Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Первый шаг в светлое будушее после принятия поправок

С 1 июля в Москве подорожают коммунальные услуги. Рост составит в среднем 3,68%. Такую цифру ранее утвердили на заседании правительства столицы. Напомним, его проводили ещё в начале декабря прошлого года, то есть до пандемии коронавируса. К традиционному летнему повышению ставок заранее готовились и другие регионы страны. А в самый разгар борьбы с инфекцией обсуждение предстоящего роста цен началось вновь.

«Есть инициатива, связанная с тем, чтобы с 1 июля не увеличивать тарифы за пользование ЖКХ, не увеличивать платежи населения», - заявил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев на онлайн-конференции «ЖКХ в условиях пандемии - вызовы и решения».

Но в итоге ставки заморозили частично и лишь в некоторых регионах. Большинство подтвердили повышение тарифов ЖКХ, в том числе и Москва.


[Источник](https://m.msk.kp.ru/daily/27148.5/4243565/)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если бы было большинство "Нет", то тарифы не подняли бы! Верно, ТС?
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Злые писклявые минусования вместо ответа ) Ах, как же это либерастично!
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто есть смысл отвечать таким как вы. При нормальной власти тарифы и цены ростут вместе с зарплатами, а у нас они растут отдельно.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё одна классика - не можешь аргументы привести, так обесчеловечь собеседника.
Нормальная власть, я так понимаю в США? Или опять "Не о чем мне с тобой разговаривать! Есть нормальная власть, а где - не скажу!"?
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В сша власть не менее херовая чем у нас, речь про Синдапур, западную европу, Скандинавию, но подумайте, какой смысл мне вам это писать, когда вы все равно не собираетесь слушать?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам особенности власти в Сингапуре. https://zen.yandex.ru/media/itravel/10-surovyh-zakonov-singa...
Не так всё радужно, не так ли?
Но в целом - нельзя тупо сравнивать власти разных государств оперируя такими терминами как "плохой-хороший", "нормальный -не нормальный". Это так не работает, слишком много особенностей, территориальных, климатических, социальных, национальных, исторических и т.п.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я все это прекрасно понимаю, но говоря о том же Сингапуре. Эще в 50ых годах прошлого века он бы слаборазвитей страной, а сейчас имеет мощнейшую экономику. Наша страна еще несколько десятков лет назад была сверхдержавой, а сейчас мы скатываемся в днище. Как по мне лучше уж соблюдать несколько странных законов, чем не иметь ни копейки.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все Чиновники хотят такой же работящий народ как в Китае, но ни один из них не хочет такого же исполнения антикоррупционного законодательства. Все население хочет такого же строгого отслеживания коррупции как в Китае, но мало кто согласится на такие же рабочие условия (часть согласится - потому что у них ещё хуже).
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, извиняюсь за то, что сначала принял вас за "классического", теперь понимаю, что был не прав.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да собственно не за что извиняться, я не ради ругани сижу на Пикабу, а ради осмысленного диалога и интересной информации )
Если бы у нас всё перешло в "Дурак-Сам дурак", я бы свернул общение как бессмысленное ), а так - нормально поговорили.
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и нужно стремиться к компромиссу. А пока наша власть снижает всем рабочие и жизненные уловия, не давая ничего взамен.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте цифры. Насколько лично вам власть снизила рабочие и жизненные условия?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть я не прав, но, по моему опыту, когда начинается ужесточение наказаний за правонарушения сила их исполнения прямо пропорциональна той ступени социальной лестницы на которой находится "преступник". Средний класс? 70-80% что наказание будет согласно букве закона. Богач? Уже 30-50%. И так во всём.
На работе Служба безопасности третирует рабочих за то что те из г*вна и палок заставляют производство хоть как-то работать, забивая при этом на ТБ или отчётность, потому что они банально не проработаны или рассчитаны на другие материалы/количество людей на участке и т.п., Но если начальник подмахнёт что-то неглядя и бумага с той информацией, которая не должна быть в открытом доступе, чуть не окажется в сети - то это нормально (потому что тот же исполнитель решил перепроверить - всё ли в норме, или нет). Никто ничего не видел и нечего кипишь поднимать.
Это во всех сферах нашей жизни и это никогда не изменится. Ну теоретически если произойдет какая-то "революция", может и изменится. Но давайте будем честны сами с собой - даже без внешних факторов, как скоро общество снова вернётся к такому же законодательно-социальному регулированию? На мой взгляд, с учётом того как быстро сейчас идёт техногенный прогресс (а для человечества - это практически эволюционный процесс), не пройдет и 5 лет, как всё вернётся обратно. Только лица наверху поменяются. Ну и низы перёкрутят в фарш в очередной раз.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В западной Европе множество стран и правят они по разному. Возьмём как пример власти Скандинавии или Сингапура?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они обеспечивают свом гражданам достойный уровень жизни, да цены растут из-за инфляции, но и у людей растут зарплаты, в итоге люди могут  на заработанные деньги покупать то же самое, что и раньше и жить на том же уровне, что и раньше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них там свои проблемы, у нас - свои. И решаем мы их соответственно по-разному. Это во всех странах так.
Больше проблем именно в коррупции, в том что средства расходуются нецелевым образом, но это решается только более строгими наказаниями для всех.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому я считаю, что следует применять наказания к коррупционерам, а не игнорировать их как сейчас. Говоря о разных странах, понятно, что везде есть свои проблемы, но по итогу уревень жизни у нас ощутимо ниже чем там. Не значит ли это, что у нас проблемы решаются гораздо менее эффективно?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку