Первый опыт публикации игры в Play Market и результат - удаление Google Developer аккаунта на альфа тесте

Всем привет.

Я помню момент, когда у меня появилась первая приставка Dendi, я начал стрелять по уткам из пистолета, это был просто новый, невероятный мир.

Кстати, моя первой книгой по "кодингу" была -

Первый опыт публикации игры в Play Market и результат - удаление Google Developer аккаунта на альфа тесте Gamedev, Android, Google, Длиннопост

Я по сто раз читал и перечитывал все эти коды и что они дают в  тех играх, которых у меня никогда не было, но все равно было очень интересно. Читая про то, что дает тот или иной код, детское воображение рисовало миры, как при прочтении художественной книги.

После нескольких убитых приставок на новый год мне подарили Сюбор, настоящий компьютер как в Американских фильмах, теперь я тоже буду взламывать пентагон! В общем счастью не было предела. С ним в комплекте был "загрузочный картридж" (не знаю почему всегда его так называл" и книжка по бэйсику с примером написания своей игры. Код этой игры, я помнил наизусть последующие 10 лет, т.к. набирал по 3 часа каждый день, и каждый раз ничего не работало.

В один из дней наверное на 1000-й попытке, появился Франкенштейн из мира спрайтов (по учебнику это должен был быть Марио), набор непонятных квадратов и кусков тайлов. Когда я это увидел, я был похож на хищника, который неделю выслеживал хоть какую то добычу и вот она появилась на горизонте. Я боялся даже пошевелиться, что бы не спугнуть этот набор из спрайтов.

По описанию, он должен управляться "стрелками" c клавиатуры. Я осторожно нажимаю "вверх" - 0 эмоций, "вниз", "влево" - тоже самое. При нажатии кнопки "вправо" - спрайт двинулся. Мои эмоции в тот момент -

Первый опыт публикации игры в Play Market и результат - удаление Google Developer аккаунта на альфа тесте Gamedev, Android, Google, Длиннопост

Самой собой далее был сбор всех кто был дома и показательные выступления моей ААА игры, где непонятный набор пикселей при нажатии двигается вправо, упирается в край экрана и на этом game over.

Прошли годы, я уже хорошо знаю паскаль, пересаживаюсь на delphi, устраиваюсь после  2 курса колледжа на летнюю подработку на стройку, живу в вагончиках. Лето, жара, раскаленные вагончики, до часа ночи ты спишь под ними, т.к. внутри вагона без кондеров, с тебя все течёт. После летней подработки и начала нового учебного года, я представить не мог, что должно человека заставить там работать долгое время, ведь это был просто ад.

Закрываю глаза... открываю - мне 31, семья, ребенок и я работаю на стройке, живу в вагончиках. Скитаюсь по всей необъятной, уже в роли зам.директора, но это все далеко от моих мечт.

Год назад начал учить С#. Написал диз.док своей игры, само собой это ммо с кучей фич, караванами, блэкджеком... - Кто вы в этой необъятной мультивселенной, Доктор Стрэндж? Ты можешь стать войном, защищающим тайные артефакты своего клана, или иметь трактир, где-то на задворках галактики.

Ожидание и реальность - пол года и я написал игру 4 картинки - 1 слово. В свою защиту хочу сказать - я изучил всех своих конкурентов - как правило над такими играми долго не сидят, ввиду этого выглядят они отвратительно, но я подошел к процессу с душой и сделал максимально приятный интерфейс ( на сколько позволяли мои навыки gimp ).

Первый опыт публикации игры в Play Market и результат - удаление Google Developer аккаунта на альфа тесте Gamedev, Android, Google, Длиннопост

На картинке выше меню с разделами.

Добавил firebase для аналитики и push уведомлений, так же реализовал добавления новых вопросов путем загрузки бандлов со своего хоста + еще куча незаметных мелочей.

В общем зарегистрировал аккаунт гугл разработчика, выложил игру в альфа - тест, что бы получить опыт, как там вообще все работает, добавил политику конфиденциальности. Через 2 дня игра появилась в альфе, я добавил 2 своих знакомых к тестерам, все работало хорошо, аналитика отображалась, пуш уведомления приходили, с моего хоста обновлялся контент, и на следующий день после выхода альфы приходит письмо от Google, что мой аккаунт разработчика удален.

Вот так, просто, без объявления войны. Без каких-либо предупреждений. Причина - вы или ваш связанный аккаунт после неоднократных нарушений правил забанен. Не пытайтесь регистрировать новый. Написал во все возможные адреса тех.поддержки, 2 недели тишина. Искал контакты представителей гугла в России, писал им с просьбой о помощи разобраться в ситуации - тишина. По советам людей писал на reddit, т.к. говорят что там сидят представители гугл и могут откликнуться - тишина. Что я мог нарушить на альфа тесте, ума не приложу.

Создать что-то: скульптуру, написать книгу, игру и пр. и не быть принятым людьми не так печально, как даже не получить возможности это показать.

В общем, вот так выглядит моя дорога из строительства в разработку игр.

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K пост22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите досудебную претензию - восстановить аккаунт и / или указать в чем было нарушение, заказным письмом в адрес российского гугла. Дальше в мировой суд.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судиться с гуглом, заведомо проигрышное дело, у них в правилах написано - имеем право на свое усмотрение заблокировать без объяснения причин.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наш мировой суд традиционно добр к отечественному потребителю, так что уж 1 000 рублей морального вреда присудит точно, и возможно еще обяжет восстановить аккаунт. Да и вряд ли им нужна такая огласка - хрен пойми за что снесли аккаунт на второй день и не говорят почему.

К тому же, они написали что было неоднократное нарушение, а вас уведомляли об этом? Не думаю.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Мытищинский районный суд запретил продажу акций Майкрософт на

Нью-Йоркской фондовой бирже."

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну требования-то должны быть разумные, но и ноги об себя вытирать позволять нельзя. Все только ноют на форумах как их кинули, а вы права свои хотя бы попробовали бы отстоять


Блогер из Твери выиграл суд у Nintendo

https://www.google.ru/amp/s/tjournal.ru/amp/131635

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый абзац поддерживаю, а насчёт блогера - нихрена он там не выиграл, если прочесть дальше заголовка, а просто стороны пошли на мировую.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бабки ему вернули же (наличными из кармана адвоката) и игру он удалил при адвокате нинтенды. Вот явно им не охота было дожидаться пока они двойной штраф получат, выплату морального вреда и огласку в прессе как жадные уроды, если можно вернуть 600 рублей и разойтись.

Как выяснилось нинтенда не предусмотрела возврат цифровых покупок и удаление игр с устройства - ну вот это реально писец, как в первый раз...

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, предупреждений не было. Текст письма от гугл если интересно -


This is a notification that your Google Play Publisher account has been terminated.

REASON FOR TERMINATION: Prior violations of the Developer Program Policies and Developer Distribution Agreement by this or associated accounts as outlined in previous emails sent to the registered email address(es) of the Publisher account(s).

Google Play Publisher suspensions are associated with developers, and may span multiple account registrations and related Google services.

You can visit the Developer Policy Center to better understand how we enforce Developer Program Policies. If you’ve reviewed the policy and feel this termination may have been in error, please reach out to our policy support team.

Do not attempt to register a new developer account. We will not be restoring your account at this time.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

as outlined in previous emails sent to the registered email address(es) of the Publisher account(s).

Но ты утверждаешь, что никаких email ты до этого не получал?

Странно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

все верно - никаких.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Может перепутали с другим забаненным

Кстати для пробы пера необязательно публиковаться у гугла, есть еще магазин Амазон и Huawei, там может быть все нормально пройдёт, и пользователей там уже очень прилично

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот там нет гугл сервисов для гугл рекламы...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Там и своих ad сервисов хватает, и есть универсальные сервисы не зависимо от платформы

Кстати еще у Samsung вроде есть свой маркет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

у самсунга еще и программа по продвижению эксклюзивов была

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И Huawei тоже хотели бабло раздавать разрабам, но что-то пока все тихо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги уплочены? Значит могут подтереться этим пунктом, у нас оно так в отношении потребителей и работников не работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один парень отписал, что делать для возврата 25$, но у меня вопрос в деньгах вообще не стоит, мне бы найти способ до саппорта достучаться.

Автор поста оценил этот комментарий
После нескольких убитых приставок на новый год мне подарили Сюбор, настоящий компьютер как в Американских фильмах, теперь я тоже буду взламывать пентагон! В общем счастью не было предела. С ним в комплекте был "загрузочный картридж" (не знаю почему всегда его так называл" и книжка по бэйсику с примером написания своей игры. Код этой игры, я помнил наизусть последующие 10 лет, т.к. набирал по 3 часа каждый день, и каждый раз ничего не работало.
В один из дней наверное на 1000-й попытке, появился Франкенштейн из мира спрайтов (по учебнику это должен был быть Марио), набор непонятных квадратов и кусков тайлов. Когда я это увидел, я был похож на хищника, который неделю выслеживал хоть какую то добычу и вот она появилась на горизонте. Я боялся даже пошевелиться, что бы не спугнуть этот набор из спрайтов.
По описанию, он должен управляться "стрелками" c клавиатуры. Я осторожно нажимаю "вверх" - 0 эмоций, "вниз", "влево" - тоже самое. При нажатии кнопки "вправо" - спрайт двинулся

в точности описание меня в 10 лет (тоже купили этот "обучающий компьютер Сюбор". Там в журнале, походу, запорота пунктуация была, по этому ничего не работало). Аж мурашки побежали, ппц.

Кстати, где обучались программировать? Учебники? Пароли, явки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю нас таких много ) Да, книги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку