4656

Пес в качестве приманки: мужчина показал, как убивает до 4000 комаров каждую ночь

Дэн Рохас показал, как ему удается избавиться от комаров. Для борьбы с насекомыми американец использует два промышленных вентилятора, сетку, спирт, и питбуля в качестве приманки. Каждую ночь в хитрую ловушку попадают до 4000 комаров, чему безмерно рад не только Рохас, но и прожорливые ящерицы.
Пес в качестве приманки: мужчина показал, как убивает до 4000 комаров каждую ночь Комары, Вентилятор, Находчивость, Приспособление, Москитная сетка, Собака, Приманка, Ловля на живца, Длиннопост

Стоимость устройства 100-130 долларов. Но Дэн не пожалел денег, поскольку москиты изрядно замучили его, тем более что они могут переносить опасный вирус Зика. На приборы нужно прикрепить сетку с помощью редкоземельных магнитов.

Питбуль по кличке Рокки служит приманкой для насекомых

Пес в качестве приманки: мужчина показал, как убивает до 4000 комаров каждую ночь Комары, Вентилятор, Находчивость, Приспособление, Москитная сетка, Собака, Приманка, Ловля на живца, Длиннопост

Комаров привлекает углекислый газ, который выдыхают живые существа. Не стоит беспокоиться за Рокки: его не успевают покусать, да и ночует он в доме.

Клетка с Рокки расположена между двумя вентиляторами, так что москиты попадают в поток воздуха и оседают на сетке

Следующий этап - уничтожение насекомых с помощью спирта из пульверизатора
Неплохая альтернатива живой приманке - приоткрытая бутылка газированной воды

Мужчина стряхивает насекомых с сетки, спирт к тому моменту уже испаряется, и трапезничать комарами сбегаются ящерицы.

Стоит отметить, что Дэн оставляет вентиляторы работать всю ночь, но это не рекомендуется производителями.
Как уверяет Рохас, однажды ему удалось поймать приблизительно 8000 комаров за две ночи

P.S. над вопросом "как он их подсчитал?" , я тоже задумался

Найдены возможные дубликаты

+124
Мне вот что интересно всегда было.

Сейчас повсюду кучи комаров, и убивают их с каждым годом все больше и больше (даже выжигают самок пока они не начали охоту) где-то читал на пикабу давно.

Итак. Производители всех этих средств.. не могут ли они заниматься созданием армии комаров, которых потом выпускают в каждом городе и они дальше плодятся и плодятся..
раскрыть ветку 59
+100

почему бы производителям средств не разработать армию комаров, обученных для борьбы с другими комарами, этакая комариная революция. И продавать эти мобильные армии "светлых комаров" людям в ящиках)

раскрыть ветку 35
+77
обученных для борьбы с другими комарами, этакая комариная революция. И продавать эти мобильные армии "светлых комаров" людям в ящиках)

Ты не поверишь. http://24.kz/ru/news/in-the-world/item/131982-po-razvedeniyu...

раскрыть ветку 14
+9
думается, что "людям в ящиках" как-то пофиг на комаров
+6

Пишу из ящика, тут всё не так однозначно, две армии комаров мне в ящике не нужны.

+10
"я тут прикупил на али два ящика комаров, но они херово как-то работают, треть дохлые были, я их смыл в унитаз, они ожили и расплодились, а потом покусали весь дом"
+3
потому что докатимся до страж-птиц (роберт шекли)
раскрыть ветку 9
+2
Как бы для борьбы с комарами есть птицы, пауки, стрекозы, лягушки... Но мы сука так травим этих комаров что в городах уже птиц почти не осталось из-за этого.
раскрыть ветку 5
+1

что за люди в ящиках?

+14
Есть фермы,которые разводят и выпускают комаров. Даже на пикабу пост был недавно.
раскрыть ветку 5
+40
На этих фермах разводят бесплодных комаров!
раскрыть ветку 4
+9

Есть "ГМО" комары, которых выпускали в определенный ареал обитания в ходе экспериментов. В итоге численность популяции снижалась на 95%

раскрыть ветку 3
+30
Тут вопрос, чьей популяции? Людей?
раскрыть ветку 2
+12

благодаря москитным сеткам на окнах полностью забыл про комаров в квартире, но, природа не любит пустоты и время от времени отакуэ мошки - мелкие пиздёныши, меньше дрозофилы даже - им на эту москитную сетку похуй, а вот кусают сильнее комаров (из-за того, что не хоботком кожу прокалывают, а прогрызают сволочи)

раскрыть ветку 9
+5
Москитная сетка помогает до первой птички, которая решит ее поклевать.
раскрыть ветку 8
+1
В Финляндии, в районах, где травят комаров в местах кладок, их совсем нет.
0

комары плодятся в любом водоёме, в полоть до лужи.

0
https://www.kinopoisk.ru/film/278292/
В этом фильме есть то же самое, но с мухами
+403
как он их подсчитал?

Делов-то: взвешиваешь десяток-другой комаров, потом взвешиваешь всю массу и делишь на контрольный вес. Потом умножаешь на количество комаров в контрольном весе.

раскрыть ветку 73
+351

Это для слабаков. Настоящие ебанутые мужики считали бы каждого комара по отдельности.

раскрыть ветку 53
+453

Хуйня! Считаешь лапки и делишь на шесть!

раскрыть ветку 11
+24

Был у нас такой кладовщик, считал то шканты, то шурупы вручную, пока ему не сказали что можно взвесить...аж жалко было его)))

раскрыть ветку 5
+100

напомнило

Иллюстрация к комментарию
+55
Именно. Пойду посчитаю комаров
раскрыть ветку 11
+3

ну ну, можно подумать ты секунды вручную считаешь.

раскрыть ветку 15
+2
Есть такая профессия считать кол-во насекомых в контрольной партии, из каждой партии пересчитывать в ручную , на удобрения они идут. Люди каждый день этим занимаются на протяжении многих лет.
раскрыть ветку 2
+1
Это для слабаков

Ну, дык, сила есть - ума не нада ))

-3
Ты че в США уже перебрался?
раскрыть ветку 1
+9
Поручи ему что-нибудь, требующее творческого подхода — например, вычерпывать озеро ситом или считать песчинки на берегу

(с) Бартимеус

раскрыть ветку 2
0

А ты коварен, придется 3 раз перечитывать :)

0
Ооо, как же я обожаю эту трилогию. Сейчас прочитал эту цитату, захотел перечитать. Дима. 22 годика. :D
-6

@l4rever все правильно?

раскрыть ветку 15
+12

зачем его звать?

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+769

Вообще, технология борьбы с комарами с помощью спирта давно известна: после употребления определенного количества спирта, на комаров перестаешь обращать внимание ))

раскрыть ветку 100
+376

Щас пытаюсь лечь спать по вашей схеме, заебись работает. Рекомендую.

раскрыть ветку 34
+148
Тогда мы летим к вам... :)
раскрыть ветку 10
+167

Подтверждаю, ещё и поврежденная связка болеть перестала. Спирт чудотворный.

раскрыть ветку 13
+49
+40

А прикинь, щас иностранец впервые зашел на Пикабу, открыл этот пост, думает, дай почитаю, о чем там русские болтают... Бац, спирт, выпить, да еще и как фумигатор.

+6

Считаешь убитых комаров? Попробуй

https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/08/07/1/1502057315135970...

раскрыть ветку 2
+6

Есть улучшенный вариант, добавляешь в качестве закуси маринованный чеснок и солёные огурцы, убивает комаров в палатке, а так же отпугивает всю флору и фауну от места ночлега

раскрыть ветку 2
0
Просыпаться тяжело... =(
+37
раскрыть ветку 5
+170
ещё комментарии
+17
Это не щетина, а маленькие комары.
+1
Какой-то он не патриот, где водка
+12

смотря сколько какое соотношение спирта и комаров, если не соблюдать пропорции, то нихера не поможет

раскрыть ветку 7
+17
если что,первые 2 гифки из фильма "Затерянный мир"
+8

А на 3 гифке у комара там шо спускной клапан?

раскрыть ветку 4
+2
Почему они сидели и просто молча смотрели на это?
+40

Господа! Я, хоть и не жил совсем в СССР (только родился), но помню ту историю, про сдачу килограмма комаров куда-то, где тебе потом дадут что-то, возможно, очень важное и дорогое. Это даже в 90-е рассказывали.

Есть тут олдфаги, кто помнит эту историю?

раскрыть ветку 28
+84
Два года назад работала в детском лагере, там физрук детей разводил, мол за килограмм комаров сто баксов даст. Разъярённое лицо вожатой, нашедшей гору комариных трупов, нужно было видеть) до конца смены этого физрука не переносила
раскрыть ветку 17
+16
Я помню, в одной книжке читал, что если сдать в аптеку 2 килограмма сушеных комаров - дадут денег как раз на мопед. Так же там приводилась методика ловли комаров при помощи пылесоса на болоте. Я вот только не пойму: как пылесос будет работать на болоте? На болотном газе?
раскрыть ветку 3
+8
Детские байки и разводы же, 1кг комаров в аптеку сдавать.
+2
У нас было более жестоко. Поговаривали, что для получения денегнадо было сдать в аптеку не тушки комаров, а их жала отдельно! Но и цена типа была чуть ли не сто рублей ( за стакан ). Никто даже не пытался. Но липовый цвет я помню собирали, сдавали. Но там копейки
+2

У нас ходил вариант про спичечный коробок комариных крылышек

раскрыть ветку 2
+1

пф.. мы целый вечер однажды комаров так ловили, тупо сидели на скамейке - и били себя по ногам - у кого были синие джинсы - тот наловил больше всех, потом затолкали все это в спичечный коробок и зарыли за домом...

Через неделю отрыли - вонища была - пиздетс... вот все что я помню о комарах

+12
Но возникает другая проблема, приходится бороться с вертолетами
раскрыть ветку 6
+24
Проклятый вьетконговец
раскрыть ветку 1
+4
Заземляйтесь ногой в пол;)
+3

Что плохого в вертолётах? )

раскрыть ветку 1
-1
Их тоже можно применить, из 'мухи" или переносного зенитного комплекса.
Только не надо говорить, что мол дорого это все - значит они вам так мешают...
+6
Меня больше напрягает зуд от укусов, чем сами комары. Конечно с ним тоже можно бороться с помощью спирта, но тогда его придется употреблять несколько дней.. хмм
+3
А возможно, с помощью спирта, маскировать выдыхаемый углекислый газ, хорошим перегаром?
Я думаю, тут не только комары попадают, листья вокруг завянут... 😂
раскрыть ветку 7
+2

одного спирта мало, надо маринованного чесночка добавить!)

раскрыть ветку 5
+2

Разрушители мифов: неи падаютт ссук б

+1

Как он их считал?

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+1
Ребят, пейте быстрее, а то уже темнеет.
0
Вот вот. А самое главное - на ведро спирта ведро комаров. Ченьдж так сказать)
0

Блэт, это было бы смешно, если бы не очередная попытка завязать.

+47

А если спирт не полностью выветривается, то у ящериц получается прям банкет с выпивкой и закуской xD

раскрыть ветку 1
+7

Бомжу будет чем закусывать

+248

Старый анекдот вспомнился:

Медведь убежал из зоопарка, не могут найти. Наконец звонит бабуля:

- Ой, ко мне во двор медведь забрался и на дерево залез! Уберите его, мне страшно!!

Приезжает мужик с маленькой собачкой, дает бабуле ружье, показывает на собачку и говорит:

- Бабуля, это Кефирчик. Я сейчас залезу наверх, встряхну ветку, медведь наебнётся, Кефирчик схватит его за яйца и потащит в зоопарк.

- Хорошо, сынок. А зачем же мне ружье?

- Если вместо медведя наебнусь я, стреляй в Кефирчика!

раскрыть ветку 2
+136

Учёные открыли новую болезнь. Для её излечения нужны обезьяньи яйца. Вызывают Чапая, говорят:

– Берите что хотите, кого хотите, но через месяц нам нужны миллион обезьяньих яиц.

– Дайте мне Петьку, собачку жучку и сто тонн спирта.

Всё дали, отправили в Африку. Через неделю приходит половина заказа. Послали экспертов, посмотреть, как работают.

Эксперты приезжают, все спят. Разбудили.

– Василь Иваныч, покажите, как работаете.

– Петька, изобрази!

Петька спирту черпнул, выпил, залез на дерево, дохнул обезьяне, обезьяна окосела, с дерева упала, жучка подбежала, яйца отгрызла, в коробочку положила. Эксперты смотрят: все работают, спирт расходуется, а Василь Иваныч отдыхает.

– Василий Иваныч, а вы-то чё делаете?

– Я для подстраховки служу, Петька изобрази!

Петька спирту зачерпнул, выпил, залез на дерево, дохнул горилле, горилла окосела, но на дереве удержалась и как... Петьке между глаз. Петька с дерева летит и орёт:

— Василь Иваныч, жучку держи!!!

раскрыть ветку 1
+24

Анку надо было отправлять.

+69

чот я ничего не понял.

Клетка, собака, два вентилятора, спирт. Собака спит дома, в это время комаров привлекает углекислый газ в клетку, а там вместо собаки спирт и 2 вентилятора и 4000 комаров.

ТС что за хуйню ты понаписал?  

раскрыть ветку 5
+109
Прошу прощения за свой комментарий, я вчера просто бухой был. Сегодня перечитал на трезвую голову и опять ничего не понял что за хуйню понаписал ТС.
раскрыть ветку 3
+3
Как здоровье?
раскрыть ветку 2
+4

Интересно, как себя чувствует собачка между ДВУМЯ, сука промышленными вентиляторами. Насморк не беспокоит?
Кстати, вместо бедного животного можно было бы использовать баллон с углекислотой с травящим редуктором.

+32

Да, выглядит надежнее ловушек на пропане за несколько тысяч долларов. С дорогущими приманками и маленькими контейнерами.

раскрыть ветку 6
+38
Комаров? Спиртом? Да я тебя!...
раскрыть ветку 4
+1

метиловый же, спокойно

раскрыть ветку 3
0

А что скоро реально вирус Зика мутирует, надо срочно Бред Пита вызывать.

+13

Когда сезон комаров пройдет, собаке придется отбиваться от разжиревших ящериц...

раскрыть ветку 2
+13

Собака будет питаться разжиревшими ящерицами. Профит.

раскрыть ветку 1
+1

Главное, чтоб потом корейцы об этой собаке не узнали :)

+12

Очень просто - высчитываешь массу комара (или 100 комаров) и массу всех пойманых, дальше арифметика.

раскрыть ветку 2
+2

я саморезы так покупаю )

0

Нет надо отдельно взвесить всех комаров по одному.

И получить среднюю массу. И потом уже взвешивать всех и делить на среднюю. Иначе вдруг ты взял за эталон слишком мелкого или слишком крупного?

+12

Сколько белковой массы-то... Можно батончики делать.

раскрыть ветку 6
+18

или котлеты...

раскрыть ветку 4
+25