Первый раз попробовал,если кому понравится,забабахаю чего нить ещё

-Андрей!
Это был обычный день.Воскресенье!На улице уже стояла осенняя погода и выходить совсем не хотелось,но голос жены не дал побыть наедине со своими мыслями.
-Андрей!Ты идешь?
Сегодня был последний день,когда я мог повидать свих друзей и знакомых.Через три дня мне предстояло немысленное!Отправиться в многолетнюю экспедицию в составе международного экипажа к планете Марс!Я долго к этому готовился!Долгих 4 года!Что меня там ждало я не знал!
Я помню себя в детстве,ребенком я часто смотрел фильмы про космические путешествия!Как я переживал,когда смотрел фильм “Марсианин”!У меня было столько эмоций!Я не мог себе представить,как быть одному за миллионы километров от своего дома!Я помню,что посмотрев этот фильм,я в тайне от родителей прятал продукты в свой рюкзак,стащил у отца бритвенный станок!Я не знаю почему,но в моей голове засел именно тот момент,что персонаж Мэта Деймона был сильно не бритый!Конечно,когда у меня все это нашли,я рассказал им об этом!Я помню как они смеялись!Я мне,шестилетнему пацану стало почему-так обидно за это!Но с того времени меня не покидали мысли полететь в космос!Я стал много читать!Начинал я с детской энциклопедии по астрономии!Я обшарил весь интернет!Когда же я стал учиться в школе,то в основном делал упор на математику и физику!Я думал,что если не смогу стать космонавтом,то все своё время посвещу астрономии!Но моя мечта сбылась!Сначала я поступил в военное летное училище и окончив его меня направили служить на Дальний Восток!В один из дней я наткнулсы на информацию о том,что происходит отбор в резерв космонавтов!Вот она мечта и возможность!Я подал документы,прошел комиссию!Я помню как сейчас свою радость,когда мне пришло предписание явиться в Королёв!Шло время,я готовился,но только 4 года назад я узнал,что полечу к далекому и таинственному Марсу!У меня были смешанные чуства!И стах и желание достигнуть неизведанного!4 года я готовился к этому!И вот,осталось всего три дня!Какие у меня сейчас были мысли я не могу Вам описать!Это что-то……Нет!Я не могу их передать!Но я готов к этому!
Я быстро собрался и вышел в зал!Там стояла моя жена!Какая же она красивая!Она стояла в черном облегающем платье!Я просто не мог оторвать от нее глаз!
-Андрей что случилось?Почему ты на меня так смотришь?
Я не знал что ей сказать и просто молчал.Вернее я знал!Я хотел ей сказать,что очень сильно ее люблю,но мне не хотелось нарушать тишину!
-Пошли уже,а то опоздаем!
Домой мы вернулись поздно!Когда я переступил порог нашей квартиры,меня что-то затормозило!Мысленно я представил,а что она будет делать одна?Что будут думать мои родители?Будут ли они все мной гордиться?А самое главное,смогу ли я?Я попытался откинуть эти мысли и пошел спать!На удивление я уснул быстро!
Утром, я тихо встал с кровати и пошел в ванную!Моя жена все еще спала!Хоть и был понедельник,но у нее был выходной!Сделав все дела,я поцеловал её!Я тихо вышел из спальни и осмотрел квартиру!Мне немного было грустно,но про себя я сказал что всё будет хорошо!К 7 утра за мной приехал автомобиль и я уехал в центр подготовки космонавтов!Последующие три дня пролетели как одно мгновение.У меня за все время не было никаких мыслей!Да и времени не было!Нам доводили все инструкции и многое много другое!Простыми словами были последние приготовления!В четверг утром,меня,а также 5 других членов экипажа,доставили к новой стартовой площадке под Тулой.Всю дорогу я не думал ни о чем!Когда мы прибыли,то нас сразу же одели в скафандры!Примерно через час нас подвели к стартовой площадке!Я до сих пор помню как я мы поднимались на лифте и все стоящие просто молчали!Какие у них были мысли?Что творилось у них?Я не знал и не хотел!Единственное что занимало меня,что я буду сильно скучать по жене!В один из моментов мне стало так тоскливо,что хотелось убежать к ней домой!Как раз остановился лифт и все эти мысли как-то пропали.Сами собой!Мы подошли к посадочному модулю!Персонал космопорта открыл шлюз и мы стали рассаживаться!Я стоял четвертым!
Когда я подошел к шлюзу,то у мены резко наступило внутренне спокойствие.Я ни о чем не думал!Но я не знал тогда,что спустя один год полета,при очередном сеансе связи,нам придет страшное известие!Планета земля перестанет существовать!Я не знал,что к земле движется огромных размеров астероид!Я не знал,что не увижу больше никого и что впереди нас будет ждать одна лишь тишина и темнота,что последние представители расы людей будут находиться неизвестно где!Я не знал,что в последний денькогда мы развернули иллюминатор в сторону земли,мы увидим невероятную вспышку и темноту!Стоя у шлюза посадочного модуля я всего этого не знал!
Я не знал……