Первый раз написал так много, как вам?

Много людей задали мне такие вопросы : как китайцы относятся к Россией? Как китайцы относятся к Японией. Я почти не отвечаю такие вопросы потому что я не знаю как. Мне надо нести ответственность за свои взгляды. У меня 2300 подписчиков в пикабу, и я боюсь что мои не правильные взгляды произведу на вас не правильные впечатления, ведь я просто один китаец, мои взгляды не выражают другие.


После 3 года изучения русского языка, я много ознакомился с русской литературой и историей, тоже посмотрел много русских фильмов и сериалов, и пообщался с многими русскими. До сих пор я еще не могу сказать что я Россию знаю, потому что я там не был. Я ни когда не вижу, как белый снег летает над российской землей с температурой -40, никогда не сижу в большом театре и смотрю красивые русские девушки балет танцуют, никогда не поднимаю селфи-палку на одном из 400 мостов в северной Венеции. Поэтому я не знаю Россию, я всегда иностранец для вас.


В прошлом году одна русская преподавательница пришла в мой университет, она меня спросила, как ты думаешь о России? Я ответил, красивые девушки и пьяные мужчины. Сейчас мне надо извиняться, это не правда, потому что ни какого прилагательного не может полностью проявить одну страну или нацию. Я верю, что в России в интернете много новостей о том, как плохой Китай, китаец шумят, в Китае опасные еды, китайцы едят все. Я хочу сказать, это не весь Китай, поведение нескольких китайцев не представляет всех китайцев. В Китае тоже плохие новости есть про Россию (и хорошие тоже), но я уверен что большинство людей, русских или китайских, очень добрые. Они любят принимать гостей и у них нет дискриминации. Я, как студент кто изучает русский язык, думаю это моя ответственность показать вам настоящий Китай, или точнее, тот Китай который я знаю. И через это могу дружить с многими русскими, чтобы лучше знать Россию, которая так далека и близка от меня.


Я думаю, самый лучший способ узнать одну сторону, это путешествие, и общаться с людьми которые там живут. Я хочу своими глазами посмотреть российские театры и соборы, хочу шашлыки покушать с русскими друзьями и послушать какой бред они говорят, хочу узнать что русская девушка будет делать если я её рассержу, она будет плакать в углу или просто ударять меня по лицу?


Дороге русские друзья, не умейте плохие впечатление о Китае из-за того что написано в интернете, или поведения нескольких китайцев. В Китае так говорят, люди рождаются добрым. Большинство китайцев очень добрые. Добро пожаловать в Китай. Я скоро буду в России как можно.

Первый раз написал так много, как вам? Россия, Китай

Экскурсия в Чжечзяне, все фото в ВК: https://vk.com/id223026052