Первый раз?

Первый раз? Игры, Компьютерные игры, EA Games, Bethesda, Blizzard, Valve, Донат

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Как только там появится Рокстары то придёт конец света...

раскрыть ветку (130)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Рокстары так или иначе там появятся. А вот если там появится CD Projekt...

раскрыть ветку (118)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у рокстаров история поболе будет, чем у проджектов. И говна пока не наблюдалось
раскрыть ветку (94)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то так говорили про близзард и активижен. А до этого про ЕА.

раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А близзы помимо диаблы (которая к слову ещё не вышла) чем-то ещё облажались?

раскрыть ветку (25)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я сейчас перечислю что наблюдалось на форумах и в комментах в баттлнете и ютубе. Тапками не кидайте, мопед не мой.


Битва за Азерот - пишут самый поганый аддон за всё время.

WoW уже давно похоронить пора. И нормально продолжение  вселенной делать

Овервотч за год - 1 карта 1 герой в год(ну это вроде 2017 был).

Хертстоун Pay2Win (сейчас вроде пытаются вернуть как было)

Донат всё активнее внедряют в платные проекты (привет Активижн).

Вместо новых тайтлов выдаивают старые - ремастер 3 Варика и WoW


Вроде как с 2017г. канитель шла, ну фанаты потихоньку и бурлили, а после близзкона 2018 ясно стало что им вообще на фанбазу свою похер, вот они и воспылали.

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Битва за Азерот - пишут самый поганый аддон за всё время.

Да так говорят про каждый аддон, это норма.

WoW уже давно похоронить пора. И нормально продолжение вселенной делать
И да и нет. У всех-всех-всех конфликтов, по сути, стоят Повелители Бездны. Это те, что создали Древних Богов, чтобы те осквернили рандомного не родившегося титана, чтобы он стал своего рода их аватарой. Саргерас как раз на столько охуел, когда узнал, что хотят сделать Повелители Бездны, что наплевав на демонов (точнее рекрутировав оных) стал выносить все потенциальные планеты , чтобы наверняка такая хрень не произошла. Я там пропустил приличный кусок истории, но и так уже слишком много текста)

Короче, пока этих Повелителей не нагнем, игра не окончится.

Овервотч за год - 1 карта 1 герой в год

Увы да. Потенциал приличный (есть еще что присобачить от дохлого проекта Титан), развивать не хотят. И так норм видать.

Хертстоун Pay2Win
Если коротко, то да. Проблем все больше и больше в нем.
Донат всё активнее внедряют в платные проекты
К сожалению, этот донат приносит чуть ли не больше чем сами игры. А свои продукты они делают, в первую очередь, ради бабла (кэп). Тут скорее проблема больше в том, что качество продукта падает.
Вместо новых тайтлов выдаивают старые - ремастер 3 Варика и WoW

Близы и до активижнов очень медленно делали новые игры, но пытались всегда сделать годноту. В конце концов, пока что у них нету откровенно провальных проектов. Диабло 3 был близок, но его перелопатили с начала релиза очень сильно.

Ванилку ВоВа просили очень давно. Ремастер варика 3 - очевидный шаг после старкрафта. Они еще тогда заявляли, что очень даже возможно будут и другие ремастеры.

Близзкон просто открыл всем глаза) Все до последнего надеялись на тех самых близов, пока не увидели ЭТО) Ну и люди смогли провести параллель и понеслась.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

бфа не самый поганый аддон, но явно очень хочет им быть. не зря его прозвали бета фо азерот - кол-во багов на релизе было неслабым, а баланс перков по 2 раза в неделю намекает о том, что на бете они нихрена не читали отзывов.

унылые фронты, задолбавшие локалки (в легионе хоть летать можно было под конец), унылые экспедиции. в общем ничего кроме вармода хорошего не добавили. контента нет, но вы держитесь.

поиграл месяц, подписка окончилась - сейчас буду ждать ввода полетов или вообще конца аддона, чтобы сразу все пройти

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не защитник бфа, но в каком аддоне было больше контента?Типа давай к примеру возьмем катаклизм, что ты там мог делать кроме как фармить, ходить в актуал рейд и пвпшить?Если сравнить с тем же легионом, теперь есть вармод и фронт, фронт конечно уг, но альтернатива людям не любящим рейды, вармод весело. В чем ваши проблемы люди которым мало контента?Мне как ПВЕшеру достаточно интересен ульдир, но дальше 3миф ходить это лютый проеб времени, поэтому то же забил до нового патча, мне кажется в любом аддоне было так что после определенного времени, проведенного в игре, становится люто нехер делать, особенно после поднятия высокого итемлевла где тебе даже в ключах нечего выбивать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в легионе было больше и этого достаточно, чтобы бросить бфа. сравнивать бфа с катой немного странно, с учетом того, что часть контента бфа идет еще с каты, ката на 8 лет моложе, а еще с учетом того, что я кату и дренор считаю самыми херовыми аддонами. именно в кате я впервые забил на вов.

как пвешер скажу пвешеру. рейды - я в новый рейд не ходил, но по отзывам ничем не лучше и не хуже того же анторуса. мифики+ хорошая идея, выросшая из челенжей панд, но тут имхо проблема в дизайне инстов. лично мне ни 1 не понравился, более-менее терпимым показался аталдазар. но из-за ебнутой системы тф шмота, на который ругались весь легион, во-первых, обесценивается рейд, во-вторых мифик+ для успешного пвешера превращается в обязанность и одевание превращается в рандомный рандом - именно за рандом близов хейтят чаще всего (пример хса они никогда не поймут).

а еще сеты вместе с артой заменили убогой некой, которая дает 0 влияния на геймплей - ну че-то там прокает и хер с ним.

вармод - скорее не весело, а то каким должно быть впвп - строго по желанию и с небольшими плюшками за участие в контенте. реально веселыми были временные пвп-локалки в легионе, особенно жесткие замесы были в крепости.

фронт - альтернатива рейду? ну если представить это, как толпу баранов против нпс, то да - это полный аналог лфр. но если в рейде разные боссы с разными механиками, то тут больше похоже на групповой квест для 40 рыл, который просто тратит твое время и дает какое-то занятие, но удовольствия 0.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хертстоун Pay2Win. Проблем все больше и больше в нем.

Гринд карт, не такая проблема

Чтоб не было сильного дисбаланса между старыми и новыми игроками, старые дополнения уходят в вольный и еще убрали платные приключения

Каждую неделю включают новую потасовку

Что стало хуже не заметил

Автор поста оценил этот комментарий

ну как по мне так 3 дьябла не стоит своих денег, купил не давно прошел, а больше там и делать нехуя, и никаких обнов особо не выходит


а про вов согласен что его уже пора похоронить, сейчас там остались только те кто знаком с вселенной, для них игра является очень атмосферной, для новых игроков же, которые еще и ничего не знают о вове, игра выглядит тем еще старьем, и все новички будут выбирать новые ммо,


а про донат в платных играх я в обще молчу, окончательно убивает желание покапать эти игры, во ф2п хотябы донат отточен годами и есть шанс что он будет одекватен и сбалансирован

Автор поста оценил этот комментарий

не,были поганые аддоны типа дренора, панд, но бфа- это просто топовейшее говно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут всё такое себе, есть упущения по проектам.

WoW хоронят каждый аддон, всегда будут те кому на Ваниле было лучшеее, теплее и ламповее (я один из них), но всё чёт не умирает WoW и не умрёт, пока ему не будет достойного конкурента.


Овердроч сильно завязан на балансе классов (которого как считают все там нет, но играть активно продолжают), вот и вводят в час по чайной ложке.


Хардстоуны честно говоря мне в принципе не зашли, тут ничего не скажу.


За ремастер 3 вовки близам отдельный респек, уже в корзине, будем поиграть.


А вот мобильна дъяволица - это однозначно фейл, ну не шмогли так не шмогли. За это их и повесят.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Многие перестали играть в B4A через месяц после выхода, т.к. такого отсутствия нового контента никогда не было по сравнению в с предыдущими аддонами. Тупо нечего делать. Скучно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В год по 3 героя выпускают в Овервотче (раз в 4 месяца), но хотелось бы чаще. По картам не помню, но примерно такая же ситуация.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про вов так говорят про каждый аддон, только вот чёт его все покупают и продолжают играть. Остальные их проекты не интересны.
Автор поста оценил этот комментарий

так то близы охуеть как давно скатываться начали, прост такая хуйня не сразу замечается, ибо ярые фанаты и дерьмо хавают, а не фанаты особо не следят

Автор поста оценил этот комментарий

О смерти ВоВ хомячки кричат постоянно как и о провальности аддонов. "В классике было лучше" - кричат они. Летом открою классику и через пару месяцев онлайн спадет до 2 тысяч на регион, т.к. 90% кричащих не играли даже в кату.

В игру играет не 10 миллионов, а 5. О да, это смерть игры, но мне кажется слово не то используется: упадок, при котором все еще первый в мире по величине онлайна.

В целом минусов много, но говна-то нет. Большая часть минумов к политике компании, но не к играм. А так - это бизнес, который выпускает достойный для занятых ниш продукт. Скорость развития, донат - не определяет качества продукта. В тот же хс можно играть при минимальном введении денег, но черт подери, близзард изначально были не о бесплатных играх.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти хомячки, до последнего будут жрать говно и говорить что шоколад)

Автор поста оценил этот комментарий

"Овервотч стал не торт" - вообще не понимаю людей которые так говорят. Близзы медленно пилят новых героев, карты, короткометражки и все это у них получается хорошо. Так чего эти вопящие люди хотят то? Что бы сразу весь контент вываливали? Или что бы просто героев штамповали одного за другим? Они же там лор придумывают, мульты какие то пилят, комиксы пишут, озвучку збс делают - поэтому так долго. В другом случае герои были бы однотипные и безликие.

Про WoW это вообще отдельная история. Про каждый аддон, начиная с Wotlk, говорят, что WoW скатился и пора бы его хоронить. И вот сейчас бфа. Игроки просили скукожить статистики? Пожалуйста, все цифры между личом и катой. PvP? Да вот вам. Вармод. Вражда СОСЕДА и Орды? Держите! Да ещё и с разными сюжетками, разными континентами. Войс чат? Да вот же он. Сообщества? На месте! Так над чем же нам поныть? Из-за чего на говно поисходить? Ах вот оно! ОСТРОВНЫЕ ЭКСПЕДИЦИИ ГОВНО! ТАМ НИЧЕГО НЕ ПАДАЕТ И ДЕЛАТЬ ТАМ НЕЧЕГО! ФРОНТЫ ГОВНО! ТАМ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ПАДАЕТ И ДЕЛАТЬ ТАМ НЕЧЕГО.

Однако ОЧЕНЬ большая доля игроков вообще не знает, что делать в экспедициях, зачем нужны фронты и т.д.
А там падают маунты, пэты и трансмог. И на фронтах и экспедициях.
А ведь аддон только начался.....
Ну и да баги были, но лично я (играю уже 2 месяца) их не особо встречал и уже даже не помню в чем они проявлялись.

ИМХО: БФА нормальный аддон, просто людям хочется тех ощущений, которые они получили в 2008 и далее годах.

P.S. Мне тоже хочется вернуться туда и поиграть в БК например. Но будь там вместо ванилы, бк или лича - БФА, я был бы просто в восторге от количества возможностей в игре (без вовхеда и тхотбота коэш :D)

Автор поста оценил этот комментарий

Там просто примерно год назад убрали систему премий с прибыли для разрабов и поэтому разрабы просто начали валить.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, а началось все, как ни странно, с Хартстона. Жажда денег окончательно затмила Близзард разум. Вы только вдумайтесь, предзаказ ГТА5 и Ведьмака стоил 2000р~, это качественные игры которые выходят раз в 3-5 лет. А что Картстоне? Купить 50 паков карт в предзаказе очередного дополнения - 2800р, это при том, что для того чтобы точно получить все карты дополения до единой - вам их потребуется не меньше 100-150! Т.е. понимаете да? Дополнения в Кардстоне выходят ТРИ РАЗА В ГОД! Поэтому ушел Бен Брод, поэтому ушел Метцен. Курс компании сегодня - заработать максимальное количество бабла.

Это давно уже не "смолл инди компани" это просто тень EA с "эффективными менеджерами" у руля.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Облажались они ещё на момент релиза третьей дьяблы.

35
Автор поста оценил этот комментарий
говна пока не наблюдалось

Кроме гта-онлайн, великой ОНЛАЙН игры в которой ДАННЫЕ О КОЛИЧЕСТВЕ БАБОК доверили КЛИЕНТУ и потом БАНИЛИ ВСЕХ КОМУ ЧИТЕРЫ НАКРУЧИВАЛИ ЭТИ БАБКИ

ух бля, аж хуй встаёт как представляю круглый стол за которым они продумывали архитектуру онлайна

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, меня пронесло походу, либо тупо не заметил, т.к. не играл года 1.5 после читерских денег, потом зашёл - забрали бабло и недвижимость вроде.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уххх такие плохие банили читеров, да как они ироды посмели!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в RDR2 Online будет анальный донат. Живи с этим. :D

Ну а если серьёзно, там роки действительно в RDR2 Online ввели донат влияющий на геймплей. Т.е. можно либо купить крутую пушку за реал, либо нафармить на неё через месяц, будучи всё это время нагибаемым более богатыми буратинами. И это в фулл-прайс игре, Карл.

Автор поста оценил этот комментарий

За 6 лет две игры, не очень активно работают.
L.A. Noire: The VR Case Files
Red Dead Redemption 2

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А проджекты клепают ежегодно, ага
раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ох... ща буду обмазываться минусами, но Ведьмак 3 объективно лучше GTA 5. можете сказать, что жанры разные, но параллели проводить то можно. и вот город в пятёрке хуйня по сравнению с Ведьмаком. да и история. да и дополнительные квесты. GTA 5 во многом даже до GTA 4 не дотягивает, у которой были проблемы (ПК релиз с системными требованиями квантовых компьютеров, ммм). так что Рокстар тоже не безгрешен.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю. Вся заслуга ведьмака в уже готовой вселенной. И то сделали дурацкую боевку в которой Геральт крутится болванчиком.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот эту "готовую" вселенную еще нужно грамотно развить и дополнить интересными историями с персонажами, дабы на выходе не получилось как с экранизацией Темной Башни. И Проджекты с этим справились хорошо (хоть и не без косяков понятное дело)

Автор поста оценил этот комментарий

Уж что-что, а открытый мир в ГТА проработан гораздо лучше чем в третьем Ведьмаке, в котором открытый мир реализован весьма посредственно  (благо это частично исправили в аддонах)

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с точки зрения непосредстенно игры с открытым GTA 5 проработана никак. там нечего делать после прохождения основной сюжетки и кучки куцых квестов. вся проработанность заключается только в том, что лучше поддерживается иллюзия живого города, что больше заслуга гейм-дизайна. ну и разница в изображаемых эпохах. в Ведьмаке же большое количество квестов разной степени проработки. в мире Ведьмака практически всегда есть чем заняться, да и РПГ с вариативностью сделать сложнее, чем линейную сюжетку. даже как песочница GTA 5 во многом хуже предшественниц.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки в Ведьмаке после прохождения квестов делать больше нечего, разве что зачищать копипастные знаки вопроса. В ГТАшке же при желании можно даже "жить" некоторое время

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

копить на гольф-клуб?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И это в том числе.  А так можно заняться поиском секретов, ходить в увеселительные заведения с друзьями, да даже просто кататься по миру натыкаясь на рандомные встречи

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

меня ла нойр не зацепила, сначала интересно вроде было, а потом как понял что задание зафейлить не реально (либо полный провал и загрузка сначала, либо все равно к раскрытию приведет) так и снес ее

Автор поста оценил этот комментарий

да не, было говнеццо

Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что в том комментарии был стеб

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У Метелицы не то что история поболе, так у них в своё время что ни игра - прорыв в игрострое был.

15
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент гвинт у них в плохом состоянии.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Rockstar Games издавали говно неоднократно. Но то было говно от сторонних студий.

Дочерние студии-разработчики Rockstar (North, San Diego и иже с ними) откровенного говна не делали никогда.


Так с чего предпосылки?

Автор поста оценил этот комментарий

да как они туда попадут

Автор поста оценил этот комментарий

все рано или поздно там появятся, а на смену им будут приходить другие

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не появится, его принято любить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз за что его любить. Гта это треш пострелушки без сюжета. Рдр2 даже играть не хочу, хоть и купил. Прошёл 1 миссию и забил. Про другие игры от рокстара даже не слышал.

Контент в гта5о генерируют сами игроки, а рокстары только дали редактор, всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так положено, в интернете говорят, что игра крутая, значит надо восхвалять её.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сплюнь, бля.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Давно заслужили там место за GTAO и что то же самое продолжается в RDO

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какие проблемы? Все несогласные просто получат бан.
Автор поста оценил этот комментарий

не появятся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь прдеставь гта 6 эксклюзив для мобилок будет )

Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно появятся там и так же оттуда уйдут, как и все компании. Рокстары уже обосрались, причем неслабо так с ГТА онлайн, правда теперь с выходом новой хорошей игры все это забыли и они снова стали любимчиками людей. Точно так же и будет с близзами, и с беседкой, у которой кстати уже готовятся рэйдж2, свитки6 и еще их новая игра, у которой я забыл название.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что там с гта онлайн случилось?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ничего особо не происходило, она всегда была странной. Например сча прочитал обзор чувака в стиме, он говорит, что ему постоянно приходят смски насчет покупки бизнесов/предприятий по штук 10-20 при логине, при этом он не может обрубить телефон, чтоб он перестал это видеть. Даже когда он купил то, что ему предлагали, в надежде что жить станет спокойнее, наоборот, ему стало приходить больше уведомлений, о том какие есть еще некупленные опции к тому, что у него уже есть.

Потом, конечно же, читеры, с которыми ничто не делают, античит не улучшают, а репорты походу не смотрят.

Так же сам античит может тебя забанить просто так и дальше уже ты обязан доказывать, что был невиновен, что не есть правильно.

И кстати об этом, поддержка тоже отвратительная, ты оставляешь тикет в надежде на помощь, его же могут просто сразу же закрыть, даже несмотря на твою проблему.

Ну и годовой давности случай, когда рокстары просто запретили сингловые моды и забанили нахер всех, у кого они были, ежемоментно. И как выше писал, люди обращались с этим в поддержку, а их просто посылали нахер.

Зато вышел новый рдр2 и теперь они снова любимцы публики.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потом, конечно же, читеры, с которыми ничто не делают, античит не улучшают, а репорты походу не смотрят.
Щас бы играть на самой парашной платформе ака ПЕКА и жаловаться на читеров. Вы бы еще в улей залезли и пожаловались что пчелы покусали.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рокстары, Сидишечки и фром софтвэр единственные не скурвившиеся разработчики. И то поляки не факт что норм заживут без ведьмачка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они сингл аддоны ради донатных машинок в ГТА онлайн похерили. Да еще и большую часть контента (в том числе миссии) без десяток часов гринда не получить, ну или купить за 10 баксов, кнешна. В РДО так же будет, народу уже посчитал - ради 1 слитка золота надо 8 часов гриндить. Так шо давно им там место

Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Я раньше о Valve так-же думал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку