Дубликаты не найдены

+1
Пёс молодец!

А какая-то тварь стаяла и снимала видосик.

+1

Сори тс. Но это было уже раз 5.

0

@moderator, можно-ли это считать повтором? https://pikabu.ru/story/neozhidannyiy_spasitel_6363042

раскрыть ветку 1
0

да это повтор... за всем не уследишь, ех...

0
И пес молодой, еще дурак)))
0

А кот то свалил...

раскрыть ветку 1
0

А мог бы и бухануть со спасителем за спасение.

0
Как же кот вдвойне испугался.Мало того,что в воде,так ещё и пёс...и каково же было его удивление,если так можно выразиться про кота...однако ж он понял,что его спасают,на пса не кидался,когда тот спрыгнул к нему.
И да,то что это боян,я узнал только из комментов,так что автору всё равно спасибо.
Похожие посты
96

Инвентаризация котопсов

Привет всем моим 666 (!!!) подписчикам и просто заглянувшим в этот пост.

Когда-то я была суровой теткой, которая считала, что дома должен жить только один зверь: или кот, или пёс. Иные мнения считались крамолой. А количество животных более одного - излишеством.

Шли годы. И как-то постепенно наша семья обросла целой командой хвостатых-лохматых-лысых-зубастых. 3 собаки и 3 кота считались идеальной командой для трех людей. Но 3 недели назад что-то пошло не так у нас появился новый зверь, семимесячный мейнкун по имени Шеридан (пудель Бейлис у нас уже есть, а вот Шеридан отсутствовал...) Так что теперь это "Великолепная семерка".

Инвентаризация котопсов Кот, Собака, Тибетский мастиф, Сфинкс, Мейн-кун, Шотландская вислоухая, Длиннопост, Йоркширский терьер

Немного фото нового жителя.

Инвентаризация котопсов Кот, Собака, Тибетский мастиф, Сфинкс, Мейн-кун, Шотландская вислоухая, Длиннопост, Йоркширский терьер

А у вас кто? Хвалитесь!)

Показать полностью 3
333

Ода скотоводу

Мать моя, партизанка Татьяна, всегда была магнитом для брошенной скотины. К ней постоянно прибивались какие-то животные и жили-поживали весь свой век в тепле и достатке.

После каждого ушедшего четвероного члена семьи мать зарекалась и  ставила крест на карьере скотовода. Что совершенно не мешало одиноким  животным занимать вакантное место в маманином сердце и доме, практически сразу же. 
Кошки чередовались с собаками, а то и сваливались в общую кучу  одновременно. Был период одномоментного проживания на общей территории в панельной трёшке двух чёрных котов и здорового чёрного колли. И это помимо четырёх приматов. 
Первым появился Дик. Маме позвонили знакомые и попросили на несколько дней приютить собачку. Хозяин пьёт и лупит животину. Пока запой не  кончится, собаке негде жить. 
Мы с мамой сорвались и поскакали спасать собачу. Собак сидел в углу, в тоске. Свалянная шерсть, пыльный взгляд, раны на суставах, протертая ошейником на шее борозда. Молодой. Но не красавец. 
Маманя его позвала, он сразу подошёл. Воткнулся длинным носом в человеческие руки, которые гладили, не били. И всё, мать растаяла. 
Домой ехали в автобусе. Ни разу пёс не гавкнул, даже не шевелился. Стоял как вкопанный, как будто каждый день по абонементу на работу ездил. В ванну запрыгнул мыться сам, когда пригласили на водные процедуры. Не знаю, получал ли удовольствие, но терпеливо подставлялся под струю. 
Потом ещё уши почистили и всё, пёс понял, что это его дом. Ну, не совсем же эти приматы дурные, чтоб столько сил на ненужную собаку положить. Три дня всего-то понадобилось двухлетнему собакену на полную адаптацию в семью. 
И вот уже на кухне толкается пушистым задом не тоскливое животное,  брошенное алкашом, а настоящий член семьи. Он завтракает вместе со всеми и всем улыбается. Даже папе, которые всё время наступает на, оказавшийся после мытья и чёса пушистым, хвост. 
Дик стал красавцем, когда почувствовал себя нужным псом. Мать любил самозабвенно и безоговорочно, она была единственным авторитетом в доме. Гулять ходили без поводка. Он так боялся её потерять, что дальше десяти метров не отходил. 
Через пару месяцев нас нашёл его старый хозяин, нетрезво пытающийся ультиматум диктовать и требовать денег за собаку. 
Не знаю, что понял пёс, но такого устрашающего вида у него не было никогда. Он вдруг стал в два раза больше. Длинная шелковистая шерсть реально встала дыбом, голову пригнул и сделал волчью морду. Приготовился защищать мать. И пофиг от кого. 
Обосраться можно от страха. Что видимо и сделал прежний хозяин. От алкашистого азарта не осталось и следа. Сдрыстнул мерзавец. Больше мы его не видели. 
Двухлетний подранок очень быстро превратился в любимца всего района и его окрестностей. Котов не гонял, с земли ничего не подъедал, лужи обходил, за серьёзными надобностями уходил в глухие колючие заросли. Подарок судьбы, а не собака.
Для полноты жизни не хватает кота, подумал пёс и занёс в дом двухнедельного полуслепого котёнка. 
Нашёл в кустах, куда забежал по важному делу. Вышел с закрытой пастью и ломанулся в дом. Дождался, пока помоют лапы и от пыли оботрут. И только потом предъявил свою находку. Выплюнул маме на коленки замусоленный  комок чёрной шерсти. Назвали чудо Твиксом. 
Найдёнышу своему разрешал всё. Есть из своей миски, лезть к себе в пасть и в уши, спать на себе. Такая вот скотская идиллия. 
А кот, когда подрос, сам притащил в дом из подъезда котёнка. И тоже  чёрного. Шутили, что животные у нас в доме спорами размножаются.
Третий надолго не прижился, его забрали мух ловить соседи. 
А эти двое десять лет вместе прожили, правда кот оказался кошкой, но это уже совсем другая песня. Главное, Дик всё-таки остался кобелём.

Источник - https://ru-taksa.livejournal.com/3733478.html

Показать полностью
386

Ответ на пост «Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда» 

Ответ на пост «Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда» Кот, Спасение, Спасение животных, Ветеринария, Бездомные животные, Домашние животные, Доброта, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Новости о коте Хитмане - не евшем две недели и выкинутом внуками после смерти бабушки.

Сегодня опять поехали на приём в Сотникова к Туварджиевой Екатерине. Сдавали кровь. Лейкоциты выросли почти до единицы. Давление все ещё низкое. Очень сложно взять кровь на анализ. Продолжаем лечение. Капаем его круглосуточно через инфузомат со скоростью 5 мл в час. Плюс все прописанное лечение. Ест ТОЛЬКО натуралку. Врач разрешила кормить так и докармливать гастроинтестиналом.

На обратном пути мы пели песни в машине от радостной новости о лейкоцитах!

Катюше Туварджиевой огромное спасибо! Отвечает нам 24/7, вдумчиво, ждала нас вчера из пробки.

А ее «мы, что, панлейку не лечили?» воодушевили, слов нет, как сильно. Всё-таки, найти своего врача - это уже половина успеха!

А ещё большое спасибо фонду «Ленькин кот» за инфузомат! Какой раз они нас выручают. Это такая экономия и удобство!

История Хитмана в ВК vk.com/topic-165410875_46439815

Ответ на пост «Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда» Кот, Спасение, Спасение животных, Ветеринария, Бездомные животные, Домашние животные, Доброта, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3 1
1053

А Ася пойдет погулять?

Не мог не выложить своих питомцев.
А Ася выйдет погулять?

А Ася пойдет погулять? Немецкая овчарка, Кот, Питомец, Домашние животные, Собака, Длиннопост, Коты и собаки вместе

А Аси сейчас  нет дома!!!

А Ася пойдет погулять? Немецкая овчарка, Кот, Питомец, Домашние животные, Собака, Длиннопост, Коты и собаки вместе

Ок, я здесь подожду.

Пожилая овчарка буквально ожила, когда в дом взяли котофана. Год назад у нее были проблемы со здоровьем и она мало двигалась, а теперь мы еще вынуждены сдерживать их забеги по дому.

Показать полностью 2
54

Отдам 3 милых комка шерсти

Отдам 3 комка шерсти в хорошие или плохие руки(можно на шаурму пустить)(шучу).

1) Котенок #1 Пол:Девочка. Цвет: Белые носик и лапки в остальном полосато-серый. Характер: Тихий и спокойный.

2) Котенок #2 Пол:Девочка(возможно мальчик). Цвет: Бело-серый(очень милый). Характер: Тихий и спокойный(чуть мяукает).

3) Котенок #3 Пол:Девочка. Цвет: Серо-белый(полосатый). Характер: Игривый и веселый.

4) Котопес #4 Везде срущая и везде писающая(не отдам)(девочка). Характер: Я буду тебя облизывать весь день.

Общий возраст: 1 месяц.

Телефон: +79681508780 Имя:Егор. Г.Якутск

Отдам 3 милых комка шерсти Отдам, Срочно, В добрые руки, Котята, Лучший друг, Семья, Без рейтинга, Собака, Якутск, Длиннопост, Кот
Отдам 3 милых комка шерсти Отдам, Срочно, В добрые руки, Котята, Лучший друг, Семья, Без рейтинга, Собака, Якутск, Длиннопост, Кот
Показать полностью 3
450

Рыжий кот и его чёрный друг

Здравствуйте, друзья. Так получилось, что я фотограф. Я не специально. Оно так вышло случайно. А ещё я дважды был женат и от каждого брака у меня осталось по животному. От первой жены у меня кот, а от второй пёс. Вот фотографиями этих товарищей я и хотел бы поделиться. Поскольку сообщество сугубо котовое, фотографии пса будут только совместно с котом. Так же можно, я надеюсь?

Вот этого товарища зовут Дизель.

Рыжий кот и его чёрный друг Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Длиннопост

Кота мы завели с будущей первой женой, как только съехались. Не буду показывать его старые фотографии, ибо сняты на тапок с очень плохой камерой.

А это лев готовится к прыжку

А вот, собственно, как и обещал, фотография с псом. Фотка ещё так себе, ибо только учился снимать. Да и камера ещё тоже так себе была.

Вот такая любовь у них.

Но у кота биполярка (как и у всех котов), поэтому часто в процессе такого вот лизя может возникнуть и внезапное желание куся. Псу такой расклад не очень нравится.

Но он каждый раз снова коту доверяется.

"Но иногда прям бесит же! Не кот, а сволочь!" (это не мои слова, это я пса цитирую)

А ещё кот любит петь перед зеркалом.

В прошлой жизни он был Данаей. Или Венерой. Или ещё какой тёлкой, которая позировать пафосно любит.

А иногда, несмотря на его пафосное позирование, я порчу всю фотографию. Вот так, например.

Ну и на этом пока всё. Если понравится, накидаю фотографий ещё. Всем спасибо за внимание.

Показать полностью 10
176

2 кота за один день = 7 животин

В прошлом посте я писала про животных. Мне были комментарии, что лучше не спасать вообще, чем спасти и кормить животину дешёвым кормом. Ну возможно люди правы.

И так...сегодня выезжаю на работу и у меня лайт вариант - работы мало, всё распланировано от и до.

Сделала работу, сделала свои дела и топаю по последнему делу. А там...

что делать? Я смеялась вот истерично - вот сегодня я точно не ожидала находок - мне вот просто не до этого было сегодня! Мне ребёнка скоро забирать из школы, а тут((( Ну что делать? Эти совсем маленькие - зашуганные, но это думаю и так понятно.

Сначала мы ловили их вчетвером - пока один пушистый перец не прокусил руку девушке. После этого котята свалили в заброшенный...наверное...дом. Пишу наверное, т.к. по нему фиг поймёшь, но дома людей не было, всё такое уставшее - ну не в этом суть. После этого помощники махнули рукой и разошлись. Я давай выманивать их (нашла пачку жидкого корма в машине - вот казалось бы на фига мне жидкий корм там? Но пригодился - хорошо, что забыла эту пачку там))). Есть хотят, но идти бояться - у меня уже спину скрючело. Эх...

Ту пришёл мой помощник - это был кочегар из соседней котельной - поговорили с ним и пришли к тому, что нужно лезть через забор и шугануть их, а на выходе ловить. Говорит, что сейчас оденется и придёт, а я иду за подмогой - дырок в заборе много, а я одна на двух котят. Стоят через дорогу троё мужчин - я подошла и обрисовала ситуацию - их попросила просто постоять около забора и заслонить дырки, а в идеале помочь поймать - ага блин. Сказали, что не до меня и помочь ничем не могут - я через 40 минут уезжала, а они так и стояли на месте и трындели.

Ладно - работают электрики - смотрю, что прям как под заказ - крепкие мужики, с перчатками рабочими, форма - хоть овчарку на них натаскивай - не прокусит. прошу помочь - тоже отказ и у меня видимо такие грустные и разочарованные глаза были, что послали они мне своего стажёра. А у уже устала, замёрзла - сопли по колено и как доставать их не знаю, а они так жалобно пищат, что жуть(((

Перелез первый мужчина через забор, начинает разгребать завалы, в которые пушистики забились - я сняла куртку и держу на готове. Тут вылетает первый и убегает за дом, но так, что мы не поняли куда и искать бесполезно((( Вернулся мужчина обратно и второго котёнка пытается достать - эта мелюзга вылетает и бежит от меня. Твою ж мышь!!! Они очень дикие, а прямо рядом с местом, где их выбросили дорога оживлённая - она бежит по огороженному газону - я в футболке, с курткой в руках за ней - там огорожено бардюрами - я их перепрыгиваю и сама не понимая как!!! Тут она высскакивают на дорогу под машину((( У меня сердце просто сжалось - не сбили её - пролетела под днищем. Я ору "Стой, сволочь!" и бегу за ней, поднимаю глаза - передом мной церковь - она несётся туда, я уже сдерживая маты за ней - забилась в угол. В результате мне помог инвалид, который стоял около церкви - он стоя на одной ноге смог с одной стороны преградить ей дорогу костылями, а я уже накинула куртку на неё.

Иду обратно - лохматая, грязная, довольная, как удав - мужики, которые мне помогали смотрят на меня и тоже начинают улыбаться. Я несла котёнка до переноски 2 минуты - сначала ходуном куртка ходила, а когда донесла, то она уже уснула в ней.

Всё это было невероятно сложно и думаю, что у котят шансов мало - они не контактные - даже если им захотели бы помочь, то не поймаешь. Тут два варианта или собаки задерут или замёрзнут. Очень жалко второго - завтра попытаюсь туда ещё заехать, но даже если и увижу, то шансов поймать у меня него нет - с кошечкой мне просто повезло.

2 кота за один день = 7 животин Кот, Помощь, Спасение, Спасение животных, Видео, Длиннопост

Еду домой, а у самой душа болит - какой супер корм??? Я на работу только вышла - у меня даже дешманского нет - обратилась за помощью и мне помогли! Еду за кормом. Дочка просится со мной, чтобы прокатиться. Едем в ближайший магнит - цена на сушку примерно на 1/3 дешевле, влажник у нас 20+ рублей - там 11 р тот же.

Дочка просит показать, где я нашла котёнка - остановились и тут видим, что тот мужчина, что нам помог идёт мимо. Говорит, что второй котёнок возвращался и искал сестру((( Решили с дочкой пройтись и поискать его - скажу сразу, что не нашли, но....

2 кота за один день = 7 животин Кот, Помощь, Спасение, Спасение животных, Видео, Длиннопост

Ходили и искали мы долго - бродили около часа - я пыталась свернуть поиски, но дочка не давала это сделать - его нужно спасти, он малыш!!! Смешно и грустно было, когда мы спрашивали прохожих о нём - 4 из 4 человек видели котят утром или даже днём ранее - значит малыши не первый день на улице, но нам рассказывали как за них переживали - какие же сердобольные - все переживали, но никто не забрал, а мы только четверых спросили. Думаю, что если бы 10 человек опросили, то все 10 рассказали, как переживали за малышей.

А дальше круче - мы бродили долго и вышли на киоск, а там вот такое чудо.

Нет - я не стала забирать его и как и в позапрошлой раз сработало моё малодушие - я оттащила дочку, вытерла слёзы и поехала дальше - всех не спасёшь, но заглянула в киоск - спросила продавца про братца трёхцветки и про этого котяру. Братца она не видела, но этого тоже выкинули из машины и он сидел тут давно.

Мы с дочкой уезжаем - едем в магазин. Вернулась домой, а там...кошачий корм)))

Перед этим разговаривала с подругой и пожаловалась, что мне просто не чем кормить животину. Скажу сразу, чтобы не было комментариев почему подруга не помогает с животными, если поддерживает меня передержкой - у неё меньше времени, младший ребёнок практически всегда дома и меньше возможностей по месту + она уже спасла и пристроила более 40 животин - она свой долг перед пушистыми выполнила) И сейчас у её семьи непростая финансовая ситуация, но она проезжала мимо - купила немного влажников и привезла мне положив на веранду)))

Заехала к ней в гости попить кофе и поговорить кто виноват и что делать? Долго с ней разговаривали, думали на счёт последнего котёнка. Он кажется большим, но месяца 4 - широкий костяк. Не буду передавать наш разговор, но я взяла у неё переноску и поехала уже по темноте за ним.

Малыша на месте не было - возможно его шуганули, но он за киоском прятался под бетонным забором. Как только он увидел меня, то побежал на встречу - мне не нужно было его пихать в переноску - я просто её открыла и он заскочил. Домой мы ехали и он орал жутко - был напуган. Дома мне предстояла рокировка - 2 новых котёнка и всего одно помещение с дверью, что делать? Малышку я так и не смогла вытащить из переноски - щипит, даже корм не стала есть пока я прямо к неё не пододвинула - убираю её переноску в гостинную, а мальчика в туалет и открываю.

Ну и про мальчика: пару часов просидел там и успокоился - покушал, стала его гладить - ооо!!! Шёрстка, как шёлк!!! Мурчит, под руки лезет. Открыла дверь туалета - вышел, с котами осторожен, но контакт есть. Я думаю, что ему новую семью найду быстро - красив, мил, добр. Завтра если успею, то в вет лечебницу, но просмотрела глазки/ушки, живот/шерсть - хоть на выставку. При этом жутко красив!

Сейчас ходит по дому, мурчит, доволен, как слон. Главное, что он сыт и в тепле. Кушал с жадностью.

У нас ещё не морозы, но ночью около 0 градусов. Сейчас количество моей спасённой животины перевалила за десяток только за этот год. Каждую весну, что я езду по области - десятки щенят и котят, которые оттаивают весной - вы серьёзно думаете, что это лучше, чем есть вискас? От первого котёнка я отгоняла сегодня собак.

Пеструшку увы пока так и не могу вытащить из переноски, №2 обжился - кушает, сходил на лоток, играет. Вискас в данном случае не самый худший вариант - сегодня ночью они в тепле, частично чистые, сытые. №2 от меня теперь не отходит - мой верный пёс хоть и кот. Ну судя по всему мне нужно было его оставить, как и малышню первую на улице, т.к. увы с утра у меня не было даже вискаса.

Вот такой у меня день-говнень))) Запланировала спокойствие)

Показать полностью 4
599

Когда ничего не ждешь от людей

Уже седьмой год я работаю на закрытых железнодорожных линиях одного очень большого оборонного предприятия нашей страны. Зарплатно и территориально мы привязаны к заводу, но экзаменационно и документально во многом зависим от РЖД, поэтому играть приходится на обе стороны. Находимся мы на Крайнем Севере, поэтому денег по сравнению с прочей провинцией получаем ощутимо больше (хотя москвичам всё равно смешно от наших цифр) и отпуск имеем примерно два с половиной месяца в год. Платить за вольготность жития приходится круглогодичным холодом: лето короткое и обычно дождливое, а осень и весна длинные и чрезвычайно мерзкие. Дождь и ветер практически совсем не оставляют наш район в покое, а иногда случаются даже ураганы.

Когда ничего не ждешь от людей Позитив, Завод, Кот, Спасение, Длиннопост

(такие дела случаются достаточно регулярно)

Люди на нашем участке железной дороги подобрались стойкие и закаленные, хотя тоже очень простые, как и герои моего прошлого поста (Один из самых неловких моментов в моей жизни).

Северяне вообще не слишком дружелюбны, по крайней мере в сравнении с жителями средней полосы, где я родился. Ненавистный холод, тяжелая работа и особенности местного менталитета подсказывают людям не самые интересные способы устройства собственного досуга, поэтому царит повальное пьянство и безразличие. Холод снаружи просачивается внутрь человеческих душ. Я давно привык и ничего особенного не жду ни от людей, ни от самого себя. А напрасно.

Есть у нас на участке двое коллег. Они похожи, как братья: громкие, розовощекие и рано облысевшие. Конечно, тоже не без пагубного пристрастия к спиртному, как и все мы. Они - полноценные продукты десятилетиями вырабатывавшейся в местных людях системы ценностей. Какая-то особенная эмпатия в эту систему обычно не входит, зато входит с молоком матери впитанное чувство тревоги, ведь жизнь на севере всегда была тяжелой и всегда зависела от умения скопить побольше ценного барахла, чтобы хватило на зиму. Наверное, поэтому те двое коллег - как, впрочем, и многие другие - давно освоили одно необычное хобби, о чем расскажу ниже.

Существенную часть нашей работы занимает так называемая "обработка цехов" - мы выводим оттуда специальные вагоны с накопившимся производственно-бытовым мусором, а взамен ставим такие же вагоны, но уже опорожненные. Мусор этот впоследствии ведется на свалку, где уже другие люди его сортируют.

(думпкары - специальные мусорные вагоны, которые могут опрокидываться на манер самосвала)

Мусор бывает очень разный, от неинтересного (земля, дрова, старый утеплитель) до очень интересного (просрочка, просто всякое барахло). И вот в промежутке между тем как мусор вынут из цеха и до тех пор, пока он не ушел на свалку, он полностью в нашем распоряжении. Люди покрепче одеваются, залезают в вагоны и ищут, чем поживиться. Иногда находят что-то ценное, вроде мобильного телефона или какого-нибудь списанного набора инструментов, иногда не находят ничего. Вот такое хобби. Но вот что нашли те двое коллег - было интереснее всего.

Раскапывая под проливным дождем мешки с окурками и пенопластом, они нашли кота. Вернее сказать, котенка. Никто никогда не узнает, как он оказался там, да это и неважно. Важнее, что мои дорогие коллеги, прожженые циники и индивидуалисты, суровые северяне, бросили все свои дела, схватили тут же какую-то картонную коробку и потащили котенка в диспетчерскую, даже не будучи до конца уверенными, жив ли он.

Так совпало, что я тоже был в диспетчерской в этот момент, поэтому в числе прочих обступивших коробку коллег разглядывал маленького грязного малыша в не менее грязной коробке.

- Хана, - сказал кто-то. - Не выживет.

- Надо впрячься кому-то, - ответил один из лысых розовощеких. - Тогда шанс есть. У Лехи, вон, вроде бы, рядом с домом ветеринарка. Да, Леха?

- Да, - ответил я. - В соседнем здании.

Подошел начальник смены, положил мне руку на плечо и сказал:

- Вот что. С работы я тебя отпускаю. Сейчас берешь этого - и пулей в больничку.

- Но у меня кролик живет! - запротестовал я. - Куда я потом кота дену?

- Подлечишь - и сюда вернешь, будет в диспетчерской жить.

Вместо чумазой картонной коробки девочки приспособили пластиковую корзинку, в которой обычно сушились после мытья столовые приборы, и мы с котом поспешили лечиться. В диспетчерской он еще как-то подавал признаки жизни, но по пути уронил голову и затих совсем. Не донесу, - подумал я и ускорил шаг.

В ветеринарке добрые женщины (тоже, кстати, суровые дородные северянки) отложили прием всех, кто ждал в очереди, и занялись котом, а я остался ждать. Спустя полчаса его вынесли мытого, привитого и замотанного в полотенце, и я увидел, насколько опухшая у него физиономия, оказывается, была под слоем грязи.

- Дико простывший и слабый совсем, но паразитов и лишаёв нет, - сказали мне.

(так он выглядел, когда я принес его домой)

Затем последовал месяц лечения, капель, кормления через шприц и прочих процедур. Жена нарекла кота именем Паштет (наверное, такое он производил впечатление тогда). На третий день он вышел из клетки и отправился изучать квартиру. Осложнялись его изыскания тем фактом, что глаза у него еще не видели из-за того, что были опухшими. Он брел, брел, утыкался в кровать, карабкался по ней, не видя куда, а потом шваркался с нее вниз, дойдя до края. Ох, и устали мы его ловить в эти дни! Раз в неделю мы носили его на осмотр. Доктора говорили, что он может остаться слепым, даже когда откроются его глазенки, но обошлось.

Как нетрудно догадаться, кот решил, что остается у нас. Так и живет уже четвертый год. С кроликом они дружат не очень, но все привыкли.

Ну а я тогда вынес для себя очередной урок, и стал немного иначе смотреть на людей, среди которых живу. Спасибо, что дочитали. Сам не ожидал, что так много получится текста. Ниже несколько фотографий кота в порядке взросления.

А вот так он выглядит сейчас:

Показать полностью 7
653

Кошка защищает маленького мальчика от нападения собаки

В Интернете появилось видео с уличной камеры, на котором кот спасает мальчика от нападения собаки. Сначала агрессор загнал кота под машину, а затем обратил внимание на стоящего рядом мальчика. Кошка заметила это и, рискнув жизнью, спасла оставленного без присмотра ребенка.

316

Пост доброты )

Он мяукал на меня до тех пор, пока мы не забрали его из приюта.
Теперь он выглядит как самый счастливый кот в мире.

Пост доброты ) Кот, Спасение, Доброта

Она была вся в блохах, когда ее нашли. Через несколько дней после того, как мы привезли ее домой, Дейзи расцвела

Пост доброты ) Кот, Спасение, Доброта
118

Устрой дестрой! История кота Нойза

Устрой дестрой! История кота Нойза Кот, Было-Стало, Милота, Челябинск, Фотография, Спасение, Длиннопост

Одним, ничего не предвещающим днем, позвонила нам местная бабушка-кошатница, которой мы помогаем пристраивать подобранных кошек. Слезно просила забрать подброшенного котенка. У нее в основном старенькие кошки и она боялась, что котенок осядет у нее, как и многие другие.
Малыша забрали, пролечили инфекцию и назвали Нойзом ("шум") за непоседливый характер.

Устрой дестрой! История кота Нойза Кот, Было-Стало, Милота, Челябинск, Фотография, Спасение, Длиннопост

До этого мы слышали от бабушки есть неадекватная соседка с психическим расстройством, которая регулярно берет и выкидывает кошек, в этот раз она планировала выкинуть рыже-белого котенка. Ну мы и предположили, что именно этого котенка бабушка и подобрала. Но, не прошло и нескольких дней, как баба Вера позвонила с "предложением" забрать еще одно рыже-белого котенка, только чуть старше. Выяснилось, что не Нойза, а именно этого котенка и выкинула ее соседка. Еще одного бандита назвали Соул, они быстро сдружились с Нойзом и стали делать нам слишком активный тыг-дыг по ночам. И крепкая пацанская дружба закончилась тем, что Соул сегодня посетил клинику с трещиной в пальце и растяжением лапки. Допрыгались бандиты😀

Дружбаны Соул и Нойз :)
Но в скором времени Соул уехал в новый дом и Нойз стал доставать других кошек приюта :)

Да и в целом Нойз очень компанейский парень. На фото с Момо и Космос.

А еще очень игривый, любопытный и активный котик.

Нойзик на фотосессии ко "Дню кошек" :)

Нойз не оставит без внимания ни один уголок в доме :)

А еще Нойзик будет красоваться на обложке нашего ежегодного календаря в этом году :)

К сожалению, Нойзу поставили вирусную лейкемию в латентной стадии. Но с таким диагнозом кошки живут долго, просто с более качественным уходом.

Нойз прожил в приюте почти полгода и на днях уехал вторым котиком в новый дом, где уже живет наша "выпускница" Марселин. У Марси такой же диагноз и новые хозяева понимают все риски и особенности ухода.

Ребята уже подружились :)

Ежедневно в приюте проживаются несколько маленьких жизней. Рыжих, белых, пятнистых, полосатых. Кто-то из счастливчиков находит новый дом, другие ждут своего часа, а кто-то так никогда и не покинет наши стены, оставив маленький кошачий след в наших сердцах. Море событий, успехов и потерь. Но, не смотря на это, жизнь приюта продолжается в своем привычном ритме. Но приют не приют, если у него не будет своего шумного Нойза.

Всем спасибо за внимание :)
Других наших жителей можно посмотреть в группе: https://vk.com/cheltt74

Показать полностью 13
120

Кошка Маша спасла малютку

В Обнинске 3-месячного ребенка бросила в подвале в картонной коробке родная мать.

Нo кpoxa выжил — бeздoмнaя кoшкa пo кличкe Мaшa coгpeвaлa eгo cвoим тeплoм и гpoмкo мяyкaлa пoкa люди нe пpишли нa пoмoщь к ней

Кошка Маша спасла малютку Кот, Подкидыш, Спасение, Милосердие
Кошка Маша спасла малютку Кот, Подкидыш, Спасение, Милосердие

https://www.ntv.ru/novosti/1289049/

346

Продолжение поста «Мы нашли котёнка в очень грибном месте, когда катались на велосипедах. Очень худой, ласковый и в клещах» 

Продолжение поста «Мы нашли котёнка в очень грибном месте, когда катались на велосипедах. Очень худой, ласковый и в клещах» Кот, Спасение животных, Спасение, Лес, Ответ на пост, Длиннопост

Пока ждём новостей от Хитмана - вот вам немного позитива. Привет от котея, найденного в лесу. Карантин прошёл. От паразитов обработались. Первую прививку сделали. Ещё нужно показаться врачу и можно ехать в новый дом.

Кот молодой. Игривый. Очень много ест (это и понятно). Играет не отходя от мисок с паштетом. С лотком проблем не было.

Короче говоря, миссия того, кто хотел его смерти, не удалась. И хорошо.

Продолжение поста «Мы нашли котёнка в очень грибном месте, когда катались на велосипедах. Очень худой, ласковый и в клещах» Кот, Спасение животных, Спасение, Лес, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: