Первый тайм мы уже отыграли...

Первый тайм мы уже отыграли... Градский, Александр Градский, Юбилей, Концерт, 70 лет, Fail

Вчера Александру Градскому исполнилось семьдесят лет. В честь юбилея маэстро отбабахал концерт в Крокус Сити Холле. А я заодно вспомнил, как посетил подобный концерт, посвященный его 65-летию, в Московской филармонии...


Уж прям вот так тесно-претесно с творчеством знаменитого артиста я знаком не был, но его вокал в советских кино-хитах «Свой среди чужих…», «Узник замка Иф», в мультике «Перевал» - резкий, холодный, надрывный, но точный продирал меня аж прям до костей.


Плюс тогда только начался показ шоу «Голос», где он был одним из наставников. Этот подчеркнуто независимый, самоуверенный, резковатый тон профессионала – великовозрастного хулигана мне понравился. Короче, решил посетить я его концерт, посмотреть на маэстро «вживую», так сказать.


Билет стоил недешево – за эти же деньги я лицезрел артистов и поименитее: столько же мне стоили, например, билеты на U2, RHCP и System of a Down.


Сначала вышли петь ребята из его команды в «Голосе». Почти час они пели под минус, что было как-то странно на сцене Филармонии. Как будто мы где-то в караоке-баре или на «дискотеке восьмидесятых», а не на юбилейном концерте «звезды».


Потом стало еще интереснее. Вышел маэстро – как всегда, растрепанный, лохматый и пузатый. С двенадцатиструнной ПЛОХО НАСТРОЕННОЙ гитарой! Стал петь какие-то матерные частушки под блатные три аккорда. В зале полно было детей, и я тоже был со старшей дочерью. И вот это все длилось уже часа два. Я никогда ни до этого, ни после не видел, чтобы люди выходили из зрительного зала прям во время выступления артиста десятками! Градский в микрофон подначивал: «Давайте, давайте, валите, ребятки!»


Через час брянканья и так еле настроенная гитара разладилась вконец! Вместо того, чтобы остановиться и подстроить ее (а лучше взять другую, у гитариста обычно есть гитара про запас, которую настраивают помощники за кулисами), Александр Борисович объяснил нам, дуракам, что это софиты, видите ли, так сильно жарят, что струны плавятся.


Мы досидели на этом странном и уродливом шоу до конца, когда зал опустел уже на две трети. Что это такое было, до сих пор не понимаю, но ощущение было, как будто у тебя кошелек стырили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
392
Автор поста оценил этот комментарий

Я на живого Газманова ходил в нашем Мухозадрищенске, не знаю кому как, но отработал газогенератор винтажный по-полной, пел в живую да и отплясывал как молодой, кароче отесаулил на все 146%. Да и с народом общался запросто, без снобизма. Может это потому что ему ещё не 70 лет, а всего 68, молодой ишо для выебонов.

раскрыть ветку (54)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Помню на день города году в 2013 приезжали Земляне, Глюкоза, Альбано, Газманов. С того выступления я только Газманова зауважал. Отработал на 100%. Никакой фанеры. С уважением ко всем, пришедшим на него посмотреть
раскрыть ветку (25)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Я на концерте у Би2 была лет 9 назад. Была счастлива просто от того, что попала на этот концерт, фанатела от них с глубокой юности. Но, несмотря на самый положительный настрой, реюята поразили до глубины души. Пели вживую, отработали на 200%, потом еще и разрешили пустить народ к сцене, уселись на край и пели вместе людьми. После концерта несмотря на дикую усталость, видно было невооруженным взглядом, сфотографировались со всеми желающими и раздали автографы. При этом все это вежливо и без малейшего чванства. Уровень уважения взлетел до небес.
раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий
БИ-2, Арбенина, Лагутенко - всегда выкладываются на все 100. Сколько лет хожу (вожу маму) на их концерты, всегда идеально работают, душевно и с невероятной отдачей. Водила маму на Лепса...ну такоэ...корону бы ему оторвать. Бабушку водила на Киркорова. При всей моей личной антипатии к нему, отработал как боженька, очень хорошо поставлены шоу и Филя ооооооооочень учтив со своей аудиторией, при условии,что его ца - это барышни в годах.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил также на Киркорова. Он мне понравился. Никакого чванства, люди фоткались с ним. И ходил на Макаревича... вот этого точно Манька Величко посетила. Раньше любил слушать Машину, теперь как представлю его надменнейшую рожу... не могу
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, Макаревич произвёл на меня тоже не самые приятные впечатления. Я любитель дарить билеты на концерт своим родным и близким. Мама с бабушкой в другом городе, так я их заманиваю как раз покупкой билетов на их любимых исполнителей🙈 Однажды взяла билеты на Любэ папе. Расторгуев тоже произвёл не самые приятные впечатления. Видно было, что ему всё это в тягость и скорее бы смыться. Абыдна.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжал как то Глеб Самойлов, через песню уходил, по моему накатывал, потом сказал что его все бесят, и ушел, на этом клнцерт и закончился...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха)))). Все б так работали.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывала на очень многих концертах Мумий Тролля (живу во Владивостоке) и всегда поражалась их профессионализму, самоотдаче и преданности своему делу. Атмосфера всегда волшебная, завораживающая, кто бывал, тот понимает. Последний раз была год назад на бесплатном концерте на центральной площади. Холодина была жуткая, промозгло и ветрено, с Ильи шляпу сдуло, так он шапку надел и отыграл до конца, и еще час его потом публика не отпускала, все уже и забыли про холод - так кайфово было, столько тепла и любви от них...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я обожаю Лагутенко. Он невероятно воспитанный и интеллигентный человек.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил на Лепса 3 раза и все 3 раза он выкладывался на полную. Никакой короны у него не заметил. Вот в голосе он мне совсем не понравился.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Побывал в прошлом году на концертах Пикника и Би-2. Люди уже в возрасте, а поют вживую и активны и не позволяют таких высказываний. Градский хоть и считается основоположником русского рока, но свой рок он окончательно проебал в конце 90-х попыткой петь оппозиционные песни, которые походили на блатняк.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пикник всегда выкладываются на полную. С душой концерты делают, потому там уже 30 лет полные залы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Был на нескольких концертах, очень круто. Настроение поднимают на неделю вперёд.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Была на разных фестивалях, поэтому выступления Би-2 видела несколько раз, и да, отыгрывают они неплохо. Но за все время меня больше всего поразил Океан Эльзы. Я их не слушаю и никогда особо не слушала, однако с такой сильной отдачей залу я другого артиста пока не видела.

В обратную же сторону больше всего поразил (аж до отвращения) Кинчев, который непонятными жеманными жестами призывал толпу к какой-то реакции. Ходил в из стороны в сторону вразвалочку как король, пытающийся пересчитать свиту, и ушел так же. В общем, не очень приятно было, хотя мне и без того Алиса никогда не нравилась.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

11 раз был на ОЕ. И да, каждый концерт - огромное событие. Швы всё время был один концерт, который не очень понравился. Первые песен шесть были спеты плохо, на седьмой разыгрались, а чуть позже и вокалист извинился за то, что долго не может свой голос найти.

Но это единственное исключение. В целом же они великолепны вживую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дважды был на Океанах и мне не понравилось, музыка гавно была

6
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, на неудачное выступление попали. Я Алису и раньше особо не слушал, и сейчас не слушаю. Но выступление группы на мотояре 2013 запомнится навсегда. Костя как какой-то маг и волшебник волнами гнал энергию в зал. Порой казалось, что эту энергию прям можно увидеть. Такого подъема я ни от кого еще не испытывал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря так про Алису. Кинчев просто в образе.

Да еще 5 фанатов отмазал, которых наши полицейские пытались повязать))) Вот просто не понравилось что шарфиками машут и козу делают)) провинция хуле))

3
Автор поста оценил этот комментарий

На ДДТ ходили. Тоже человечище. Ни пафоса ...просто .. А эмоции от него..Вышли с концерта и шли и молчали...Так всем было охуенно. Не побоюсь этого слова.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Би-2 - это просто космос а не концерт! Еще меня не меньше впечатлил концерт Ленинграда, выступали они в клубе на пару тысяч человек, поэтому атмосфера была бошкосносительная (в том смысле, что на стадионе можт и не так это все ощущаешь)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже приятно была удивлена тем, как Би-2 работают, с какой самоотдачей! Круче было только на Океан Ельзи, там меня Вакарчук в щечку поцеловал:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор ничего не изменилось, они так же офигенны, в любом Мухосранске отрабатывают на 100%

6
Автор поста оценил этот комментарий
Эх! К нам бы Аль Бано приехал!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он один был, без Ромины
слева сцена, справа-экран
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, вот Ромина мне не нужна. Я в Москву специально ездила на его концерт. Вот там он был с ней как раз. Кайфанула все-равно - три с лишним часа реального позитива было, но его сольное творчество мне в разы больше нравится.
Автор поста оценил этот комментарий

К нам в Волгоград Король и Шут приезжал давно, вот там энергетика и звук шикарный конечно были. Еще из годного вспомню только Маркина, чел за еду по сути годно пел)

57
Автор поста оценил этот комментарий

Газманов на своих концертах пашет по полной, тут ничего не скажешь. Приезжал он к нам в город лет 10 назад, отработал программу как молодой.

раскрыть ветку (13)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как то лет 10 назад к нам в зажопинск Александр Маршалл приезжал. Я в общем к нему равнодушен, но отыграл мощно, честно. Я прям зауважал его.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

К нам в провинцию лет 5 назад приезжал Александр Маршал. Рядом с кулисами откровенно стояла бутылка вискаря. К концу концерта маэстро выжрал ее всю. Но ушёл сам. Может его за это кто-то и зауважал, точно не знаю.

раскрыть ветку (7)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне без разницы, что у него там стояло, хоть мешок коки. Он отработал полностью, без фанеры, то, за чем его пригласили. Без понтов, пафоса и фанеры, в отличии от звёзд, которые только сами себя так называют.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А почему уважение вызывают обычные вещи? Это же нормально, что артист работает, ненормально как раз обратное. "Спасибо большое, что не плюнули нам в суп, мы вас как человека зауважали."

Хотя нет, сорян, я неправ. Ведь уважение - тоже вещь нормальная.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нельзя обычной вещью назвать то, что человек уже не первый год (я б сказал не первое десятилетие) способен собрать полный зал и отработать качественно программу.

Профессионалов (в любой сфере) найти всегда очень тяжело, поэтому они реально заслуживают уважения.


Может и поспорите, но почти во всех сферах 90-95% - некомпетентные люди, которые уважения за свою трудовую деятельность просто не заслуживают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не поспорю. Но тем не менее добросовестно относиться к своей работе - это нормально. А у нас шкала сбилась из-за статистики. Людей благодарят и хвалят даже за плохую работу, и это сдвигает начало координат «нормальности» в отрицательную сторону.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но нормальная работа всегда вызывает уважение. Не потому, что она "нормальная"(от слова "норма") а потому, что она профессиональная. А такая работа требует знаний, умений(доведённых до автоматизма) и как правило - ещё и опыта. И да, она требует некоторых затрат энергии(а вы попробуйте делать что угодно(вообще что угодно) два часа практически без перерывов).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я с этим согласился, заметив, что уважение к человеку настолько же нормально, как и добросовестная работа. Профессионализм = компетентность + ответственность. Нормальным качеством из этого набора является ответственность, и люди как бы по умолчанию должны ей обладать, как и взаимоуважением, тогда как компетентность приходит с опытом и не является априори обязательной для всех. Под нормами я подразумеваю нормы общественной морали, а не «обыденность».

Так вот, человек на сцене может не блистать высоким уровнем исполнительского искусства (и его компетентность может быть низкой), однако ответственное отношение ко всем граням своей работы он проявлять должен по умолчанию, иначе он - плохой артист.

Профессионализм, конечно, может вызывать дополнительные положительные чувства, но базовое уважение столь же нормально, сколь и уважение артиста к своей профессии и всем, что с ней связано. Иное отношение считается отклонением от нормы и достойно порицания.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, был датый, но отпахал на полную, без рыгательств, ругани и непристойного поведения, буханул и вёл себя как человек!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так суть в том, что сейчас "старые" артисты вывозят именно профессионализмом - их никто не пиарит, кроме былой известности и сарафана.

В интернете про них тишина и если они будут халявить, то никто не пойдет к ним после 1го раза.


Есть очень забытые (для меня) исполнители, которые умудряются по 2-3 раза в год приезжать в мой город, который не является миллионником, и собирать полные залы при цене билетов в 2+ тысячи что слишком много при средней зп в 15-20 тысяч.


Больше всего удивляет то, что без всякой рекламы в интернете, они собирают полные залы.

Я часто маман забираю с очередного концерта, а там просто пиздец народу и я спрашиваю "кто выступал?", а она как назовет какого-нибудь Баскова, Дидюлю (про этого многие наверное и не слышали) или какой-нибудь хор никому не известный.


И не дай бог кто-нибудь обосрется на концерте - их целевая аудитория всем знакомым расскажет и в следующий приезд будет просто пустой зал.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дидюлю не трожь. Охуенный гитарист и лабает на 5+

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он Баскова с Дидюлей в один ряд поставил! Это же пиздец, товарищи!
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не говорю про то, что он плохой.

Я говорю что он без рекламы залы собирает по несколько раз в год.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было года 3, мне приснился сон, в котором Газманов похитил меня на копейке. Было страшно пиздец.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ясные дни?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я ясные дни

51
Автор поста оценил этот комментарий

Винтажный газогенератор отъесаулил. Записал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне именно 2 раза потребовалось прочитать, чтобы понять, что это "старый пердун". Тонковато для меня, видимо
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гы, я в подростковом периоде где-то в середине 90х попал на концерт Леонтьева в Ялте.
Хоть и не любитель этой всей попсни, но впечатлился, как уже явно немолодой чувак отрабатывал программу - скакал по сцене как заводной, пел практически все время вживую.. А на днях офигел, увидев его афиши. Офигенный дядька ))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тоже случайно попала на концерт Леонтьева. Реально была в шоке. Он час скакал как не в себя, так ещё и пел вживую. Дыхание только в конце один раз чуть сбилось. В общем, под впечатлением, на следующий день записалась в спортивный кружок. Сейчас второе золото по рукопашке в области.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Про Газманова все так говорят, что выкладывается, и не выебывается. Наверное действительно такой)

Автор поста оценил этот комментарий

Не в Урюпинске случайно?) Он к нам приезжал на 400летие города, тоже знатно отпел)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, Урюпинску 400 лет. Я даже, такое ощущение, не до конца верил, что это реально существующий город. И тут - на тебе!..
Автор поста оценил этот комментарий

А я на Монгол Шуддана раза 4 ходил, и каждый раз Валера отыгрывал на все 100, чокался с нами пивом, а потом уходил за кулисы прибухивать, выходил, фоткался без выебонов и раздавал афтографы, правда на последнем концерте был новый состав и Валера был трезв =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В чью живую? В большую живую?

Автор поста оценил этот комментарий

А вот у нас о нем остались не очень впечатления. Долго ждали пока выйдет. Вышел недовольный всем. Что то там бухтел все время. Хотел петь свои новые песни (ну правда кому они сдались??? ну морячка же, есаул))) а все просили морячку. Он же говорил в микрофон морячка это старье и не комильфо. Ну как то не понравился в общем. Зато Боярский очень понравился, душевный такой. И прямо так контактировал хорошо со всей огромной толпой. Елка тоже со сцены сначала говорила ой мне вот это не нравится, ой вот так я не люблю. Но так с улыбкой вроде, капризки небольшие были, но в итоге очень хорошо пела и тоже контактировала с толпой. Пела вживую, голос потрясный, прям очень от нее хорошие воспоминания. Хотя я не фанатка ее.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Нахуй Боярского!!!" - напечатал я, и почему-то подумал... А если он сейчас зарегается на Пикабу, и пожалуется на меня за оскорбление пользователя, т.е. его, будет ли это полноценным поводом для модератора удалить мой коммент? Или сначала его попросят доказать, что он реально Боярский?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку