-2

Первый вечер в Алматы(Казахстан)

Вечером благополучно добрался до южной столицы Казахстана, город Алматы. При въезде в город попал в час пик. не знаю что опаснее: попытаться побриться бензопилой или проехать в час пик по Алматы на Мотоцикле? Наверное и первое и второе.

Правил здесь в это время нет, соблюдают только сигналы светофора, остальное на Ваше усмотрение, бдительность и наглость. Проехав примерно 15 км по городу, Я припарковался около торгового центра и спокойно с зоны парковки, попивая чай наблюдал со стороны за происходящим вокруг.

Когда все стихло поехал по некоторым интересным местам, зашел в Мечеть. Потом поехал искать место ночлега. Хоть и договаривался о ночлеге с местными Байкерами, решил в итоге попытаться найти жилье самостоятельно.

Заблудился в итоге в этом огромном городе. Но случайно, проезжая один из перекрестков, примерно в два часа ночи, со мной поздаровывался водитель попутной машины, на другом перекрестке спросил: "заблудился?", - Я отвечаю что да. Он предложил помочь.

Остановились у края обочины. Познакомились, Он начал искать мне место ночлега, обзванивая знакомых.

И в итоге благодаря этой случайной встречи, благодаря Олегу, моему новому знакомому из Алматы, Я оказался в раскошном доме, находящемся в живописном месте, прямо у подножия знаменитых Алматинских синих холмов, в котором располагается anticafe "Ваниль". В стенах этого дома, Я с дороги погрелся в сауне, искупался, поплавал в бассейне, поужинал и лег спокойно спать . И за все это мне обошлось в ноль рублей:-)!

Поражен гостеприимством и участием Алматинцев. Огромная благодарность Олегу и Ивану за ночлег и за гостеприимство, за фирменные футболки:-)!
Буду рад Вам помочь ребята, когда Вы будете в Уфе!

Спасибо Вам огромное!

Друзья, когда будете в Алматы,очень рекомендую посетить это место.
За умеренную плату вы сможете отлично провести время и просто отдохнуть .
Вот адрес: http://vk.com/anticafe_vanil

Сейчас Я готовлюсь к Одиночному КругоСветному ПутеШествию на Мотоцикле. Всю информацию выкладываю в своей группе. Там же буду стараться разместить информацию по странам и о том как ПутеШествовать максимально экономно https://vk.com/izgeyul

Найдены возможные дубликаты

0
Олег, мой новый Друг, который мне очень помог в Пути_
Иллюстрация к комментарию
0
Около анти-кафе "Ваниль"
0
нашлось место и для моего Стального Коня_
0
Чотко и сурово. Только шифт залипает )
0
Зеленые. Зеленые холмы. Зеленые!!! Кок-Тобе! Кок!
раскрыть ветку 1
0
:-).
Решил, что раз так в песни поется (Ногу свело- "Из Алматы") значит синие.
Буду иметь ввиду :-)
0
Только в Ате был/будешь? Или еще по Казахстану поедешь? Актау навестить планируешь?
раскрыть ветку 5
0
Был еще в Кустанае, Астане, Караганде.
В Актау, пока не могу сказать_
раскрыть ветку 4
0
Ждём тебя в следующем сезоне в Алматы) Путешественникам всегда рады :)
раскрыть ветку 1
0
Ну соберетесь пишите :) Встретим - поселим - накормим :)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: