147

Первый пост.

Здравствуйте. Не судите строго. В первый раз всё таки. Читаю постоянно пикабу, вот и сам решил заодно что нибудь написать. Вот про школу начну) Была у нас в школе учительница химии, Валентина Ивановна. Алкоголичка со стажем. Так вот постоянно собирались деньги на всякие пробирки и на всякие ингридиенты для опытов. Которые мы конечно никогда не видели)

Так вот. Один раз она предложила нашему классу посетить какие то там выставки в Питере. Типа скиньтесь ребята, а я вам обещаю 2 отличных дня. Ну мы подумали и решили, что уж на этом она обманывать нас не будет, да и очень уж хотелось свободы от родителей) Ну все конечно выпросили деньги у мам и пап. Отдали старосте Славику и он при нас ей вручил пухлый конверт...

Прошла неделя... Две... Спрашиваем, ну что там? Когда?

Никогда не забуду выражение её лица. Удивлённое такое. Ребята!!! Вы о чем???

Конечно же был скандал и разборки. Ну осталась она всё равно в школе. Так как нет ей замены никакой.  

Так о чем это я? Вообщем хочу сказать большое спасибо Валентине Ивановне за то что еще со школьной скамьи я понял как хитры и корыстны бывают люди.

Дубликаты не найдены

+4
Иллюстрация к комментарию
+7

1)Здравствуйте.

2)Не судите строго.

3)В первый раз всё таки.

4)Читаю постоянно пикабу,

5)вот и сам решил заодно что нибудь написать.

прям какоето комбо против минусов  Автор навернео за руль в презервативе садится

раскрыть ветку 1
0
А тему то как выбрал: школа, училка, обман, прям в ЦА попал.
+3
Ну это пиздец, товарищи! Я сама каждый день вижу, как классные руководители собирают с детей деньги, и как потом отчитываются перед родителями. Да там ни копейки не ускользнет. Реально, на компьютере экселевские таблички. Кто сколько сдал, на что, и как потратилось. Ладно, "на воду", "на охрану" и "на техничку" - тут все понятно. Но "нужды класса" расписываются досконально, плюс подкалываются все чеки. Тут не то что "Питер всем классом на 2 дня", тут 10 рублей не исчезнет. Кстати, оставшиеся деньги в конце года либо перебрасываются на следующий, либо вкладываются в чаепитие в честь окончания года.
раскрыть ветку 2
+1
Это наверно сейчас так. Надо было написать, что данный случай произошел в 2000 году. Тогда все было чуть по другому)
раскрыть ветку 1
+2
Я школу закончила в 2004 году. Было то же самое, что и теперь. Правда, вместо эксэлевской таблички была тетрадочка (в моей школе первых 2 компьютера появились года за два до моего выпуска)
+1

Снежана денисовна ,- первая ассоциация! потратила все деньги на бухло и чёрных мужчин!

0
До 9 класса была у нас жадная до денег и хитрая классная (чего стоят в 5 классе её тет-а-тет советы с кем дружить, а кто плохой одноклассник). После распределения в 10-11 классах она оторвалась по-полной. Класс собирал деньги на выпускной, сумма хранилась у одной мамы из родительского комитета. За месяца 1,5 до мероприятия классная позвонила и сказала, что деньги нужно передать организаторам для закупок букетов и прочего. Комитет посовещался и отдал всю сумму. Как оказалось, деньги были переданы школьной библиотеке. По словам классной, это прекрасный поступок, ведь теперь класс сможет ходить туда и любоваться новыми лампами! И, конечно, премия ей от директора (страйк!). Родители были в шоке, но ничего не сделали, ибо "завалят же деточек на экзаменах" в форме ЭГЕ.
Много неприятного с ней связано. Хорошо, что наши пути с ней, и как с учителем, и как с человеком, разошлись.
0

Интересно, всех учительниц химии зовут Валентина Ивановна? У нас в школе была химичка В.И.б которая ушла в декрет и на её место пришла другая химичка и тоже В.И.

раскрыть ветку 2
+2
Нет, нашу химичку звали Ляззат Жанатаевна)))
раскрыть ветку 1
0

Практически Валентина Ивановна! :)

0

Какая-то нехитрая хитрость )

0
Деньги она не вернула?
раскрыть ветку 3
+1
Нет. Её долго в школе не было потом. Типа как на больничном была.
раскрыть ветку 1
0

Наверное ездила отдыхать на ваши деньги

0

В историю верю, но немного удивляет насколько у вас были толерантные родители. У нас бы эту учительницу просто сожгли бы на костре.

0
Пиздишь, косой! Так дела не делают, тем более в школе.
раскрыть ветку 3
0
Ну ваше дело. Можете не верить)
раскрыть ветку 2
+3

Заявление в милицию писали? Это уголовная статья же.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: