1352

Первый пошёл

30 мая 2017 года
Муж : - Без кота и жизнь не та, а?
Я: - Ну Саша, мы оба в командировках. Кот будет грустить. Пожалей котика.
Муж : - Ну так-то да, наверное пока рано думать о питомце.

31 мая 2017 года, 6 утра:
- Мяууу, мяуу. Спросонья не могу разобраться, где же плачет которебенок. Нашёлся в подъезде на нашем пятом этаже. Заподозрить мужа в подлоге не могу - тот сладко дрыхнет, посапывая, застряв между кроватью и стеной.
Котейке навскидку месяца 3, у котейки огромные ушки и очень короткие передние лапки. Завожу потеряшку в дом, предлагаю позавтракать молоком. Не пьёт, стрессует.

Бужу мужа :- У нас гости.
Кот: - Мяуу!!
Муж: - Неожиданно. Но приятно.

Утренний опрос соседей по подъезду показал : никто никого не терял и найти вовсе не хочет. Оставьте себе. Как просочился малыш в подъезд, минуя домофон, осталось загадкой.

Ну, думаем, ладно. Мир не без добрых людей - пристроим. Мы ж сами командировочные, нам пока не положено.

Котейка судорожно наворачивает круги по кухне. Я вызываю ветеринара. Муж порысил за мягким кормом для котят.

Я:- Кися, всё будет пучком!
Котенок: - Мяааав!!!
Ветеринар: - У него рахит. И дворовый вид. Пристроить будет сложно.
Муж: - Я купил корм, миску, наполнитель и лоток. На всякий случай.

Котенок мгновенно уселся в лоток, съел корм и обнял ногу мужа лапками, прижимаясь мордочкой.
Я: - Я всё поняла.
Муж : - Тимофей Александрович-звучит!

Первый пошёл Милота, Котомафия, Кот, Дом, Уют, Длиннопост, Домашние животные

Фото Тимоши в день нашего с ним знакомства.

А вот, собственно, наш сегодняшний Тимофей. Он у нас теплолюбивый парень- греет лапки)

Первый пошёл Милота, Котомафия, Кот, Дом, Уют, Длиннопост, Домашние животные

P. S. Мы больше не катаемся по командировкам и у нас уже четверо усатых. Но это отдельная история)

Дубликаты не найдены

Отредактировал innokanaon 5 месяцев назад
+55
Так'с, хата у вас большая видимо, усатых любите, выезжаю, Дима. 27 годиков
раскрыть ветку 11
+33
А к лотку приучать нужно?)
раскрыть ветку 8
+38
Вопрос кастрации ещё уточните...
раскрыть ветку 1
0
Эт мы умеем
раскрыть ветку 5
+1

Думаешь тебя тоже приютят 😀😀😀😀

раскрыть ветку 1
0
Ну, а что, зря усы отращиваю?
+105
Супруга(тогда ещё подруга, но уже начали жить вместе) услышала в подъезде жалобное мяуканье. Открыла дверь посмотреть. Эта козявка, месяц максимум отроду, сразу забежал в квартиру, как к себе домой. А я в это время был в командировке. Звонит, рассказывает что к чему, говорит не смогла выгнать обратно, жалко стало. Я дал согласие. Приехал. Смотрю: маленький, чёрный, уши большие. Думаю, пускай остаётся. Котам симпатизирую. Собак не люблю. Коты другое дело. Вырос большим, пушистым, чернющим и умным. 10 лет прожил в семье. В этом году умер.
раскрыть ветку 2
+12

у нас подобный случай был с просачиванием. муж заходит в квартиру и говорит что как то дверь странно скрипнула и как будто какая то тень. через минут 5 "дверь скрипнула" уже в зале. начали искать - оказался котенок серый пушистый, жалко домашним оказался, а к нам пришел потому что привык по такому пути в квартиру идти только на 2 этажа ниже)

раскрыть ветку 1
+3
У нас так кошка выбежала из квартиры на 5м этаже, спустилась на 2 этажа ниже и начала скребстись в квартиру , сосед не понял что за звук, открывает дверь, кошка забегает как к себе домой , зато его собака сразу не приняла гостью, свалив несколько горшков с цветами и порвав шторы, кошка была схвачена соседом, и он пошел искать исцарапанный чья смелая красотка такая)) думала, что кошка должна чувствовать, что в квартире пёсель)
+46

Классная история. А насчет "как просочился через домофонную дверь", тут все просто. Во-первых, коты это жидкость. Да вы и сами это знаете. Ну и сакральное "Котят бог дает".

раскрыть ветку 1
+16
Согласна с Вами на все 100%! Следующий рассказ о наших питомцах назову "1+1=7")
+18
Я Тимофей Александрович 😁
раскрыть ветку 6
+14
Как в подъезд мимо домофона просочился?)
+1

У меня сына так зовут:) // ток не надо: "батяяя??" :)

раскрыть ветку 4
+2
Баааааааааатяя, ты перестал бухать?)
раскрыть ветку 3
+13
Аналогичная история случалась со мной в прошлом ноябре
Иллюстрация к комментарию
+17
Мы тоже брали сначала одного котенка для дочери в 2005,сейчас_
раскрыть ветку 13
+9
Поделитесь опытом что вы делали для того,чтобы прибывающих принимали в стаю?У нас тоже жили полуторагодовалые брат с сестрой и девятилетняя предводительница,но недавно я у мальчишек во дворе отобрала кота,которого они кошмарили,и притащила домой.Так вот,троица новичка не принимает.Драк как таковых нет,но они его игнорируют,спят вместе,завернувшись друг в друга,а этот один-одинешенек.Жалко товарища,а что сделать-не знаю.
раскрыть ветку 9
+5
Это пока так. Потом пообвыкнут и будут вместе играть. Мы изначально брали одного котенка_для дочери (в основном для меня), через год я подобрала еще одного, старший _годовалый Марс принял 1,5_2 месячного Фокса как новую игрушку, бедняга даже прятался от него до 3_4 месяцев, когда Марсу было 3 года я подобрала 3_4 недельную Баст, ее Марс сразу после купания укотовил, выступил в роли котопамы_вылизывал ее, грел, приучал к лотку и нормам поведения в квартире, так он укотовляет всех котят, но в первую очередь всех новоприбывших я купаю, при этом смывается весь их запах и при высыхании, они получают частично запах уже от нового жилья, хозяина и других жителей данного помещения. К взрослым животным, попавшим в наш табун, обитатели нашей квартиры относятся практически спокойно, т. е. агрессию не проявляют, молодые кошки могут пошипеть на новенького в течении месяца _двух, но потом привыкают. Спят_кто_где, не все в куче, приходят иногда погреться друг к другу или иногда вылизывают друг друга, но это редко и чаще всего вылизывает именно Марс свою последнюю приемную дочь, остальные_просто друзья и хорошие знакомые_соседи, живущие в "коммуналке", соблюдающие правила иерархии прайда, но вожаки в прайде _мы и как скажем, так и будет, коты все хорошо об этом знают и не ослушиваются. Т. е. то что новенький спит отдельно _это нормально. Когда малыши подрастут, то тоже будут спать отдельно от кошки и друг друга. Хорошо очень что у Вас не началась дележка территории.
раскрыть ветку 8
+1
Всё под контролем за окном👍
раскрыть ветку 1
0
За окном_птичка.)
0
Да у Вас уже КотоАртель!!! Супер 👌
+8

Почти 6 лет назад ночью в конце декабря услышали вой из подъезда. Жена открыла дверь, а на площадке щенок. Впустили, накормили. Так у нас завелась первая собака. Сейчас их уже три. Младшей в декабре год будет.

+7
Муж - красавчик) от "на всякий случай" мне улыбнуло улыбальник)))
+13
У моей кумы, каким-то образом маленький рыжий котенок оказался на балконе, она и семья жили на 1м этаже, муж не мог притащить, ребенок был маленький, вообще кота не планировали. Было открыто окно на проветривание, и, повторьсь, 1 этаж...как-то через окно и просочился.
раскрыть ветку 2
+8
Это, однозначно, судьба)
+2
Как как... понятно как - воздушно-котятельным!
+6

Вот почему те у кого живут собаки или кошки не лезут к другим со своими тупыми советами типа "Кошку/собаку вам надо"

+6

какой он милашный) с ресничками)

+6

Тимофей Александрович, а по должности значит будет начальник отдела кошачьих кадров?

раскрыть ветку 1
+22
Абсолютно верно! Вообще он очень многозадачный товарищ: эксперт по каппучино (непременно обнюхает бокал с кофе, чего бы это ему не стоило- готов бежать, прыгать и взлетать), исполнительный директор по ласке, ведущий исполнитель которомансов, массажист и адепт нетрадиционной медицины в области снятия головной боли методом наложения лапок)
+5
Какой хорошенький😍😍😍 Рахит вылечили, сейчас длинные лапки?:)
раскрыть ветку 2
+23
Спасибо) нет, увы, лапки так и остались короткими-в два раза короче задних. Что придаёт Тимофею вид раскаченного парня, идущего на разборки😂
+3
Вот, собственно, вся длина лапки
+4
Красавчик, пусть и дворовый. Желтоглазый
раскрыть ветку 1
+3
Тимоша передаёт "Спасибо" за комплимент)
+3

Коты как татухи.. Я принес домой котенка, потом еще одного... В общем, заебался котят раздавать в итоге. нарожали эти двое:)

раскрыть ветку 1
0
Стерилизовать надо)
+3
Коты победили...)
+2
мой первый котенок. дочка выпросила,на самом деле,конечно, я сама безумно хотела,но было страшно. Третий день живёт с нами,чего я раньше боялась,непонятно
раскрыть ветку 1
0
Красотища!
+2
Я вас тоже люблю!
+1

Так они я появляются....

- Мироздание, мне бы котейку...

- Ок, забирайте!

раскрыть ветку 5
+1
Котика бы.. Получи четверых!)
раскрыть ветку 4
+1

И так бывает...

Признайтесь, вы же четверых хотели....

раскрыть ветку 3
-19
"Которебёнок" - это котёнок? Котёнок. Почему вы котёнка называете "которебенком"?
раскрыть ветку 2
+8
Потому что это кошачий ребенок.)
ещё комментарии
-23
Детей вам надо)))
раскрыть ветку 4
+9

Ого, я думал такое могут говорить только толпа родственников и малознакомых людей , работы, которые лезут не в свое дело)

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
208

Читатели из Челябинска, помогите, пожалуйста! Потерялся котик

Помогите найти❗️
31 марта 2020 пропал мой котик❗️
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ, ПУСТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЧЕЛЯБИНЦЕВ ЭТО УВИДЯТ
Сейчас почти все сидят дома, в связи с карантином, поэтому так важно, чтобы это обращение увидело как можно большее количество людей!

Мы не перестаем искать его и очень ждем домой.
Кот пропал 31 марта. Возле 37 дома по улице Ворошилова (Курчатовский район).
Окрас: серый (экологической окраски), зеленоглазый, на груди светлое пятно, на левой задней лапе два белых пальца
Вес: около 6 кг
Зовут Марс
Если Вы нашли и приютили у себя нашего кота, очень прошу вернуть за вознаграждение. или сообщить информацию о местонахождении.
Тел. +7 (951) 802-83-52

Всем инстаграмом искали чью-то маму, чьего-то мужа, помогите найти дорогое мне существо!
Для многих из вас кот, это нечто простое, что просто есть у бабушки и вечно просит жрать, для меня - нечто большее.
Мы с подругой нашли его летом 2013 он только начал открывать глаза, он не мог сам кушать.
Но я выходила его, не смотря на то, что окружающие люди говорили «он не выживет».
Кормила его из бутылочки каждые два часа, даже ночью вставала, переловила всех блох пинцетом, мыла, ухаживала, любила... и сейчас люблю!
Он всегда был рядом, когда я грустила -приходил на руки, когда мне было радостно - звал поиграть, обняться! Дада, он прямо как человек обнимал меня, клал лапки на плечи и обнимал!
Очень надеюсь, что с ним все хорошо, и он найдётся !

Прошло уже несколько дней с его пропажи, я до последнего думала, что он просто забился куда-то в шкаф или под ванну, приехала сама его искать, но нет, его нигде нет!😭
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ, ОТПРАВЬТЕ ДРУГУ, Я ЗНАЮ, ВЫ МОЖЕТЕ, ЭТО НЕ СЛОЖНО🆘

Читатели из Челябинска, помогите, пожалуйста! Потерялся котик Потеряшка, Потерялся кот, Челябинск, Длиннопост, Без рейтинга, Кот, Котомафия
35

Лучшая игрушка для кота

Привет всем, на волне безделия. Опытным путем было установлено, что магазинные игрушки для кошки не самые лучшие. Вязаная мышка заинтересовала кошку на пару минут.

Лучшая игрушка для кота Котомафия, Кот, Длиннопост

Поводок с бубенцами понравился детям, но самостоятельно кошка  играла редко. С детьми ей было весело, но шумно.

А самым неожиданным открытием стала пищевая фольга. Сделал из неё шарик размером с шарик для пинпонга. Кошка ходит с отдышкой, но продолжает игру с шариком.

Всем кота.

Показать полностью 3
1032

Всем нужны котики

"Не извиняйтесь, когда ваш питомец появляется во время видео-звонка. Я только что был на конференции с руководителями крупной американской организациии и  Маффин запрыгнул мне на колени, и всё переговоры прекратились. ЭТО КОТ? ПОКАЖИ МНЕ КОТА! Всем нужны котики в эти тяжёлые времена."

Всем нужны котики Кот, Котомафия, Тяжелые времена
137

Был у меня такой вот котик

Всем привет! Многие делятся фотками своих милых животных в карантин (и не только), и мне захотелось вам показать своего Васю, уж очень его любила и люблю:) Он ушел на радугу в 2013м году в почетном возрасте 21го года, но я всё равно очень скучаю. Фотка старая:) Тут ему всего-лишь 13 лет:))
Любите своих четвероногих, гладте и обнимайте:) всем здоровья и добра!

Был у меня такой вот котик Кот, Домашние животные
131

Че надо, хозяин?

Че надо, хозяин? Кот, Котомафия, Тойгер, Фотография

Кот Томми, великодушно разрешил себя щёлкнуть на память, но только раз. В остальные моменты его не словить.
В разных источниках можно найти описание этой породы, - Тойгер, как самые добрые, спокойные и любящие котики, но не в этот раз. Этот бандит только ждет случая, что б перевернуть дом вверх дном. Более энергичного кота чем этот, мне кажется, найти невозможно.
Передвигаясь по квартире, берегите тылы! Скорей всего, котяра уже в засаде и готов "чипнуть за жопеньку"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: