46

Первый снег. Фэтбайки. ВелоЛиски

26 ноября удалось прокатиться по снегу. На покатушку собралось всего двое. Прокатились по лесу в интернате, попытались проехать по трассе лыже-роллеров. Но трасса вся была завалена деревьями, больше тащили, чем ехали. Потом поехали на горку. Немного посъезжали с неё, пару раз не хило приложились, не справившись с управлением))). Накатали скромных 13км.

Первый снег. Фэтбайки. ВелоЛиски Лиски, Велолиски, Veloliski, Велопрогулка, Зима, Моё, Длиннопост
Первый снег. Фэтбайки. ВелоЛиски Лиски, Велолиски, Veloliski, Велопрогулка, Зима, Моё, Длиннопост

Найдены дубликаты

+11
Спасибо всем кто ставит плюсики. Уже несколько месяцев пытаемся заслужить 150 рейтинг для возможности выкладывать видео с наших поездок ;)
раскрыть ветку 7
+5

Расскажи лучше как велик к холоду подготовлен)

раскрыть ветку 4
+8
Да что тут рассказывать 😊 колеса спустил. Цепь смазал и поехал. Главное не забывать чистить цепи и систему. А то ржавчина будет жесть. Вилки жесткие. Тормоза у большинства механика. Все отлично. Проверено при минус 20. На летней резине в полне себе комфортно
раскрыть ветку 3
+2
Лови. Ваще не жалко.
раскрыть ветку 1
0
Благодарим 😘
+2
Кавалеристы :) (из-за каретки 170 мм)
раскрыть ветку 1
0
По педалям 205-220 мм. У типичных узкоколесных - 175-180. Разница не большая. Ну да, не шоссер с его 145 :)
+2
На фэт байках реально намного легче ездить по снегу и песку?
раскрыть ветку 3
+2
Скорее да, чем нет 😊
Песок и снег, как раз их стихия. Если колеса сильно не качать, прет как танк.
раскрыть ветку 2
+1
Только не забываем, что песок и особенно снег бывают очень сильно разные. Там, где нужны охотничьи лыжи, фэтбайк - не помощник.

Есть диапазон снежных состояний, когда на узких колесах сплошная мука, рыскают и закапываются, а на фэте - легкая прогулка.

Если колеса сильно не качать

Порой "сильно не качать" означает "скребешься на ободах" :)

раскрыть ветку 1
+1
Что за приложение на последнем скрине?
раскрыть ветку 2
0
Похоже на Endomondo
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Да всё верно, спасибо ;-)

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 11
+6
Есть несколько человек. Кто купил шипы. Один из них фэтбайкер. Но цена такого удовольствия ой какая высокая.
раскрыть ветку 7
0
Зря Ты так. Не сильно и дорого. Намедни были куплены 2 штуки ChaoYang Snow Storm. Обошлись шиповки в 5600 за пару. Думаю, не сильно и космический ценник, имхо. Зато по снегу в городе на них как летом. 8) Лови плюс.
раскрыть ветку 4
0
раскрыть ветку 1
+2
Есть фэт-шиповка попроще, "У-у-у-дорого". И есть фэт-шиповка "Вы шутите"?!!

От шипов профит в городе, на пути от дома до леса, там где снег укатывают в лед. В лесу по снегу гвоздям цепляться не за что. И что с шипами, что без - в общем-то без разницы.

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0
В нашем случае да 😁 местность позволяет. Да и дороги в Воронежской области далеко до идеальных.
0
раскрыть ветку 4
0

ни как хозяин оутлипа не зарегается для ответа, говорит неплохо. Удалось уже опробовать? мы завтра еще поедем кататься, можете в группе спросить по поводу отлипа: https://vk.com/veloliski

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
0

Предлагаю раскрыть тему:

"Зачем люди покупают себе фэтбайки?"

раскрыть ветку 2
0
Может из за отсутствия асфальта для покупки шоссера? ((
раскрыть ветку 1
+1