Первый постер фильма "Стекло" М. Найт Шьямалана

Первый постер фильма "Стекло" М. Найт Шьямалана Картинки, Постер, Фильмы, Брюс Уиллис, Сэмюэл Л Джексон, Джеймс МакЭвой, М Найт Шьямалан

Всё о кино

19.8K постов58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляют люди, которые говорят, что Шьямалан хреновый режиссёр. Знаки, Таинственный Лес, Шестое Чувство, Неуязвимый, Дьявол (хоть и понял что к чему до развязки) - шикарнейшие фильмы. Необычные, все с крутыми твистами, ннтривиальными сюжетами... В задницу тех, кто считает Шьямалана гумном. Видать, только Аватара и смотрели у него. Даже Явление у него вполне ок.

Гласс жду оч. Оч. Оч. Хотя, от Сплита ожидал большего. Но концовка с Брюсом... Ух, зацепило)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно "Знаки" удался.. ага.. инопланетяне для которых вода смертельна... на планете где влажность воздуха достигает порой 95..

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А много ли существует фильмов про инопланетян, которые не идут вразрез с логикой?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно достало излюбленное представление режиссеров о зеленых человечках. Прилетает нихреново развитая цивилизация из другой галактики и высаживается на планету голышом! Гениально! Их походу сам Ридли Скотт инструктировал перед вылетом.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не смотрю фильмы ради таких придирок, абстрагируюсь. Не говорю, что вы в чем-то неправы, но длятменя такие нюансы оказались далеко не главными, чтобы получить приятное впечатление от фильма. Тем более, суть там вообще не в этом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть не суть, но когда ты смотришь фильм и понимаешь, что нарушается банальная вещь как-то уже не так интересно. Получается, что режиссер сам дал ход этой оплошности и когда о ней задумываешься понимаешь насколько фильм глуп. Сложно спорить о гениальности Шьямалана, когда он сам допускает такое. Однако! Согласен с тем, что при просмотре фильмов даже не задумываешься о таких вещах.. тем не менее после того, как переварил всю ситуацию, понимаешь насколько это нелепо. Подумайте сами.. Даже если инопланетяне хватали людей их уже должно было обжигать.. все же пот. Я уж молчу о перемещении по полям где роса и т.д.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочется с вами спорить даже, т.к. вы явно адекватный человек и у вас своё обоснованное мнение) Не скажу, что после ваших объяснений фильм стал для меня менее приятным, но и не скажу, что вы в чем-то неправы)

Однако, замечу, что, если бы все фильмы снимали с максимальным реализмом и невероятным вниманием к деталям, огромнейшее количество фильмов были бы просто до чёртиков скучны)

Но, в конце-концов, любовь к тем или иным фильмам - дело ж чисто индивидуальное, согласитесь?) Жаль, что Шьямалан вас не так цепляет, как меня, но и не заставлять же мне вас его любить?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваше индивидуальное восприятие) Для меня после уточнения, вселенная Шьямалана очень просела в глазах. У него есть хорошие работы, но эти детали для меня и создают ту катастрофическую реальность в которой он топит свой талант.

Я понимаю, что не каждый фильм снят в пределах законов физики и логики.. Но когда и то и другое нарушается так нелепо, немного коробит.

Все же раз он так гениален (режиссер), то почему допускает такую нелепость?) И дело не в идее, а в намеренном создании глупой ситуации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы ищите гениальность в целом, а у Найта она в деталях. Общая картинка у него, порой, соглашусь - смазанная и несколько нелогичная. С другой стороны, эту нелогичность можно найти в большинстве фильмов. А именно фундаментальные огрехи, на мой взгляд, у Шьямалана не так важны, как суть деталей, да и с этими огрехами ещё поспорить можно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку