Первый трезвый Новый Год!

На самом деле, это был второй НГ с момента, как я бросил пить. Первый-я был на вахте. Так что, как бы, не считается.

Каковы мои ощущения? Да никаких особенных. Хорошо, тепло, в кругу семьи. Праздновали на даче. Пожарили шашлыки и сосиски на мангале. Пара родственников были, ему с утра на смену ехать надо было на машине. Жена с родственницей тоже особо не пили. На троих 2 бутылки шампанского выпили за весь вечер.

Вообщем ничего особенного новогоднего. Не было того душевного подъёма и ожидания праздника. Бухания и разговоров до утра. К часу ночи, уже начало клонит ко сну. В два-уже все легли. В пол десятого уже завтракали, как-то обыденно оставшимися салатами, а не радостно похмелялись, как было раньше....

От нечего делать, после обеда, принялся за прокладку электропроводки, для внешних фонарей дома, при этом слушал пьян-радостные возбуждены голоса, продолжающих праздник, соседей.  Завидовал им...

Вроде праздника и не было, одним словом. О нем напоминает только напряжённая елка в гостиной и периодические хлопанье петард у соседей...

А может быть, так и должно быть???

Знаю одно. Если бы пил, то сейчас бы уже сгонял бы за пивком и хлеба бы его радостно.... Подлечивал бы голову и... корил бы себя... Но было бы веселее....

Так как оно правильно, Новый Год праздновать??

Борьба с вредными привычками

3K поста10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, это не новый год скучный, это ты скучный. если тебе нечем себя развлечь без бухла с гостями, ну поздравляю - ты отдал телеку бразды правления своей культурной жизнью.

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы задрали уже свои понятия на всех вешать ярлыками. Прямо как веганы какие.
Человек не пил - сказал мол пока скучно. Внизу кто-то сказал - что со временем «поломается» и алкоголь не нужен будет от слова «совсем».
С хера ли на личности переходить? Я вот знаю дофига товарищей не пьющих с которыми весело, и дофига пьющих с которыми так же весело что когда пьют, что когда не пьют.
Реально морализм ваш достал.
раскрыть ветку (19)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что ему говорить? как объяснить человеку, что суждения "алкоголь" и "весело" полностью находятся совершенно разных смысловых общностях? вот как? ему весело, когда он пьет и остальные пьют. это не повод вешать ярлык, нет? это сверхоригинальное понимание картины мира? как по мне, так это пиздец. тут не ярлык надо вешать, а канализационный люк на шею и топиться идти.


вот блядь картошка и тоска как связаны? красная рыба и умиротворение? может быть лимонад колокольчик связан с желанием поспать?

алкоголь - это продукт. ну окей, он расширяет сознание, как-то корректирует восприятие, но откуда он ждет веселья, если в нем его нет? дедушка мороз подарит?


любая эмоция - это внутреннее и личное состояние, и любая эмоция корректируется. нужно просто хорошо знать себя, а не пылиться в телек, думая о холодненьком пивке с утра.

что он сделал, чтобы ему весело было? как он себя веселил? салаты жрал в компании бабья? а алкоголь сделал бы это мероприятие более веселым? да как блядь? они бы тут же превратились в петросянов и начали шутки ему шутить?

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю что вы делаете в этой лиге, ибо если вы не понимаете основ - вы реально сейчас как веган который залез на форум любителей стейков и обьясняет нам как и что есть на самом деле в диетах. 🤔
раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вы тут не охуели от собственной сложности? а может к вашему сообществу нужно подкрадываться пятясь раком с голой жопой, задравши её на полную луну? а может с криками "я  - олень", "я - олень", чтобы никто меня не узнал и вы меня не боялись?


на отсутствие алкоголя можно списывать всё что угодно: "ой, ногти начали быстрее расти", "ой, жена мне надоела", "работа оказалась скучной и нерадостной", "ой, не вешайте на нас ярлыки, у нас нежнее и ранимее душа".


всё как было, так и осталось. и как в ваших алкогольных мозгах связано новогоднее веселье и радость от принятия очередной дозы бухла я не понимаю. эдак можно каждую неделю по пятницам новый год устраивать.


как вообще новый год связан с весельем сам по себе? если ты настроение себе не создал и в целом безразличен к самому празднику настолько, что полез первого числа провода тянуть, а не семье устраивать счастье и радость? какие усилия были приложены, чтобы это настроение вообще было?


я хз ребят, вам точно не хватает какого-то очевидного миропонимания, без всего этого дерьма с осознанием собственной исключительности.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Охуели видимо вы, ибо вы приперлись сюда со своими суждениями, вас никто не трогал говоря - «а чего ты не вмажешь стопочку за НГ». Было как раз наоборот.
Как в наших мозгах связано веселье - а вам-то какая разница?! Так и связано. Никто не говорит что это хорошо, но пожалуйста не надо нас тут обвинять в смертных грехах. Народ лечится, народ пытается побороть пагубные привычки, но вот инквизиторы в вашем лице нам точно не нужны, ибо у вас фанатичная истерика на почве алкоголя смотрю.
Теперь по поводу миропонимания - а вы значит у нас Аятолла и расскажете нам что и как с миропониманием - ну давайте, мы же здесь все дурачки, но хорошо вы пришли - сейчас объясните нам как жить, во что верить и кого и как любить.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Да он просто просветлённый! Он сам себе создаёт настроение, может даже с элементами шоу... Как там Воланд говорил: ты даже нитку подрезать не сумеешь, ибо не ты её подвесил...короче Харе Кришна, Харе Рама! Сектанты блин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы вот нет- нет да забухаем. Тошнотворно всё это по трезвому видеть  за дня в день. Иногда нужно встряхнуться и ярче чувствовать мир.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да как нехуй чувак, пиши номерок на ладошке и в очередь ко мне за просветлением. мне не жалко.


заповедь первая.

нехуй лезть в чужие комментарии на пикабу. хочешь высказаться и поддержать автора, пиши свой, а не воюй за чужую поруганную алкоголическую честь в чужой ветке, иначе ты рискуешь присесть на чужой мировоззренческий страпон и расплакаться в конце.


заповедь вторая.

прежде чем говорить "за народ" убедись, что народ этот разделяет твои личные проблемы и является твоим народом. вообще-то, ты у мамочки один такой.

ты не можешь знать какая точка зрения близка авторской позиции, более того, разница мнений по вопросу обеспечивает более широкое и общее понимание собственной проблемы, и дискуссия может принести неожиданный, болезненный, но полезный вывод.


заповедь третья.

хочешь интимности со своими алкогольными дружками, открой приватный чатик и трогайте там друг-дружке больные места потными волосатыми ладошками. а если уж обсуждение вынесено в публичную сферу - будьте любезны залепить своё поддувало. мне вот только не хватало обвинений в нарушении личного пространства алкоголиков на пикабу.


соблюдай эти заповеди две недели, сын мой. потом опять приходи. с пожертвованием.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел посты - вроде интересно пишет, по фотке даже ничего - а хамло хамлом.
раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это потому что у меня батя алкаш. это у меня травма детства. это из-за бухла все. и мама курила во время беременности. и экология виновата. и правительство! это не мой личный выбор, это меня обстоятельства заставили...


на самом деле нет. я просто красивая, умная и хамло. гармония и баланс выглядит как-то так.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы военный. Или мент. Или охранник. Рубленые фразы. Безапелляционность. И грубость.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я швея и Светланка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык у половины страны бати алкаши. Но это же не даёт нам преимуществ хамить друг другу. Таким образом замкнутый круг получается.
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как хамство и алкоголизм связаны? о каком круге идет речь? кто вообще тебе обещал, что жизнь что без бухла, что с бухлом должна быть радостна весела и без хамства? не бывает такой жизни ни у кого, ни у трезвых, ни у пьяных. если ты по жизни хамло - ты хамишь. ты по жизни скучный нытик - ты скучаешь и ноешь. всё. закрыт вопрос. хочешь, чтобы тебе не хамили - не хами сам, хочешь, веселья - веселись, епта. ты пришел ко мне в комментарий без уважения, не целовал мне руку, и устроил мне хз что, а теперь жалуешься на замкнутый круг. 

раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку