нужен". В общем, я в очередной раз поднялся на третий этаж, попал таки к дежурному врачу. Он меня послушал, осмотрел, сказал "Ну да, ОРВИ". Выписал рецепт на таблетки. Сказал, что в программе в диагнозе всё равно напишет мне отит, т.к. у них приказ. Вот так мы и живём: лечим ОРВИ, пишем отит. Как в детстве на уроке математики: три пишем, два в уме. И это Москва, что в регионах творится боюсь даже представить.

6613

Инсульт – не ковид, или «иди отсюда, девочка, не мешай!»

Сразу скажу – к медикам у меня претензий нет. Наоборот, как могу – всегда выражаю им огромную благодарность за их труд, и мои посты здесь – тому подтверждение. Но что-то у меня слегка «пригорело»…

Вчера утром поехала на собеседование по поводу новой работы. Жараааа. Зная, что надо беречься, выбирала маршрут, чтоб попрохладнее – метро да новомодные автобусы с кондеями. После собеседования зашла в местный ТЦ, умылась холодной водой в туалете, побродила по пустым пока еще этажам, собралась ехать домой.

И тут бахнуло-потянуло и знакомо затрепыхалось в груди. Пульс хорошо за 200, я уже угадываю частоту... «Рубить» начинает почти сразу. По спине холодный пот, цепляюсь за ближайшую стену, по ней же аккуратно сползаю на пол, чтобы не разбить голову при падении, сажусь на попу. Перед глазами сплошь «мухи», стараюсь не паниковать и дышать-дышать-дышать... Наощупь вытаскиваю из кармашка сумки мою персональную «скорую» - пару таблеток антиаритмика, разжевать, под язык, чтоб быстрее. Во рту сушь, даже не чувствую горечи таблеток. Ко мне кто-то подходит, спрашивает – «плохо? вызвать скорую?». Вылепляю губами – «нет..спасибо..сейчас пройдет», но, видимо, получается неубедительно, т.к. скорую громко требуют вызвать уже несколько голосов. Понимая, что сегодня я «вляпалась», тщательно проговариваю ближайшей фигуре – «скажите скорой, что аритмия, впв, был инсульт». И дальше мне уже все безразлично, я просто борюсь за каждый вдох как за величайшую в мире драгоценность…

Через какое-то время, когда начали действовать таблетки, пришла в себя – лежу, на полу, на боку, меня придерживает женщина. Пытаюсь повернуться, чтобы поблагодарить за помощь, и тут – бах – в правом глазу кто-то выключает свет. Словно разом мне налепили черную пиратскую повязку. Тянусь потереть глаз ииии.. новое открытие - левая рука мне больше не принадлежит. Боже, нет…неужели опять?!..барахтаюсь на полу, как перевернутый жук, судорожно проверяя, что у меня еще отказало. Нет, только левая рука и правый глаз…как же так.. тогда, при инсульте, я совсем не чувствовала всю левую половину – руку и ногу, и грудные мышцы слева..

«Миха, скорая подъехала, ведем, держитесь» - рация охранника. Видимо, неравнодушные люди из ТЦ навели шороху по 003 и 112 – приехали БИТы, т.е. реанимационная бригада. Трое, мужчины. Всё очень быстро, цепко, без сантиментов и лишних разговоров – пульс, пульсоксиметр на палец, давление. Мягкие носилки, темная прохлада грузового лифта, горячий и слепящий морок улицы. Чувствую, что пуль чуть редеет – таблетки работают, но паника страшнейшая внутри – что со мной?! Почему отказали рука и глаз?!.. Меня закатывают в салон «скорой», нацепляют электроды, ЭКГ, параллельно читают выписку из истории болезни (всегда ношу с собой в паспорте, рядом с полисами), заряжают в капельницу кордарон – мой спаситель... «Поработай кулачком» - «а нет», говорю, «руку не чувствую». Легкий напряг у всех. «Что еще не чувствуешь?» - «Глаз не видит». Старший в рацию запрашивает: «ОНМК, 40 лет, тяжелая, куда едем?...» ОНМК..он же инсульт..боже..в голове сразу всплывает весь этот кошмар, что накрыл меня год назад..но тогда я не знала и не понимала всех рисков, а теперь, пройдя «по краю», знаю слишком хорошо.

Место на госпитализацию дают в далекой от моего дома больнице, я там еще не лежала ни разу. Видимо, из-за коронавируса часть стационаров в городе закрыта, часть перепрофилирована, и скорая возит только туда, куда разрешат по каждому конкретному случаю.

Едем быстро, со всей «цветомузыкой», меня чутко бдят, датчики не снимают. Пульс под капельницей урежается – слышу по писку пульсоксиметра. Я совершенно раздавлена ситуацией, тихонько мучаю онемевшую руку, пытаясь согнуть хотя бы пальцы и – о чудо! – к концу поездки начинаю чувствовать три пальца из пяти, немного поднимаю ладонь от каталки. Пелена на глазу тоже немного светлеет.

Приехали. Везут в приемник. И тут началось. Дверь на замке. Старший нашей бригады звонит и стучит, ему в ответ тишина, потом - «ждите!». Старший срывается: «Какое ждите, б..! У меня тут аритмический шок, ОНМК!» Что-то отвечают с той стороны. «Я поехал тогда в другую больницу, разворачивайте каталку, ребята!» Открыли. «И чё вы все нервные какие…всё возют и орут…» Завезли в палату, перекладывать некуда. Ждем врача. Ждем…ждем…ждем… Старший, матюкнувшись, убежал – видимо, на поиски. Я продолжаю мучать руку и промаргивать глаз. Все лучше и лучше, - отпускает! Делюсь открытием с фельдшером, который остался возле меня. Парень улыбается под маской. Значит, не инсульт?! «Погоди», говорит, «надо сделать КТ. Но очень похоже на транзиторную ишемическую атаку». Что это за зверь такой, я не знаю, но надежда, которая разрастается внутри, греет и убаюкивает меня.

«Ну, покааазывайте ваш «инсууульт». Старший пришел с врачом приемного. Тот скептически морщится и ухмыляется. Мне – «чё у тебя случилось?» Пока собиралась с мыслями, за меня рассказывает фельдшер из бригады. «Ой, да вы чё? Такая молодая. Сразу видно – просто истеричка». Старший молча наливается гневом и утаскивает врача в коридор – побеседовать приватно. Мы снова ждем…ждем… Вокруг стонут и кряхтят занемогшие всех сортов, персонал в защитных костюмах – бегают, как ужаленные. Антисептики, барьерные шторы из пупырчатого материала. Атмосферка…

Меня наконец-то везут на КТ. Тихонько молюсь про себя, чтобы там – ни-че-го лишнего... Лишнего не найдено. Стоп. Вот год назад – у меня тоже сначала ничего не увидели на КТ. Тем не менее – реанимация, тромболизис, реабилитация. Что сейчас?

Меня соизволяют оставить в этой больнице и бригаду, наконец, отпускают. Сколько они тут потратили времени впустую вместо того, чтобы помогать другим заболевшим – возможно, умирающим сейчас – людям?...

«Моя» бригада уезжает, и про меня моментально все забывают. Капельница не капает – видимо, где-то перегнулся катетер, но это никого не волнует. Медсестер нет, никто не заходит очень долго, хотя рядом тяжело дышит на каталке тщедушный дед, и постанывает бледнющая женщина средних лет, лежащая с закрытыми глазами. Никто не приходит взять кровь на анализы (обычно в приемнике это делают всегда). Никто не интересуется моим самочувствием, ритмом, давлением. Хорошо, что меня уже почти отпустило к этому моменту, а если бы нет? Не факт, что я смогла бы крикнуть, и меня бы услышали.

Прошло еще с час времени. По-прежнему – никого и ничего. Меня не осматривает невролог – хотя с моими вводными это должен быть просто «золотой стандарт» обследования. Рука и глаз уже почти в норме, ритм хороший, и я принимаю решение бежать из этого чУдного места. Аккуратно сажусь на каталке, привыкаю к вертикали. Зашла медсестра – по своим делам, моет руки. «Вы чего?» Говорю «Снимите, пожалуйста, катетер, все равно не капает, и чувствую я себя уже нормально». Ничего не сказала – ушла. Еще полчаса. Привезли нового пациента, и, наконец, появляется врач и, заодно, подходит ко мне. «Ну что, получше?» «Получше», говорю, «спасибо скорой. Я пойду, пожалуй, а то у вас работы много». Уловив мою интонацию, ухмыляется «ну, хотите – положу в реанимацию. Там 35 человек, есть ковидные. Хотите?» Говорю «вроде бы реанимация – не то место, куда человека кладут по собственному желанию или просьбе. Это не санаторий. Есть показания – лечите, кладите. Или отпускайте, поеду домой». «Езжайте..сейчас отдам документы». Еще полчаса в коридоре, мне дают на руки чужую ЭКГ и мою КТ. И – все. Ни контроля ритма и давления, ни осмотра профильных специалистов, ни диагноза, ни рекомендаций. Даже подписи моей нигде не понадобилось поставить. Муж забрал меня и увез домой отлеживаться, т.к. после лекарств и на фоне жары была сильная слабость.

…Вот что это было, а? Нет, до момента приезда в стационар все было очень четко и логично. Скорая приехала быстро, диспетчер верно оценил ситуацию и направил нужную бригаду. Быстро начали лечение и быстро же довезли. А дальше..я с таким же эффектом могла полежать эти 3 часа на скамейке возле приемника. Или все врачи и больницы сейчас настолько замордованы ковидом, что стандарты лечения прочих болячек задвинуты в пыльный угол – до лучших времен? Но люди-то не перестали болеть. И даже наоборот – наверняка многие стараются перетерпеть нехорошие симптомы дома, лишь бы не подцепить вирус в больнице, и «тяжелеют», и умирают без своевременного лечения. Зато от ковида у нас умирают всё меньше и меньше – эта статистика у нас каждый день, как прогноз погоды…

Оклемавшись, я погуглила про транзиторную ишемическую атаку, о которой заикнулся фельдшер. Очень похоже на то, что я испытала. Да, это не полноценный инсульт, но очень близко к нему. И «вести» ее должны практически так же – по стандарту «инфаркт мозга». И риск инсульта после нее весьма велик. Так что меня должны были положить, и капать, и наблюдать. Почему в приемном этого не сделали, почему не предупредили о рисках, не удержали на выходе - я не знаю. И что мне делать теперь – скрестить пальцы? надеяться, что пролетевший в голове тромб рассосется сами собой? обследоваться самостоятельно? Всё работает только на скорую и неотложную помощь. И даже если будешь помирать – не факт, что это вовремя заметят…

Друзья, не болейте никогда, а сейчас – особенно. Здоровья всем.

Показать полностью
3705

Новости из Индии: Больной коронавирусом умер после того, как члены семьи выключили аппарат ИВЛ чтобы подключить кондиционер

Новости из Индии: Больной коронавирусом умер после того, как члены семьи выключили аппарат ИВЛ чтобы подключить кондиционер Индия, Коронавирус, Смерть, Кондиционер, Жара, Больница, Негатив

Шокирующий инцидент произошел в Раджастханском районе Кота, пациент больной COVID-19  скончался после того, как его семья отключила аппарат ИВЛ, чтобы подключить кондиционер для борьбы с палящей жарой. Врачам сообщили о критическом состоянии больного, врачи сделали все возможное, чтобы спасти его жизнь, но пациент умер. После смерти пациента на врачей напали родственники погибшего. Дежурный доктор Варун подал письменную жалобу чиновникам, утверждая, что родственники пациентов ведут себя ужасно с персоналом больницы.

Новость

Еще

80

Моя встреча с COVID-19

На волне постов про новую короновирусную инфекцию, хочу поделиться своей историей. С самого начала относился к карантину серьезно. В магазин в маске, антисептик постоянно с собой (или салфетки спиртовые), на работе все строго-контроль температуры, маски, перчатки, антисептики. Все по-взрослому. Но 23 мая под вечер поднялась температура до 37.5, лёгкое покашливание. Так как 24 нужно было на работу, то вызвал из поликлиники врача. Врач пришел, послушал и выдал диагноз ОРВИ, больничный на 4 дня, назначил лечение и ушел восвояси. Температура поднималась до 38.5, но сбивалась парацетамолом. Лечение успехов не приносило и врач был вызван повторно. Пришла молодая девочка, послушала назначила другое лечение, антибиотик (Азитромицин) и договорилась по поводу взятия мазка на ковид. Так как живу с супругой и ребёнком, мазок взяли у супруги тоже. У ребенка почему-то не стали брать. Температура продолжала скакать, результатов теста нет и девочка направила меня на КТ лёгких, так как кашель не проходил. Супруга и ребенок чувствовали себя нормально, температура поднималась до 37, не выше. 29 мая попал я на КТ, везли на специальной машине люди в скафандрах )) А вот после КТ уже было не до смеха-двухсторонняя пневмония, степень поражения 15-20% с высокой долей вероятности ковидная. Заключение сразу отправил девочке доктору, на что получил ответ-направление на госпитализацию принесу, собирай манатки в больницу. Дальше скорая, больница, приемный покой, палата. Капельницы, уколы, таблетки. Азитромицин, Гидроксихлорохин, Цефтриаксон и Лефлобакт внутривенно. Борьба с температурой. Короче все прелести жизни. 2 раза возили на КТ за 12 дней нахождения в больнице. Выписали с двухсторонней пневмонией но уже 1 степени с положительной динамикой (при поступлении была 2-3 степени). На данный момент амбулаторно лечусь дома. Слабость, отдышка, головокружение это мои теперешние спутники и по-ходу надолго. В больнице врачи и медсестры не ходят, а бегают из палаты в палату. Спасибо им огромное за отношение. Лежал в госпитале на 50 больных, когда приехал-было 32, через несколько дней-забился полностью. Когда выписывали опять было около 30 человек. Как то волнами заполняемость идёт. По поводу теста на ковид: тот что взяли дома 27 мая-положительный, в госпитале брали 29 и 31 оба отрицательных. Хватит, наверное, если есть вопросы-пишите, постараюсь ответить. Всем здоровья и не болеть! Всех благ!

500

Эпидемия такая эпидемия

Что-то давно ничего не писал. Работаю вот уже третью смену. Ковидных много. Даже сами уже стали в качестве амбулаторных больных приезжать на Станцию Скорой помощи...

Очередь из "Скорых" на территории Госпиталя ветеранов войн г. Йошкар-Ола 14.06. #коронавирус

Эпидемия такая эпидемия Коронавирус, Больница, Йошкар-Ола
467

Когда во что-то особо не веришь, оно может доказать, что есть на самом деле

Приветствую вас, не знаю зачем я это пишу здесь, но и мою семью коснулся короновирус. Решил я написать этот пост, после того как прочитал Ну вот и меня коснулся вирус перед звонком матери. Буквально пару месяцев мы как и многие всё так же скептически относились к этому вирусу, как и все считали, что ничего страшного, нас это не коснется, это всё в больших городах или за рубежом, но всё же старались минимализировать контакты с людьми.

Я переехал в Крым и живу здесь второй год, родители же живут в небольшом поселке Самарской области, в который не местные очень редко приезжают, держу постоянную связь с родителями и всё бы ничего, но примерно с месяц назад, в посёлке заразились короновирусом сначала две аптекарши, потом мать моего бывшего одноклассника, одна из аптекарш умерла через неделю, а за ней и мама моего одноклассника. Далее уже из подъезда моих родителей "вывезли" из трёх квартир заболевших, об их судьбе пока не знаю.

Полторы недели назад, звонит мне мама и говорит, что отцу стало плохо, когда ездили в магазин, где-то в 16.00 резко подскочило давление и всё бы ничего, вызвали скорую, сделали укол, давление упало, никаких больше жалоб, но, на следующий вечер мама снова мне позвонила, вся в слезах и говорит, что у отца инсульт и его увезли в больницу, в соседний город. По итогам врач сказала, средняя тяжесть, успели вовремя, он в сознании, плоховато работает правая сторона. Через 2-3 дня я позвонил ему, узнать как себя чувствует, он ответил на пару вопросов и сказал, что устал и положил трубку, но похоже не понял с кем говорил, оказалось что он не может разобрать буквы и цифры, он их видит, но мозг не понимает значения.

И вот, сегодня утром говорил с матерью по телефону, она сказала, что в понедельник уже выписывают отца, он жаловался на то, что плохо кормят, мамка радостная, говорит приведём в норму, будем возить к психотерапевту, потому что врач сказала, отец впал в депрессю на фоне болезни, иногда путает день с ночью и вообще стал беспокойным или что-то в этом духе. Ладно, главное живой, ходит, остальное уже поправим, но не тут то было...

Приехал домой с работы, закурил сигарету и вижу звонок от матери, в районе 22.00, когда она звонит в такое время, это уже не хорошо, так и получилось. Вся в слезах, говорит позвонила врач с больницы, доводит до нашего сведения, что у отца под вечер резко поднялась температура до 40, сатурация крови упала, сделали КТ и оказалась двухсторонняя пневмания, его экстренно повезли в другую больницу, связи с ним никакой, в какое именно отделение, кто врач и так далее, до завтра узнать не можем...

Отец, после инсульта, ослабленный, ещё и с сахарным диабетом, заразился короной, я не представляю чего ждать, дома мама и младшая сестра, а я в Крыму, только устроился на стройку, ибо из-за короновируса моя мастерская по ремонту электроники практически перестала приносить доход, моя женщина вся на нервах, у самой тоже проблемы с работой, завтра ещё собирались переехать в другое жильё, чуть дешевле чем которое сейчас снимаем и в соседний город, побольше, перспективнее, а тут всё навалилось как сраный снежный ком.

Сижу в темноте, прогоняю плохие мысли и жду звонка от матери с утра.

Почитал комментарии к посту, ссылка на который в тексте и после этого стало совсем тревожно, так как скорее всего сахарный диабет + короновирус = не happy end, ещё и свежий инсульт, в общем, уважаемые Пикабушники, будьте здоровы и ваши близкие, до сих пор не знаю, зачем накатал столько слов, просто некому выговориться, куча мыслей в голове. Пост не для рейтинга или какой херни, просто мысли в текст.

Показать полностью
85

Двойные ковидные стандарты

Стационар федерального значения.  С ковидом не работает, лечит тихонько по своему профилю. Но в связи со слоившейся обстановкой введены новые правила пропускного режима. Есть специально обученные люди, которые на входе в больницу измеряют температуру абсолютно всем, в том числе и сотрудникам, конечно. Если 37 и выше, то давай топай домой, вызывай врача. Пациентов пропускают только при наличии отрицательного теста на ковид, ну и плюс должна быть нормальная температура. Никаких сопровождающих, родственников и тому подобное. Если на руках результат с отрицательным тестом, но есть температура, то давай иди домой, вызывай врача. Не дай Бог, чтобы в больницу кто-нибудь занес инфекцию и возник очаг. Все строго! Молодцы - руководство больницы. Одно маленькое «но»: если в больничку приходит пообследоваться напыщенный vip-пациент со свитой сопровождающих родственников, ну там УЗИ сделать, КТ, просто прокапаться, или анализы сдать (в городских поликлиниках то сейчас не особо рады таким, которые «на всякий случай» к ним ходят), то… Не сметь не только требовать с него какую-то там справку, но и приближаться к нему со своим градусником!!!! Он – знакомый знакомого главного врача!!! Он по договоренности!!! А к тем, кто по договоренности, как известно, даже вирус не смеет приближаться!!

Одной из девочек, которая по незнанию попыталась объяснить таким людям необходимость хотя бы измерить температуру, пригрозили увольнением, если она посмеет еще раз расстроить знакомых знакомых главного врача. Вот так и живем. С пандемией боремся.

483

Китайский Хатико

Китайский Хатико Собака, Китай, Преданность, Хатико, Длиннопост, Грустное, Коронавирус

Пёсель из Уханя, Китай, не видел своего хозяина с февраля, когда мужчину госпитализировали с коронавирусом.

Собака не хотела бросать своего двуногого: она пришла за ним больницу, и никто не смог заставить её уйти.

Но верное животное так и не сможет больше провести ни минуты со своим человеком: организм мужчины не справился с болезнью, и он умер на больничной койке.

Но пёс, продолжая верить, что хозяин вернётся, так и остался его ждать.

Китаянка, которая держит при клинике магазин, попыталась позаботиться об этом китайском Хатико ещё в апреле.

Она заметила, что пёсик никак не уходит, и решила пристроить его в хорошие руки.

Женщина дала собаке имя Сяо Бао, что в переводе с китайского языка означает «маленькое сокровище», и стала каждый день кормить животное.

После этого китаянка забрала пса в свой магазин, и он оказался благодарным квартирантом.

Иногда, когда я отхожу куда-нибудь, собака ложиться у двери и помогает мне охранять магазин, — цитирует её слова World of Buzz.

Подружившись с псом, женщина хотела забрать его к себе домой, но этот план не сработал. Сяо Бао ни в какую не хотел покидать больницу, он всё ещё верил, что дождётся своего погибшего человека.

И даже если пса удавалось увести из клиники, он всегда находил путь обратно.

Но вскоре псу всё-таки пришлось навсегда покинуть клинику: женщина больше не могла держать его в своём магазине.

Этого не позволяли санитарные нормы, к тому же, среди пациентов больницы могли оказаться те, кто боится собак.

Китаянка связалась с уханьской зоозащитной организацией в надежде, что хотя бы так сможет найти хорошего хозяина для Сяо Бао.

По словам женщины, пёс был напуган, когда представители ассоциации защиты животных прибыли в магазин.

Китайский Хатико Собака, Китай, Преданность, Хатико, Длиннопост, Грустное, Коронавирус

Тем не менее специалисты не сдались: они полтора часа играли с собакой прямо в магазине, пока она не начала им доверять. После этого зоозащитникам удалось увести Сяо Бао из больницы на поводке.

https://medialeaks.ru/2605jkl-loyal-doggo/

Показать полностью 1
848

Собака, которая на протяжении 5-ти дней ждала хозяина около знака на въезде в Кобрин, все-таки его дождалась

Собака, которая на протяжении 5-ти дней ждала хозяина около знака на въезде в Кобрин, все-таки его дождалась Хатико, Собака, Длиннопост, Республика Беларусь

О том, что пёс уже дома, интернет-порталу Kobrincity сообщила знакомая хозяина.

В подтверждение своих слов девушка выслала  фото счастливого пса.

Собака, которая на протяжении 5-ти дней ждала хозяина около знака на въезде в Кобрин, все-таки его дождалась Хатико, Собака, Длиннопост, Республика Беларусь

На вопросы, как так вышло, что собака потерялась и можно ли связаться с хозяином, девушка ответила: «Не нужно. Собака дома и это главное!».

История кобринского Хатико закончилась счастливой развязкой, пес благополучно дождался своего хозяина. Хочется верить, что хозяин оценил преданность своего питомца и больше никогда его не потеряет.

УРА! :)

Показать полностью 1
1237

Почти Хатико...

UPD: Хозяин забрал собаку

https://virtualbrest.by/news75277.php

Беларусь, Брестская область.

Под Кобрином собака уже несколько дней ждет хозяина на обочине около дорожного знака

Почти Хатико... Собака, Хатико, Друзья, Длиннопост, Республика Беларусь

Их за бутылку на базарах продают,

Привязанных к заборам забывают...

И лишь они нас никогда не предают.

Не предают, не продают, не пропивают.

Показать полностью 3
2590

В Калининграде, хаски в синем свитере, по 8 часов ждёт хозяйку возле работы

В Калининграде, хаски в синем свитере, по 8 часов ждёт хозяйку возле работы Фотография, Хатико, Калининград, Собака

Женщина не может оставить собаку дома, так как живёт на съёмной коммунальной квартире. Ей пришлось повесить обращение к тем прохожим, которым может показаться, что пёс голоден или замёрз.

В Калининграде, хаски в синем свитере, по 8 часов ждёт хозяйку возле работы Фотография, Хатико, Калининград, Собака

В обращении указано, что собаку не бросили — она ждёт свою хозяйку. Женщина уточнила, что псу не холодно и он не голодный — поел перед выходом из дома.

Женщина не может оставить собаку дома, так как живёт на съёмной коммунальной квартире.

Хозяйка выходит каждый час на 10 минут погулять с ним. И свой перерыв на обед так же уделяет ему.

Показать полностью 1
936

Хозяин, если ты человек, найдись!!!

В Самаре потерявшийся на жд вокзале пес встречает поезда, ожидая своего хозяина

Животное заметили местные жители, сразу назвав его “самарским Хатико”. Жительница Самары рассказала о собаке, которая бегает по перрону железнодорожного вокзала и встречает поезда. Как пишет женщина, собака потерялась год назад, сорвавшись с поводка. - Самарский Хатико. Год назад ехал пассажир с собакой, и на длинной остановке, в Самаре, она сорвалась за голубями, а хозяин уехал без неё. С тех пор пёс встречает каждый поезд, ожидая возвращения своего хозяина… Может, хозяин с нашей помощью найдётся, — рассказала она в соцсетях.

Давайте поможем собаке вернуться домой!!!

Информация взята из самарского городского портала Сейчас. Самара

Хозяин, если ты человек, найдись!!! Железная Дорога, Самара, Собака, Поиск животных, Хатико, Вокзал, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: