Первый прямой эфир Кулинарной Мастерской

Товарищи кулинары, коллеги и любители! Мы спланировали наш первый эфир и определились с тематикой. Первый эфир будет посвящен знакомству с Владимиром Щетининым. Мы планируем провести его в следующее воскресенье 24.05.2020 в 19-00 по Мск времени.

Первый прямой эфир Кулинарной Мастерской Км, Кулинария, Приготовление, Прямой Эфир, Шеф-повар, Длиннопост, Обучение, Видео

Шеф расскажет, с чего началось это путешествие в мир кулинарии, с какими трудностями приходилось сталкиваться, теория, практика, стажировки, первые серьезные проекты в Спб и Мск. Как подбиралась команда, с которой в дальнейшем вы становитесь единым организмом кухни и много других важных и не очень моментов в профессии повар или шеф-повар.

Параллельно мы будем готовить цыпленка с кремом из корня сельдерея и кофе. Фото готового блюда перед вами, ниже я напишу состав блюда и набор инвентаря для его приготовления! Все желающие принять участие в онлайн ужине будут готовить под прямым руководством шефа, так что за результат можно не переживать)

Первый прямой эфир Кулинарной Мастерской Км, Кулинария, Приготовление, Прямой Эфир, Шеф-повар, Длиннопост, Обучение, Видео

Итак, для приготовления этого блюда я беру:

- цыпленка корнишона 350-400гр. Он нежнее, быстро маринуется да и понятное дело - цыпленок есть цыпленок.

- Чеснок около 10гр

- Sweet chili sauce 30гр, простым языком кисло-сладкий соус с чили, продается в каждом супермаркете..

- Соевый соус 10гр

- Масло оливковое 10гр

- Мед 5гр

Все это для маринада самого цыпленка, в процессе я покажу как правильно его разделать и далее вместе замаринуем.

Теперь сам крем:

- Корень сельдерея, в среднем он около 1кг/шт. На порцию мы возьмем грамм 300, чтобы удобно было измельчать его в блендере потом.

- Сливки 22% около 100гр

- Соль 5гр

- Кофе растворимый - 5гр

- Белый шоколад! Да, да, вы не ослышались, белый шоколад и корень сельдерея давние друзья, возьмем 1 плитку и будем добавлять по вкусу!

- Оливковое масло 20гр чисто взбрызнуть сельдерей перед запеканием.

- Брокколи 100гр как дополнительный гарнир.

И в качестве соуса я использую Деми Гласс, но в домашних условиях его проблематично приготовить, потому что долго. Покупной я не приветствую, а вот куриный жю мы запросто попробуем приготовить из остатков цыпленка) Для этого подготовьте:

- Сливочное масло 30гр

- Белое вино 100гр

- Лук репчатый - 60гр

- Чеснок 5гр

- Томатная паста 10гр

- Соль по вкусу.

- Перец по вкусу.

Набор продуктов в принципе практически стандартный и многие ингредиенты должны быть в наличии у вас дома. Если нет масла оливкового - замените растительным, если нет меда - добавим сахар или сахарный сироп, ну и винишко на вечер лучше купить заранее)

Первый прямой эфир Кулинарной Мастерской Км, Кулинария, Приготовление, Прямой Эфир, Шеф-повар, Длиннопост, Обучение, Видео

Теперь инвентарь:

- Доска разделочная.

- Нож.

- Противень.

- Пергаментная бумага.

- Полусфера или салатник/блюдо глубокое для мариновки цыпленка.

- Столовые и чайные ложки, лучше подготовить сразу несколько.

- Фольга для запекания сельдерея.

- Блендер или другой измельчитель, чем мощнее - тем лучше, для текстуры крема это важно.

- Кастрюлька для бланширования брокколи, желательно сразу подготовить лед.

- Сковорода.

- Венчик, пригодится когда будем эмульгировать соус сливочным маслом.

- Сито чтобы протереть сельдерей после пробивания в блендере, а также сцедить наш куриный соус.

Вроде все, еще раз напоминаю, что онлайн ужин пройдет на нашем одноименном канале Кулинарная Мастерская на площадке ютюб. Данный канал предназначен для проведения онлайн ужинов и прямых эфиров. Если у вас нет возможности/желания готовить - заходите в гости, просто понаблюдать, послушать, подчерпнуть что-то новое, а может задать какой-нибудь вопрос в комментариях. Для нас это пилотный ужин, поэтому нам будет интересно узнать ваше мнение. А свои блюда вы после ужина сможете опубликовать в нашем сообществе на Пикабу)

Всем хорошего настроения) Увидимся в следующее воскресенье)

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это все классно. Да, это блюдо от Шефа с большой буквы. Но, оно не для дома и семьи... Это для кабаков Питера и Москвы.... И прямой эфир этого, просто реклама Шефа.
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что для семьи? Кастрюля макарон по-флотски?) Почему нельзя семью накормить нестандартно и вкусно?
Вы увидели список ингредиентов и сразу в штыки. Может, стоит попробовать, или хотя бы посмотреть, а потом судить?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Под семьей имеется ввиду полный комплект с тремя детьми? На двоих так вполне себе можно красивое сделать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Семья это не комплект. Это семья.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спс кэп. Тогда не вижу проблем, почему это не может быть блюдом для семьи. Ясен красен это не ежедневная еда, а что то праздничное.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ребят да это обычная еда) Просто не окорочок на сковороде, а цыпленок, правильно приготовленный) Стоит сие событие столько же как хорошая котлета с пюрешкой)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или с макарошкой :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А все таки где покупают цыплят корнишонов? Я вот тоже сходу не могу припомнить чтоб видел тушку в 400г
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе на любом рынке домашних продают, видел в Метро СС. Если не найдете корнишонов, замените на тушку бройлера 1.3кг, с них тоже будет толк. Просто цыпленок вкуснее, наверное, это и делает блюдо праздничным)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если это еще и сервировать красиво будем, то каждый день запарно все таки. Да и для обычной еды гарнир нетипичный какой то
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно будем) Но смысл не в красивой сервировке, а именно показать, что из обычного продукта, в домашних условиях, можно вытянуть максимум вкуса)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя задача, убедить вас, что в абсолютно домашних условиях можно, а главное нужно готовить вкусно) Обратите внимание, что абсолютно все продукты можно купить в одном супермаркете. Весь инвентарь который я перечислил есть на каждой кухне. И прошу вас, поверьте, я не нуждаюсь в такой рекламе) Я человек состоявшийся и миссия моя нести людям знания)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Абсолютно, Вас поддерживаю. Но, есть одно НО. Всё, что пригодно для ресторанов высокой кухни, очень сложно перенести на простого обывателя)))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
очень сложно перенести на простого обывателя

Это исключительно психологические проблемы и зажимы. Ну и фантомные боли о детстве, когда из-за дефицита продуктов домашняя еда не отличалась изысканностью и утончённостью. Сейчас у людей куда больший выбор продуктов и возможностей, так почему бы не перестать готовить по "маминой тетрадке", разнообразив своё меню?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алилуя

3
Автор поста оценил этот комментарий

Боже да что здесь высокого?)))) Запечь сельдерей и правильные приправы подобрать? Перестаньте стереотипно думать, что все, что круче оливье - это высокая кухня) Моя задача как раз опровергнуть это)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Можно ведь попробовать, должно всё получиться. Главное привыкать :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Классная задумка от КМ, поддерживаю вас ! Хочу спросить: на коротком видео через сифон отсаживается крем на тарелку?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ужин сегодня в 19-00) все помним?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))) я работаю !))

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ☺️ Через кремер)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно по подробнее?) модель/бренд ...

Чтоб все честно было, а то дома не смогу же без него сделать ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой кремер подойдёт, у меня гурмэ на 0.5л.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, слежу за эфиром!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку