Первый опыт продажи на Ebay и над покупателем уже издевается вся его семья (не стоит продавать в Шри-Ланку)

Знакомый товарищ впервые решил воспользоваться торговой площадкой Ebay как продавец и продать там свой старый, вполне рабочий смартфон Nokia Lumia 1020. Покупателем оказался парень из Шри-Ланки.

Сразу после получения телефона покупатель открыл диспут, указав - что телефон зависает, быстро жрет батарею и просит вернуть деньги.

Со стороны продавца были просьбы снять видео неисправности, установить приложение для диагностики и выслать скриншоты.


Доказательств не последовало, диспут открыт уже в пейпале, однако деньги будут возвращены только после полного возврата товара продавцу. (Подозреваю, что у них товар отправить в Россию недешево стоит).


Товар покупатель не возвращает, но прислал замечательное письмо. (прошу прощения, за свое знание англйского, но даже с ним было крайне сложно читать этот текст, перевел - как смог)


Текст письма:


У меня есть только этот мобильный телефон, я не могу снять видео как он зависает. А так как телефон зависает внезапно, когда я нахожу телефон для съемки видео - не могу поймать момент зависания.

Батареи телефона хватает буквально на несколько часов. Ваше приложение не установить - ошибка "Windows Mobile не может использовать это приложение"

Не работает фронтальный микрофон, приходится выключать динамик на улице.  Пожалуйста, отдай мои деньги.

Моя мама бьет меня, а мой отец назвал меня неудачником. Моя семья постоянно ругает меня. Даже мой брат говорит, что я дурак купивший этот телефон. А также не работает зарядник.

Первый опыт продажи на Ebay и над покупателем уже издевается вся его семья (не стоит продавать в Шри-Ланку) Ebay, Покупатель, Шри-Ланка, Мошенничество

Выглядит письмо крайне убедительно(нет).

Почитав в интернете, выяснил - что это нормальное поведение покупателей из этой страны, только не ясно, как себя поведет пейпал.


Думаю, если будет желание повторить опыт продажи на Ebay - не стоит указывать Шри-Ланку как страну доступную для доставки товара.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, везёт кому-то, может продавать на ебее. Я вот не могу, потому что по какой-то причине крупнейший аукцион практически эксклюзивно работает только с пейпалом, а этот дегенеративный сервис не приимает платежи для людей в моей стране. Казалось бы, почему бы не добавить в список доступных средств с десяток других систем, вроде вебмани, где вообще пофиг откуда ты, главное - создать кошелёк с нужной валютой? 

раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу, с палки деньги нереально вывести. Вы радуйтесь, что этих дегенератов у вас в стране нет.
Когда покупала в британском магазине, расплатилась картой у которой через месяц вышел срок действия. Магазин отказался на другую возврат делать, а вот на палку - без проблем. Теперь моё бабло уже 3 месяца там зависло, они отказываются перечислять деньги на банковский счет. Лепят тупые отмазки и пишут инструкции, типа нажми на несуществующие кнопки и отправь нам свой анализ ДНК
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально там все выводится

3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, 2 раза без проблем выводил деньги на свою карту сбера с палки. В первый раз сумма около 3-4к, второй раз сумма около 15к. Никакого геморроя вообще не наблюдалось и всё сделалось в 1 клик. Возможно суммы небольшие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Часто покупаю на яху-аукционах, все операции через пейпал. Никогда не было проблем с выводом денег (перед аукционом закидываю на счет немногим больше нужного).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю что сервис убогий, проблема в том, что по какой-то причине практически все сайты ни с кем, кроме этих дегенератов работать не хотят. Хотя, казалось бы, они только в выигрыше будут от того, что больше методов платежей будет... Если только у них нет там какого-то сговора для создания монополии.

В итоге я не могу продавать вещи на зарубежных аукционах, не могу продавать ключи и аккаунты к играм, вообще ничего не могу продавать, по сути.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По чем ключики то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К длц конана - за 200.

Автор поста оценил этот комментарий

а у меня всё норм работает оО

Автор поста оценил этот комментарий

Шо нитак, привязываете банковский счёт, а не карту и выводите. Торгую 4 года на ебее, общая сумма вывода порядка 1млн руб

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он и привязан. Все равно не даёт выводить
Автор поста оценил этот комментарий

Крупнейший аукцион не по "какой-то" причине работает эксклюзивно с пэйпалом. Пэйпал был создан специально для этого аукциона. Если вам интересно, почему он без проблем стал чем-то гораздо большим, то поинтересуйтесь, кто стоит за его созданием :) Но вашу фрустрацию я более чем понимаю как житель Украины, которому это ограничение сильно мешает в работе.

Автор поста оценил этот комментарий

А что за страна, если не секрет? Казахстан?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Украина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, могу уверить что вы немного потеряли xD Пэйпал - то еще говно. Мне когда из Нидерландов 40 евро хотели прислать, пэйпал перевод заблочил, типа "недостоверный". Он, походу, очень не любит когда из Европы в СНГ пересылают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может поэтому ебей и не работает с другими сервисами, потому что им пофигу?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пофигу на потенциальных клиентов? Отсекают сразу множество стран где пейпала нет? Крутой подход.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там где нет пейпала обычно нищебродская пустыня и рабовладельческий строй. Нахуя ибею этот гемор?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Belarus

Burma (Myanmar)

Cote d'Ivoire

Democratic Republic of the Congo

Iran

Iraq

Liberia (Former Regime of Charles Taylor)

Persons Undermining the Sovereignty of Lebanon or Its Democratic Processes and Institutions

North Korea

Sierra Leone

Sudan

Syria

Western Balkans

Zimbabwe


И это только те страны где его нет вообще. А есть ещё страны вроде моей, где платить пейпалом можно, а вот получать на него деньги - нет.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если исключить Беларуссию - как это опровергает "нищебродская пустыня и рабовладельческий строй. Нахуя ибею этот гемор?"
Связываться с Зимбабве такое себе
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще Беларусь (и Россия - но в ней ПейПал работает) тоже под "рабовладельческий строй" подходит... Вопрос только - хорошо маскированный или просто вери-лайт-вариант КНДР...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что вери-лайт КНДР
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чета я в Беларуси пользуюсь уже лет шесть (как переехал). (только плачу).
1
Автор поста оценил этот комментарий
по какой-то причине крупнейший аукцион практически эксклюзивно работает только с пейпалом

Наверное, эта причина в том, что пайпал им принадлежит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку