Первый раз на родах

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал, что это роды? Почему она без спец.одежды?

раскрыть ветку (29)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ноги инстинктивно сжимает... роды видит, однозначно.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

или это очередь в туалет

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И она наблюдает, как кто-то на толчке наконец от запора избавился!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

каефъ

1
Автор поста оценил этот комментарий

или тестирование вибраторов - бесплатные пробники выдают

8
Автор поста оценил этот комментарий
в родовой спецодежда нужна только тем, кто роды принимает. родовая охереть какое нестерильное помещение.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это её роды потому что

Автор поста оценил этот комментарий

да и в принципе там слишком много народа

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может ещё костюм химзащиты надевать?

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум халат и бахилы было бы логично

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно на роды просят принести чистую домашнюю одежду. Халат ничем не чище свежепостиранной одежды.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ничем не чище, почему на роды женщину просят переодеться в больничную сорочку, а не свою?

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
почему на роды женщину просят переодеться в больничную сорочку, а не свою?
потому что в любой момент роды могут перейти в разряд патологических и из родовой все побегут в операционную.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, удивительно - был у меня опыт посещения операционной, где было требование разоблачиться полностью, вплоть до сережек. И вроде бы логично с одной стороны - никто ж не может проверить, как этот домашний халат выстиран, а с другой - на коже бактерий не меньше, да и дамы-врачи при всех украшениях. В общем, достаточно унизительно с учетом того, что операция была на лодыжке.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

снятие украшений это безопасность блять. в первую очередь твоя, во вторую - врачей, которые тебя будут откачивать, если ты дашь какой нибудь анафилактический шок.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно в ту ветку отписались?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла о том, что требуют снять украшения из соображений стерильности, но при этом врачи сами в сережках, браслетах, некоторые даже с обручалками. Наличие бижи на враче уменьшает шанс анафилактического шока? По поводу которого, кстати, перед операцией опрашивают пациента на предмет аллергий и делают анализы.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие бижи на враче уменьшает шанс анафилактического шока?

абсолютно не влияет. как и на тебе. их же не в вену вводят. стерильность тут не при чем. хирург руками оперирует вот на них не должно быть украшений.
а украшения на пациенте мешают оказывать ему экстренную помощь, если она понадобится.

перед операцией опрашивают пациента на предмет аллергий

пациент может не знать про аллергию. или никогда не получать конкретный препарат до этого.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если стерильность тут не при чем, почему бы прямо не сказать об этом? Сказали бы "помешает оказывать экстренную помощь" и все, ноль вопросов.
Но в моем случае аргументом была именно она, я специально у лечащего врача потом уточняла - "Имярек Имярекович, объясните, пожалуйста, далекому от медицины человеку, зачем, если у меня операция на лодыжке, полностью раздеваться и снимать серьги? - Распоряжение заведующего, все должно быть стерильно."

ЗЫ: я не в претензии к этой больнице, наоборот, благодарна врачам, но это был странный и не самый приятный момент - прыгаешь на костылях к операционному столу, пытаясь удержать "тогу" из выданной простынки ради пресловутой стерильности, а потом видишь нестерильные серьги-цепочки-кольца на врачах

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, в госмедицине работают по указке свыше) так проще, и голову не нужно включать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне делали операцию со спинальной анестезией, сказали, что украшения, часы нужно снять. Про очки я даже не заикнулась, как бэ даже мысли не возникло их надеть. А в операционной анестезиологиня удивилась, почему я без очков...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было 3 операции, 2 - с эпидуралкой. На первую - как была я в палате в "домашнем", так и повезли в операционную, на последующие (больница посерьезней) - в костюме Евы, но аргументировали это не анестезией, а стерильностью. Поэтому и возникали вопросы - если такие суровые требования к этой стерильности, то почему у анестезиолога такие большие красивые сережки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем меньше на тебе нестерильных вещей  - тем лучше. На каждой пылинке, которая может полететь с твоей одежды, огромная куча голодных бактерий.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю логику, но сколько бактерий на сережках, браслетах и прочего, что мне по правилам нужно было снять, у врачей? Тут скорее древние правила.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет сережек и прочего жена-медик сказала, что тут еще есть момент с возможными претензиями за пропажу драгоценностей. Типа "Вы моего сына спасли? А где его шапочка?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный вариант, спасибо. Правда, это не муниципальная больница, но, возможно, остались старые порядки.

Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от роддома, я в своей ночнухе рожала
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может ещё зеленкой обмазаться? В чем логичность то? Она же туда не лезет...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку