Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 30 дней назад
+29
У меня бывшая так из магазина линз выходила, каждый раз:
— Я вижу веточки! У тебя такие глаза красивые! Смотри, автобус! О, вон там наши окна и наши шторки!
раскрыть ветку 26
+4
Я так после операции по восстановлению зрения: О Господи, на столбах есть провода! И антенны на домах!
раскрыть ветку 6
0
большой минус был?))
раскрыть ветку 5
+7

Я так выходила в новых очках: у людей узоры на шапках! И все хмурые(

раскрыть ветку 3
+5
и грязища, грязища!
раскрыть ветку 2
+1
Бывшая... как так?
раскрыть ветку 14
+12

в новых линзах лицо разглядела

раскрыть ветку 8
+14
это когда встречаешься с девушкой, а потом хуяк и перестаешь. И она становится бывшей:)
раскрыть ветку 2
+1

Потерялась наверное...

0

Ушла с другим

+9

— Впервые я увидел маму и папу в бургерной.

+14

Жалко малявку, но блин, какая ж милота ^-^

раскрыть ветку 2
+3

@LastNightingale, ты меня даже в игнор закинул? :) Почти не один пост без твоих тухлых комментариев не обходится, не зря твои посты заминусованы в край. Когда ты уже выпилишся с Пикабу и оставишь нас без своего хрустального мнения?

-12

А чё жалко-то? Хренова туча людей в очках ходит и ничего. Вот если бы у неё был диагноз вроде "ослепнет к двум годам", тогда да, а так...

ещё комментарий
+5
Бедный мелкий, по диоптриям видно что зрение херовое. Сам с детства мучаюсь
+4

Какие сладкие щечки!)

+4

чОткие родители

+6
А как малышу определяют диоптрии?
раскрыть ветку 13
+29
Пробуют по очереди, заулыбался - подошли, чем шире улыбка - тем более подходящие диоптрии )))
+3
К объективным методам диагностики относят:
рефрактометрию глаза (измерение рефракции при помощи специальных приборов — рефрактометров),
скиаскопию (наблюдение за перемещением светового пятна в освещенном зрачке при вращении офтальмоскопического зеркала).
С помощью этих методов можно определить рефракцию независимо от показаний больного, что очень важно при проведении экспертизы или исследовании очень маленьких детей.
+2
Вы когда ходите проверять зрение вас до сих пор просят закрыть один глаз и прочитать "ту строку, которую вы видите"?
раскрыть ветку 8
+7

Буквально месяц назад именно так и было, только меня просили читать не ту, "которую видите", а ту которую показывает или называет врач

ещё комментарии
+1

Когда определяют точные параметры - по приборам. Когда окончательно определяют какие поставить линзы в очки, чтобы было комфортно, то да, просят читать строчки. Особенно актуально когда какие-то сложные нарушения, а не просто обычная близорукость.

раскрыть ветку 1
0
Ну как бы да
0

потом надевают специальные очки и подбирают линзами, как станет комфортнее так и записывают

Иллюстрация к комментарию
0
Тоже интересно
раскрыть ветку 1
+1

Рефрактометром

+3
Женщина, вы кто? 0_0
+3

https://pikabu.ru/story/_3487689

@moderator простите но баян

+1

Каждый раз как смотрю снова эти ниндзя с луком приходят.

0

Я тоже так наверное выглядел когда сделал коррекцию зрения - так было удивительно видеть каждый листик на дереве!

0
Конечно извиняюсь, мое мнение, но тег "очкарик", по отношению к малышу как то не очень. Сам начал носить очки в последних классах. Нужно было раньше) Радость малыша очень прикольная!
0

Жалко мелкого. Ещё и очки дешёвые купили, с жёсткой оправой.

0

А почему примерка очков в баре?

раскрыть ветку 1
+1
Обмывают )))
-1
Иллюстрация к комментарию
-6
Очкарик в жопе шарик, очканавт, четырехглазый, очкарито.
-7
Залез, блин, в свежее...
раскрыть ветку 3
-2
Древнее, очень древнее пробудилось...
раскрыть ветку 2
0
Ничего. Сейчас агушу поест и спать.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: