Первый тайм мы уже отыграли...

Первый тайм мы уже отыграли... Градский, Александр Градский, Юбилей, Концерт, 70 лет, Fail

Вчера Александру Градскому исполнилось семьдесят лет. В честь юбилея маэстро отбабахал концерт в Крокус Сити Холле. А я заодно вспомнил, как посетил подобный концерт, посвященный его 65-летию, в Московской филармонии...


Уж прям вот так тесно-претесно с творчеством знаменитого артиста я знаком не был, но его вокал в советских кино-хитах «Свой среди чужих…», «Узник замка Иф», в мультике «Перевал» - резкий, холодный, надрывный, но точный продирал меня аж прям до костей.


Плюс тогда только начался показ шоу «Голос», где он был одним из наставников. Этот подчеркнуто независимый, самоуверенный, резковатый тон профессионала – великовозрастного хулигана мне понравился. Короче, решил посетить я его концерт, посмотреть на маэстро «вживую», так сказать.


Билет стоил недешево – за эти же деньги я лицезрел артистов и поименитее: столько же мне стоили, например, билеты на U2, RHCP и System of a Down.


Сначала вышли петь ребята из его команды в «Голосе». Почти час они пели под минус, что было как-то странно на сцене Филармонии. Как будто мы где-то в караоке-баре или на «дискотеке восьмидесятых», а не на юбилейном концерте «звезды».


Потом стало еще интереснее. Вышел маэстро – как всегда, растрепанный, лохматый и пузатый. С двенадцатиструнной ПЛОХО НАСТРОЕННОЙ гитарой! Стал петь какие-то матерные частушки под блатные три аккорда. В зале полно было детей, и я тоже был со старшей дочерью. И вот это все длилось уже часа два. Я никогда ни до этого, ни после не видел, чтобы люди выходили из зрительного зала прям во время выступления артиста десятками! Градский в микрофон подначивал: «Давайте, давайте, валите, ребятки!»


Через час брянканья и так еле настроенная гитара разладилась вконец! Вместо того, чтобы остановиться и подстроить ее (а лучше взять другую, у гитариста обычно есть гитара про запас, которую настраивают помощники за кулисами), Александр Борисович объяснил нам, дуракам, что это софиты, видите ли, так сильно жарят, что струны плавятся.


Мы досидели на этом странном и уродливом шоу до конца, когда зал опустел уже на две трети. Что это такое было, до сих пор не понимаю, но ощущение было, как будто у тебя кошелек стырили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
661
Автор поста оценил этот комментарий
Странно не это всё, а как пришла в голову идея человеку ходившего на U2, RHCP и System of a Down пойти на это)
раскрыть ветку (193)
388
Автор поста оценил этот комментарий

Что странно-то? В теории у Градского хорошие вокальные данные, посмотрите старые записи.

Только вот не осталось от него нифига, увы. Одно пузо и уверенность , что все схавают, что он даёт, а продукт-то испорченный ...

раскрыть ветку (110)
106
Автор поста оценил этот комментарий
А еще, как то не давно в интервью 1му каналу он очень некрасиво выделывался что музыка это номер один в мире и ни физика ни другие науки и искусства рядом не стояли... Может он когда-то хорошо пел, но сейчас это самовлюбленнный избалованный старик.
раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моём окружении так философы говорят

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то хреновые философы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мстят за "смерть" философии?

Автор поста оценил этот комментарий
Поговорка такая есть - каждая лягушка своё болото хвалит)
Учителя химии говорят что химия самое важное в жизни, учителя математики - в начале всего, учителя русского - что язык это основа человеческого общества, и так далее
Автор поста оценил этот комментарий

всякий кулик свое болото хвалит

143
Автор поста оценил этот комментарий

Пузо, самоуверенность и любовь к тоненьким малолеткам. Нынешняя жена лет на 40 его моложе, кажется?

раскрыть ветку (56)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Не настолько им интересуюсь.

Но поискал... да.

С другой стороны, сейчас 2019, ей 37,и они уже 15 лет вместе,  детей двое, второй недавно появился.

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ей было 20 ему 55... лютый трешь...
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Много от чего зависит, интересы, пристрастия, характер, опять же форма физическая может быть и в 55 очень неплохой (в данном случае конечно на любителя).

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно рассуждать, если разница в возрасте поменьше. 35 лет между ними, ну не поверю я в любовь морковь

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это сложно, но можно. Можно встретить ментально близкого человека, даже если и есть разница в возрасте. Точно вам говорю!))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ментально соглашусь. Но брак, это всё-таки другое на мой взгляд)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они официально не женаты,она ему гражданская жена. Так что...

Да и вообще,что значит "брак-это другое"? Любовь -вот это другое. А брак-только юридическая форма, мало говорит об отношениях между людьми.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему другое? Вот встретилась ему девочка - красивая, комфортная. В доме - хозяйка, в кровати - бомба, пацанам (Андрюхе Макаревичу и Юрке Антонову) не стыдно показать. Детородную функцию выполняет на отлично. Детям сопли утирает и книжки читает. Рубашечку постирает, спинку погладит. Есть о чем потрепаться. Чего там ещё то нужно, в браке? ))))

ещё комментарий
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую угадать... Она "поёт", или имеет еще какое-то отношение к сцене?
раскрыть ветку (40)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Марина Коташенко
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
206
Автор поста оценил этот комментарий

фу, это ж надо так деньги любить...

раскрыть ветку (4)
240
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну. Она не такая уж и богатая.
70
Автор поста оценил этот комментарий

А то! Там ещё светит нехилое авторское наследие. Правда, биться придётся потом у Малахова с законными наследниками. Ибо Градский с тонкими малолетками спать не дурак, но жениться что-то не разбежался:)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окстись, это по любви!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Окстись, это по любви!
Поцелуями,

Нежными ли,

Нижними ли,

Это будет не трудно...

71
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
55
Автор поста оценил этот комментарий
А где ее нижняя половина?
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Заправлена в трусы Градского

31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий

Это костюм на Хэллоуин

16
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь одна нога справа валяется, где всё остальное не знаю))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он её съел!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это поворот! О.о
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сожрана
25
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает такое, смотришь, идёт парочка - он толстый, прыщавый,
а она худенькая, с пышными волосами, на высоком каблуке. Идёшь охуеваешь, а у самого ревность изнутри вырывается)
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ревность или зависть?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ревность ))т.к. лысый и прыщавый это он про себя))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Только он с хорошим характером, а она – сучка злобная ^^
8
Автор поста оценил этот комментарий

это как-то биологически противоестественно, даже по любви, я, кстати, не исключаю, что он в общении интересный мужик, получше, например, Крида, и в постели может быть ого-го, получше опять же пидора Крида, но все равно печально такое видеть

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нам страшниньким приходиться и в общении поинтереснее быть и в постели получше, а то совсем грустно
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж, как нужно деньги то любить!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бескорыстно!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охотно верю, чистая любовь, не иначе :)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, тогда понятно, и заочно приношу извинения за свои подозрения. Тут явно большая и чистая любовь
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, да если на меня столько фотошопа потратить, я так же выглядеть буду
1
Автор поста оценил этот комментарий
хорошие вакальные данные
7
Автор поста оценил этот комментарий

Актриса и модель, вроде бы..

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Модель чего?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Человека
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для сборки ;-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть приблизительная и схематичная?)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Она поёт ротом, но не на сцене)))
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И микрофон там кожаный
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

любовь к тоненьким малолеткам
это разве плохо?

40
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, на каком таком концерте был автор, к нам в провинцию Градский приезжал 3 года назад. Шикарно пел под шикарную гитару, много  и остроумно шутил в перерывах, сразу сказал, что если кто пришел на него как на лицо с Голоса, скорее будут разочарованы. Но мы шли на "старого, классического" Градского и получили удовольствие. Спел все свои известные песни, и очень хорошо спел. И вообще не халтурил на концерте, как это иногда бывает с заезжими звездами в нашей провинции.

68
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел на Ютубе запись этого юбилейного концерта в Крокус Сити Холле. И мне кажется автор поста нас пытается наебать, т.к. там отличное выступление Градского под неплохой сет-лист (хоть я и не поклонник таких песен).

Предпросмотр
YouTube1:51:10
раскрыть ветку (32)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый друг! Пожалуйста, читайте внимательнее! Я был на концерте, приуроченном к 65-летнему юбилею Градского в Московской Филармонии. Этот концерт был, по моему, 30 мая 2014г или что-то около того.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там тег, 70лет, наверное это путает
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А я его не ставил, мог кто-то другой присовокупить?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

и что в зале не было ни одного смартфона (в том числе у Вас), что бы пруфнуть весь этот рассказ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пять лет назад еще кнопочным пользовался))))... я ж дедушка))).

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял ТС был на программе "Три часа голоса". -> https://meloman.ru/concert/poyot-aleksandr-gradskij/

Запись именно с того концерта хрен найдешь. Я нашел с другого города аналогичную программу.

@Siriusnash,

@moderator,

Предпросмотр
YouTube12:00
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла комменты именно про концерт в филармонии. Реально пишут про отток зрителей http://www.gradsky.com/concerto/k2014_10.shtml но якобы связано с тем, что уже было поздно и торопились на последние автобусы, маршрутки, метро..
раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так на его сайте отзывы 100% жёстко модерируются.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почитайте отзывы о других (разных) концертах. Все одно и то же: http://www.biletexpress.ru/comments/302/16965.html

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Довелось и мне году эдак в 2014 побывать на его концерте в Белгороде. Выступление началось с неудачных шуточек и брезгливого "а в провинции тоже газончик у аэропорта". Насчёт качества настроенной гитары не скажу, ибо слухом, увы обделена, но такого репертуара матерных частушек, кажется, вы не найдёте нигде. При том, что были какие-то индивиды, пришедшие на концерт с маленькими детьми. И во время приветствия через говняние города и отвратный юмор он сам это отметил, то есть для маэстро мат при детях - здОрово и круто. Вторая часть, к счастью, была более традиционной, и тут претензий нет, хотя впечатление было испорчено с самого начала и безвозвратно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

да, точно - три часа голоса! Заунывного голоса и несмешных шуток.

17
Автор поста оценил этот комментарий

открыл на рандом 01:01:30, он поет: "от позиции такой не спастись, и не важно кто трахнет тебя".

охуительные песни

6
Автор поста оценил этот комментарий

О, а я не знал, что Гейб Ньюэлл поёт.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не обладаю музыкальным слухом, но гитаре явно хренова. Да и репертуар так себе. Пьянючим у костра послушать можно, но 2 часа да еще и судя по всему за не малые деньги
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эт не гитаре хреново, это 12 струн, настроенных альтернативно, как у Юрия Наумова, например. Вот тут:

Предпросмотр
YouTube4:56
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этот Юрий исполняет будь здоров,а вот тот дядя чет так себе играл на "альтернативно" настроенной гитаре. Имхо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут вопрос в настройке. К дяде другие вопросы. Я к тому, что гитара не растроена, а просто такое звучание.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Наумова мне нравится как она звучит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он не плох, но слишком однообразен, на мой вкус.

2
Автор поста оценил этот комментарий
25.11.2014 года не смущает?
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, приперло, чтобы семья Агаларовых его не повешала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже был пример видео.

Смысл?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 2005 году был на концерте Арии. Не помню ушел тогда Кипелов или нет. Но на сцене был именно он. Чёрт возьми как же он пел. Шок и трепет. Никогда не слышал настолько мощного голоса, хотя и слышал в живую Сержа Танкяна.

И недавно ( как недавно 2018) был на концерте Кипелова. Косово поле и Непокоренный конечно хорошие песни, но вот сильно расстроился что голос у Кипелова с возрастом сел. Чувствовалось что ему тупо тяжело петь. Если раньше он мог в четырех октавах спокойно работать, то сейчас если две уже хорошо.


Это я к тому что с возрастом голос может и уйти, помахав ручкой на прощание.

ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему бы и нет. Я в свое время не без удовольствия побывала на концерте хора Турецкого, хотя мне нравится совсем другая музыка. Красивые голоса, выстроенные композиции - от этого тоже получаешь удовольствие. Думаю, ТС тоже ожидал кайфа от профессионального концерта высококлассного музыканта и певца.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

А где связь, блять? Я слушаю и джаз, и рок, и рэп, и классику иногда... Или это зашквар?

46
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю. Я ходил на рамштайн, слипнот, мановар 2 раза, сепультуру, в марте clawfinger и сабатон, в феврале лимп бицкит, но это не мешало мне сходить на руки вверх и децла. Как не крути, прикольно было, а еще среди друзей можно понтануться)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На лимп бизкит тоже взял билеты, прилечу через всю страну побалдеть

ещё комментарий
64
Автор поста оценил этот комментарий

я был сбит с понталыку тем, что он вроде как считается первым российским рокером)))...

раскрыть ветку (22)
32
Автор поста оценил этот комментарий

...а получился усталый панк?

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

скорее, трэш!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проше заметить, не жанр треш, а обычный мусор.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вялый

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жирный

4
Автор поста оценил этот комментарий
Унылый)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сутулый))
82
Автор поста оценил этот комментарий

кем считается? самим собой?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Даж Шевчук говорил что Градский был первым. Послушайте "Бог рок'н' ролла", например.

18
Автор поста оценил этот комментарий

другими такими же "певцами"))

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А что по этому поводу думает господин Лоза? :)

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На Лозу я бы быстрее пошёл - он сейчас почти кумир интернетчиков.
Почти как Хиль - Трололо..
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хиль был охуенным певцом со всеми данными. Исполнял он на 10+ всегда. Так что не надо трогать Хиля. Он заслуженная звезда в свое время.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это кто-то отрицает?
Речь идёт не о его бесспорных талантах, а о том, что глобальная известность настигла в самый неожиданный момент и по совсем другому поводу.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то на этом сайте было про концерт лозы, где он в разных интерпретация извращался над плотом

ещё комментарии
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
На гейба похож. У него тоже др.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ли видео с данного концерта?

Расстроенная гитара, фонера, как-то не серьезно звучит.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы были на аналогичном концерте в Питере несколько лет назад. И тоже самое всё, акромя "голосящих". Но репертуар и поведение Градского были не айс :( Зал быстро опустел, мы также не смогли это слушать...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он сам себя таковым считает :) Записей советского рока 60-70х годов довольно много, но Градского среди них почему-то нет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего странного. Я тоже фанат роцко, металлаи скс, но ходил на На-на и получил огромное удовольствие.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин куда ж я так спешил, что столько раз опечатался...
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку