Найдены возможные дубликаты

+1

"... свои работы на тему осени." Это не работы, в них нет никакого труда, мысли, собственно работы фотографа. Эти фотографии говорят о том, что у вас есть фотоаппарат. Все это описывается одним словом - "ботва".

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
+1

Блять, я вот тоже хожу иногда снимаю всякую поеботу от скуки. Может я тоже начинающий фотограф?

раскрыть ветку 33
+5
От куда вы такие берётесь?) Столько негатива под обычным постом с фото.
раскрыть ветку 25
+1

Человек просит критику, значит он считает что показывает нечто достойное внимания. Просто на данном этапе автор должен понять, что из 1000 фотографий вероятнее всего 999 можно отправить в корзину.

раскрыть ветку 3
-1

Тут скорее негатив от слов "начинающий фотограф")))

раскрыть ветку 20
0
Почему, неужели так плохо?
раскрыть ветку 6
+2

Не плохо, просто никак.

раскрыть ветку 4
0

Это обычно :)

0
Изучайте. Занятие весьма увлекательное это :-) И совет - правила в фотографии есть для того, чтобы их иногда нарушать. Не старайтесь во всем на 100% следовать учебникам. Если бы все поступали так, то фотография перестала бы быть творчеством, и стала бы точной наукой. Подпишусь, понаблюдаю за развитием :-)
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
0

🍂 Атмосферно, как я и люблю! Спасибо!

0

Можно узнать возраст автора ?

раскрыть ветку 2
+2
22
раскрыть ветку 1
0

Тогда всё впереди. Дерзайте и не обращайте внимания на идиотов )

0
Охуенно, заберу на рабстол, спасибо
раскрыть ветку 1
+1
Рада)
0
Ужасно! Темно! Где фокус, и что вы пытались этим фокусом выразить, не понятно. Про композицию вообще молчу
раскрыть ветку 1
0
Фокус там где и задумывалось) Спасибо за мнение
0

Трава, трава, пожухлая трава, о! грибы!

0
На что снимали и какой объектив?)
раскрыть ветку 8
0
Nikon D3100, объектив 18-55 mm
раскрыть ветку 5
0
Почему Ваш выбор пал на этот фотоаппарат? Как Вы выбирали между Никон, Кэнон и Сони? Мне интересно мнение начинающего фотографа, так как у "профи" уже сложилось однобокое мнение, что есть хорошо, а что плохо)
раскрыть ветку 1
-1
А какая диафрагма? Не похоже, что кит. 3.5 на минималках, так фон не размывает
раскрыть ветку 2
-3

На телефон :)

раскрыть ветку 1
0
Не у тебя спрашивал.
-1

Честно пытался найти хотя бы одну полностью хорошую работу, но в каждой есть какие-то недочёты, портящие весь кадр:( Первая - обрубленные колоски на переднем плане. Вторая - сухая "кучеряшка" буквально заперта в правой части кадра. И т.д. и т.п. Пройдёт ещё не мало лет и не одна тысяча кадров уйдёт в корзину, пока вы не сможете с гордостью выставлять свои кадры на показ. А пока практика, как можно больше практики. И, как я всегда советую, прежде чем постить фотки, выберите самые лучшие, а из самых лучших выберите две-три самые-самые, которыми особенно гордитесь. Удачи!

раскрыть ветку 4
+3
Про немало лет ты как-то слишком завернул. Полгода, год от силы, и будут снимки уровнем заметно выше среднего, если не филонить.
раскрыть ветку 1
0

Да, согласен, как-то лишком пафосно вышло:( простите, ТС.

Всё зависит от упорства и желания, конечно же.

+2
Спасибо. Мой путь только начался)
раскрыть ветку 1
+1

"Путь осилит идущий!" :)

-2
Фотошколу такую гнать надо, зачем тратить деньги на фотошколу, полно бесплатных уроков, книг. Главное щёлкайте не бездумно, представьте что у вас не Цыфра а пленка, притом пленки мало, экономьте кадры, ищите композицию, интересные моменты, помните кадров МАЛО, сперва на авто, потом начинайте с мануалом, есть в интернете интерактивное руководство какая кнопочка в фотоаппарате что делает. Научитесь находить нужный кадр, ракурс, композицию и вот тогда уже вступает Цыфра с ее множественными кадрами - и пошли эксперименты: исо, выдержка, диафрагма, ББ, ну и под конец постобработка .
раскрыть ветку 1
0
Ок
-3
Спасибо за пост. Подтвердило мое мнение о том, что фотошкола бессмысленная трата денег
-4

И главное чему там учат в этой фотошколе? Про передний, средний, задний план рассказывали? Разделение планов, создание объема, роль освещения?

раскрыть ветку 2
+2
Учат многому, на данный момент пройдены только азы фото. По типу диафрагмы, iso, ББ, свет. Ещё многое придётся изучить
раскрыть ветку 1
0

По себе знаю, что изучать можно бесконечно долго, но без практики так ничему и не научиться;) Желаю вам побольше энергии, чтобы практиковаться в фотографии.

Похожие посты