Первый взгляд на мир нормальным зрением

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как малышу определяют диоптрии?
раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуют по очереди, заулыбался - подошли, чем шире улыбка - тем более подходящие диоптрии )))
3
Автор поста оценил этот комментарий
К объективным методам диагностики относят:
рефрактометрию глаза (измерение рефракции при помощи специальных приборов — рефрактометров),
скиаскопию (наблюдение за перемещением светового пятна в освещенном зрачке при вращении офтальмоскопического зеркала).
С помощью этих методов можно определить рефракцию независимо от показаний больного, что очень важно при проведении экспертизы или исследовании очень маленьких детей.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда ходите проверять зрение вас до сих пор просят закрыть один глаз и прочитать "ту строку, которую вы видите"?
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально месяц назад именно так и было, только меня просили читать не ту, "которую видите", а ту которую показывает или называет врач

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда определяют точные параметры - по приборам. Когда окончательно определяют какие поставить линзы в очки, чтобы было комфортно, то да, просят читать строчки. Особенно актуально когда какие-то сложные нарушения, а не просто обычная близорукость.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил недавно в микрохирургию глаза в екб. Проверяли на 10+ приборах, где то на половине их них мое участие практически не требовалось. Да, просили называть определенные символы с Моника на расстоянии, но по итогу по этим анализам получил идеальные для себя очки. пысы: у меня астигматизм
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы да
1
Автор поста оценил этот комментарий

потом надевают специальные очки и подбирают линзами, как станет комфортнее так и записывают

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рефрактометром

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку