11031

Первый поцелуй бабушки

Как то мы с бабушкой разговаривали на тему свадьбы и подобной романтической фигни..
И говорит она мне:
"Ой, лапочка, fadei4ka, не торопись ты замуж, я вот первый раз в 25 лет поцеловалась, а ты в свои годы уже жить с ним вместе хочешь.."
Ну ок, чо
Потом в разговоре с мамой я ей повторила диалог с бабушкой, на что она мне отвечает:
"Ну не знаю уж во сколько там бабушка в первый раз поцеловалась, но старшего сына она уже родила.."

Бабушка и мама мои, тег моё

Дубликаты не найдены

Отредактировано dbrtbr 1 месяц назад
+1900
Бабушка (по линии папы) рассказывала моей маме, что мол в ее молодость часто недоношенные рождались, через 5-6 месяцев после брачной ночи... Ну да, конечно)
раскрыть ветку 270
+1827

Дык время были-то советские. Тогда после 5 месяцев беременности сразу 10-летний пацан рождался и сразу шёл на завод план по выплавке чугуна выполнять. Не те люди сейчас, не те.

раскрыть ветку 108
+516

Подожди, а как же школа, в которую приходилось ходить по метровым сугробами 10 км?

раскрыть ветку 63
+56

Причем чугун плавился от его пролетарского взгляда.

+403

1. ПЕНОПЛАСТ ДЕЛАЛИ ИЗ МОЛОЧНОЙ ПЕНЫ. МОЖНО БЫЛО ДЕТЕЙ КОРМИТЬ.

2. СИЛА ГРАВИТАЦИИ БЫЛА СЛАБЕЕ ПРОЦЕНТОВ НА 80. ЛЮДИ НА ДОМ ЗАПРЫГИВАЛИ С РАЗБЕГУ.

3. ЧЕЛОВЕК ЖИЛ В СРЕДНЕМ 150-190 ЛЕТ. БОЛЕЗНЕЙ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО КРОМЕ ТРУДОВЫХ МОЗОЛЕЙ.

4. ЕСЛИ НА УЛИЦЕ СПОТКНЕШЬСЯ И УПАДЕШЬ - ЛЮДИ ПОДБЕГАЛИ, ДЕНЬГИ В КАРМАН ЗАСОВЫВАЛИ, В ГУБЫ ЦЕЛОВАЛИ, ПРЕДЛАГАЛИ ВЫПИТЬ, ПОРОДНИТЬСЯ.

5. ЗАЙЦЫ И КУРОПАТКИ СРАЗУ НА СКОВОРОДУ ЗАЛЕТАЛИ.

ХЛЕБ ПОКУПАЕШЬ - ТЕБЕ ЕЩЕ ДОПЛАЧИВАЮТ.

К РЕКЕ СТРАШНО ПОДОЙТИ БЫЛО: НАЛИМЫ В КОТЕЛОК ПРЫГАЛИ.

6. ДЕД РАССКАЗЫВАЛ: ЛЮДИ НОЧЬЮ ПРОСЫПАЛИСЬ ОТ СЧАСТЛИВОГО ДОБРОГО СМЕХА. УТРОМ ВСЕ ОБЛИВАЛИСЬ ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ ИЗ ВЕДРА.

7. СРОК БЕРЕМЕННОСТИ СОСТАВЛЯЛ 4.5 МЕСЯЦА. ДЕТИ РОЖДАЛИСЬ ПО 12-15 КИЛОГРАММ С БЕЛОКУРЫМИ ВОЛОСАМИ И ЯСНЫМИ ГОЛУБЫМИ ГЛАЗАМИ И ВОЛЕВЫМИ УМНЫМИ ЛИЦАМИ - СРАЗУ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОСИЛИСЬ.

8. ВОДА В ВОЛГЕ БЫЛА СЛАДКАЯ КАК ПАТОКА. А ЕНИСЕЙ СОСТОЯЛ ИЗ ТЁМНОГО ПИВА.

9. ЗИМОЮ БЫЛО МИНУС ТРИСТА, ВСЕ РУМЯНЫЕ ХОДИЛИ.

10. ЯГОДЫ РОСЛИ НА ОПУШКЕ С КОТА РАЗМЕРОМ. КОТЫ БЫЛИ С СОБАКУ, СОБАКА С КОРОВУ, А КОРОВА КАК ЦЕХ, А В ЦЕХУ МУЖИКИ В ШАХМАТЫ ИГРАЛИ ПО МЕТОДИКЕ БОТВИННИКА - КОНЁМ МАТ СТАВИЛИ С ПЕРВОГО ХОДА!

раскрыть ветку 22
+172
И сразу 49.5
раскрыть ветку 13
+12
Так и выполняли пятилетку за 3 года
раскрыть ветку 1
+2
Ну как это не те. Вот казахи уже с рождения читать умеют. https://youtu.be/MuKTOZQ2kAk
+2
Хорошо хоть не задним числом
-1

А если младенцем рождался,то Сталин его съедал

-9

Напомнило: http://bibo.kz/kipa/317057-ja-segodnja-vyjasnil-chto-u-menja....

(И нет, я не говорю, что все или многие, которые «недоношенные рождались, через 5-6 месяцев после брачной ночи», именно такую причину имели, — мы ничего не знаем.)

ещё комментарий
+128

Я когда маленькая была свято верила в чистоту до свадьбы, а потом родители 25 лет отмечали-в сентябре 1971 года поженились, а моя сестра старшая родилась в феврале 1972-го, в моей голове как-то не укладывались девять месяцев беременности в пять месяцев после свадьбы. Благо никто лапшу на уши вешать не стал, сказали да и так бывает по молодости, и как-то эта тема больше не поднималась)

раскрыть ветку 22
+102
Не понимаю зачем сказки детям рассказать.
Я вот знаю, что залётная, и нормально к этому отношусь)) Дедушка сказал моему папе, что, если он не женится на моей маме, то сыном он его больше считать не будет.
Судя по рассказам папы, в маме его привлекала только красота. В нашей современности он бы кинул её не задумываясь
раскрыть ветку 11
+2

Секеса всем хоцца

раскрыть ветку 3
-5
Да вот только беременность длится 40 недель, а это 10 месяцев, а не 9 как большинство считают (у кого детей видимо нет). И нормальной длительностью беременности считается как раз 10 месяцев.😏
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+273
Моя бабушка утверждает, что старшая дочь недоношенная
ага-ага
раскрыть ветку 68
+330
На самом деле, всякое бывает. Недоношенных и в наше время пруд пруди при нынешних то возможностях медицины. Выживали они, правда, тогда реже, только те, кто без букета сопутствующих заболеваний.

Да и бабушка недоношенной может назвать и ребёнка, который не ровно через 9 месяцев от предполагаемой даты совокупления родился. А то, что срок считается от месячных + доношенным считается ребёнок и в 38 недель - об этом тогда никто не думал.
Моя тоже в роддоме рыдала, что дедушка её не заберёт, потому что моя мама на две недели раньше, чем 9 месяцев стукнуло, родилась. Дедушка был подводник, так что дату она знала хорошо. С тем, как моя бабушка ебашила в поле и в доме у свекрови по хозяйству, удивляюсь, как она вообще доходила.
раскрыть ветку 61
0
Но ведь все бывает.У меня младший сын родился семимесячным,
притом я была давно замужем.
раскрыть ветку 5
+24
Недоношенные богатыри по 4 кг и ростом 60 см. А если бы их донашивали? Они бы как чужие - ребра выламывали?
+21

Стахановцы просто, пятилетка за три года, 9 месяцев за 5)

+122
И даже были случаи непорочного зачатия, книгу говорят даже написали.
раскрыть ветку 35
+39
И роды без боли после этого зачатия. Мне эту тему задвигала врач в роддоме: Что ты стонешь!? Только одна женщина в мире рожала без боли! Остальным Бог завещал в муках рожать! Ты знаешь кто это был? Как не знаешь!!!!
раскрыть ветку 11
+48

Книгу сказок?

раскрыть ветку 8
-39
<