Первый раз за рулём. Пьяный...и встреча с ГАИ

Эту историю я часто рассказываю таксистам, когда в поездке приходит моя очередь рассказать о чём либо, или когда просто проезжаю мимо заведения в котором я долго работал барменом и возле которого меня остановили сотрудники ГИБДД в ту самую ночь.

Скажу сразу, что история эта меня никак не красит, но она произошла, и эту часть истории из своей жизни я рассказываю больше для того, чтобы так не делали другие, хотя, когда она произошла( 2008г), то в первое время я её рассказывал знакомым с настроением "Прикинь, тут такое случилось!!!"  Хотя просто повезло. А случится могло всякое.

Я уже успешно ездил с инструктором по площадке и представлял как уже совсем скоро буду ездить на своём личном авто, сигналить красивым девчонкам и громко слушать музыку.
В общем, это было время, когда я грезил тачкой и ездой.
Машины у меня пока не было, но я уже планировал её покупать, так как в то время зарабатывал барменом неприлично много.

Жил я в общаге, и для моих соседей по блоку не было бОльшего счастья, чем сосед-бармен, который постоянно поставлял алкоголь, а если вдруг он заканчивался, то всегда имелись деньги.
На улице было заснежено- конец февраля. Мы большой компанией спокойно веселились в блоке и уже в третий раз обещали комендам, что будем вести себя потише. Текила лилась рекой и после пятой или шестой порции я захотел уединиться со своей мадмуазель. Свободного уголка в блоке, понятное дело, найти было невозможно, а на балконе было холодно. Я попросил ключи от автомобиля у своего друга и прямо поведал ему о своих намерениях. Он лишь предостерег: "не испачкай!".  

Я взял ключи, сообщил девчонке, что как только прогрею машину, то позвоню и можешь выходить, супер-мэн будет ждать тебя в машине.
Вахтёрши кое-как выпустили меня наружу (обычно двери после часа ночи закрывались), я завёл машину и стал ждать. Я вслушивался в шум двигателя, нежно прикасался к торпеде и страстно сжимал руль своими руками. В общем, занимался любовью в машине(с машиной) ещё до прихода своей красотки. И тут она позвонила и сообщила, что вахтерша категорически не пускает её на улицу. Я было хотел заглушить мотор и пойти уговаривать вахтёршу, но решил, что и в общаге найдём местечко, поэтому сообщил, что скоро сам вернусь и чтобы пока поднималась к остальным ребятам.

Прежде чем заглушить мотор, я решил проехать вокруг общаги. Господи, какое это удовольствие - после практики на "девятке" управлять Маздой 3. Казалось, она сама едет, и сцепление(что за чудо!), расслабляет ногу, а не напрягает как у ВАЗовских.
Сделав несколько кружочков я заключил сам собой своеобразное пари: если я подъеду к воротам и мне их откроют, без сигналов и подсветок, то так и быть, выеду и покатаюсь по улицам.
Ворота, ясное дело, открыли. Я выехал на улицу, где на протяжении 300 метров никто обычно не ездил. Первая скорость, вторая, третья - и вот я уже еду( сам!) на скорости 70 км!
Я хотел было развернуться, но адреналин в крови (и не только он) требовал бОльшего. Ведь сколько раз в последнее время я ехал по этой дороге на такси и наблюдал как водитель переключает скорости, как крутит руль на поворотах. Я мечтал ехать этой дорогой сам, - и тут эта мечта реализовывалась в моём пространстве. Ну как этим не воспользоваться?! Я решительно поехал дальше, к себе на работу. На Никитский Бульвар.

Всё было хорошо. Я кайфовал и не мог поверить, что это происходит со мной. Вот я уже еду по тверской- она так красива ночью! И когда уже я сворачивал на тверской бульвар, то услышал небольшой стук, и эйфория сменилась страхом, наполненную самыми скверными мыслями. Я не нашел ничего лучше как нажать на газ. Скорость росла, я боялся  даже посмотреть в зеркало заднего вида- мне казалось, что за мной гонятся. Впереди перекрёсток. Моргающий зелёный свет. Я успею - говорю сам себе. Притопил.( скорость не помню, врать не стану). Ура! Пролетаю перекресток, влетаю на Никитский бульвар. И вижу несколько машин ГАИ. Попал...

Включил поворотник, припарковался у обочины как положено. Всё бы хорошо, НО...я, чёрт возьми, в зюзю пьян! Подходит Гаишник, стучит по стеклу. А я даже не могу найти как открыть дверь! ( где моя родная и понятная "девяточка"??)  Прошла, наверное, вечность. Я открыл дверь, вышел на улицу и, ничего не успев сказать, услышал : О, всё понятно!
Шёл лёгкий снег, а я стоял в одном тапочке( в одном тапочке, Карл!). Меня пригласили в машину ДПС и там состоялся следующий диалог: (Я - это я, а Гаишник - это Г. Но пусть будет лучше Л - лейтенант. Так как очень хорошим мужиком оказался)

Л - Документы. ( А у меня на тот момент ещё не было прав, как вы помните)
Я - Командир, я даже обувь не успел надеть, а Вы документы спрашиваете. Дома всё оставил.
Л - Ну, рассказывайте.
Времени на раздумье не было и мне пришла на ум такая версия.
Я - Командир, я не злостный нарушитель и садясь за руль пьяным, я понимал, что мне грозит...но уже всё равно...хоть в тюрьму сажайте.
Л - Хм, что же случилось?
Я - Я женат, и кроме жены у меня никого нет на свете. А послезавтра свадьба у наших друзей. Так вот, я на мальчишнике сейчас был, а жена - на девишнике. Я никогда не ездил за рулём пьяным, но мне сейчас позвонила одна из подруг с девишника и сказала, что моя жена сейчас( или уже) собирается изменить мне с каким-то чуваком, и что если я приеду, то увижу это собственными глазами. Я потерял голову, взял ключи и поехал. Еду её убивать...
после короткой паузы:
Л - Ты знаешь, я три месяца назад из-за измены с женой развёлся.(вот это поворот) Думал, что конец света. Но недавно нашёл хорошую бабу и теперь счастлив. Так что, ты давай бросай эти мысли и не ломай себе судьбу из-за неё. Но при всём уважении и понимании, я работаю не один. У тебя есть деньги?
Я - Могу отдать телефон. (старенький был какой-то, поэтому сразу его предложил)
Л - Нет, так не пойдёт. Как мужик я тебя понимаю, но и ты пойми, сейчас это минимум 30к.
Я - У меня через дорогу друг работает в ресторане, я могу у него занять, но вряд ли у него есть так много денег. Может быть 5 тысяч и есть.
Л - Хорошо, иди к другу, машина пусть пока тут постоит.

Я зашёл в ресторан счастливый, взял 3500р у сменщика и сказал, что сейчас заеду и расскажу весёлую историю. Когда я вышел из ресторана, ГАИшники были уже у двери и ждали меня. Я сел, сказал, что у меня 3500р и протянул их. Тот самый лейтенант взял деньги и сказал, чтобы ехал спать,( чтобы ехал осторожно!)и на завтра оставил счёты с супругой. И что самое главное -оставил контакты на случай если меня по пути домой снова остановят. (чудеса)
Я подъехал к ресторану, на радостях рассказал всю эту историю, выпил чашку кофе и в сопровождении знакомого сердобольного таксиста(который видел, что я до сих пор пьян), поехал в обратный путь.
У ворот общаги меня встречал встревоженный друг, но когда я ему рассказал историю, то он сказал: "Теперь вези меня за пивом".
P.S. На следующий день повреждений на машине не обнаружили. Ну и конечно, я её не испачкал.