Первый опыт продажи на Ebay и над покупателем уже издевается вся его семья (не стоит продавать в Шри-Ланку)

Знакомый товарищ впервые решил воспользоваться торговой площадкой Ebay как продавец и продать там свой старый, вполне рабочий смартфон Nokia Lumia 1020. Покупателем оказался парень из Шри-Ланки.

Сразу после получения телефона покупатель открыл диспут, указав - что телефон зависает, быстро жрет батарею и просит вернуть деньги.

Со стороны продавца были просьбы снять видео неисправности, установить приложение для диагностики и выслать скриншоты.


Доказательств не последовало, диспут открыт уже в пейпале, однако деньги будут возвращены только после полного возврата товара продавцу. (Подозреваю, что у них товар отправить в Россию недешево стоит).


Товар покупатель не возвращает, но прислал замечательное письмо. (прошу прощения, за свое знание англйского, но даже с ним было крайне сложно читать этот текст, перевел - как смог)


Текст письма:


У меня есть только этот мобильный телефон, я не могу снять видео как он зависает. А так как телефон зависает внезапно, когда я нахожу телефон для съемки видео - не могу поймать момент зависания.

Батареи телефона хватает буквально на несколько часов. Ваше приложение не установить - ошибка "Windows Mobile не может использовать это приложение"

Не работает фронтальный микрофон, приходится выключать динамик на улице.  Пожалуйста, отдай мои деньги.

Моя мама бьет меня, а мой отец назвал меня неудачником. Моя семья постоянно ругает меня. Даже мой брат говорит, что я дурак купивший этот телефон. А также не работает зарядник.

Первый опыт продажи на Ebay и над покупателем уже издевается вся его семья (не стоит продавать в Шри-Ланку) Ebay, Покупатель, Шри-Ланка, Мошенничество

Выглядит письмо крайне убедительно(нет).

Почитав в интернете, выяснил - что это нормальное поведение покупателей из этой страны, только не ясно, как себя поведет пейпал.


Думаю, если будет желание повторить опыт продажи на Ebay - не стоит указывать Шри-Ланку как страну доступную для доставки товара.

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продавцы Россию не указывают видимо по той же причине?

раскрыть ветку (105)
196
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то наткнулся на форум, где народ активно обсуждал как заказать телефон на Али и наебать продавца, чтобы вернуть деньги... Так что неудивительно

раскрыть ветку (96)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете только в России такие фору есть?
раскрыть ветку (93)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Россия и Украина всегда в топе стран, в которых люди занимаются вот таким "Refund бизнесом".

Это связано не столько с тем, что среди населения много гандонов-любителей халявы, сколько с тем, что таких преступников практически не ловят.

раскрыть ветку (92)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А где на топ посмотреть можно? Без статистики, я бы указал на почти всю Африку, кроме севера/Южную Америку/Индию и её окрестности, кроме севера, ну и на европейский цыган, куда без них.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не рефлексируйте, глотайте

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, куда же без этого комментария, то да?

А если реально непорефлексировать, погуглить, то становится ясно, что автор комментария с одной стороны пиздабол действительно, и РФ с Украиной там не в топе, однако если рассматривать РФ с Украиной  как страны цивилизованные, не 3 мира, и сравнивать с такими же, а не с Африкой, то внезапно мы становимся в топе.
Нормально глотается то?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это плохо, что каждый индивидуально воспринимает статистику так, как он хочет. Есть статистика среди 100 заводов по объёму производству скрепок в год. Завод на котором мы клепаем скрепки и кнопки находится на 56-м месте. Это объективная версия. Кто-то скажет: "Мы первые по объёму производства канцелярии!". Его поправят: "56-е", на что он ответит: "Я не беру в расчёт первые 55 мест, т.к эти заводы имеют штат людей больше нашего/находятся далеко от нас/у них ворота выкрашены в красный цвет/и.т.д". Другой же скажет, что мы на последнем месте и приведёт другие причины, почему он проигнорил часть списка. Простой обыватель, услышав эти странные цифры так и не поймёт какой объём продукции мы выпускаем относительно других. Почему бы не сказать ему реальные цифры? Вот сказали бы, что Россия и Украина занимает условные 35 и 36 места по ложным возвратам покупок, где первые места отданы - такими странам и последние - такими. Всё, человек прочитавший это, сам поймёт, что мы лишь лучше таких стран по этому показателю, но отстаём от этих стран. Если мы посмотрим на оборот наркотиков и увидим, что мы на условном 50-м месте, где в первой половине есть и более развитые страны, то значит не всё еще печально. Если увидим себя в списке по смертям на дороге на 50-м месте, где первые места занимают чудовищно отсталые страны, то это повод призадуматься. Зачем везде писать, что мы либо первые, либо последние, вот не понимаю я, будно других вариантов нет. У нас либо прям всё настолько хуёво, что даже однорукий сомалийский пират, жуя свой сапог от голода скажет: "Не, ну это пиздец, бог миловал, что я не в России родился.", либо прям мы самые пресамые лучшие и все нам завидуют и локти кусают. Других вариантов нет, судя по вечно приводимыми топами на пикабу. Разве мы не можем в чём-то опережать нормальные страны, а где-то отставать от них? Зачем эта псевдостатистика?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

печально что рф становится в выигрышном свете, только в сравнении с странами третьего мира. даже если окажется что мы первые среди цивилизованных и десятые среди третьего - как то легче станет? все равно же дно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы попробуете еще раз прочитать мой комментарий? Я как бы именно это и имел ввиду.

22
Автор поста оценил этот комментарий
и с тем, что сраный смартфон стоит 50-300% зарплаты
раскрыть ветку (85)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не повод начинать наебывать других людей...
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И в низких российских зарплатах конечно же виноват дядюшка Ляо
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не оправдание
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! На каком-то из русскоязычных форумов о покупках на ebay (али тогда еще не было) в топе висела тема типа "а что вы воруете из супермаркетов?".
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нв ютубе даже некоторые хитровыебаныевжопу блогеры рассказывали, как наебать продванов.
52
Автор поста оценил этот комментарий

скорей из-за воровства на почте

если покупатель не получил товар и его спёрли на почте/таможне то деньги покупателю вернут, а продавец сосёт бибу

раскрыть ветку (6)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

продавец тупо получает стоимость товара с площадки, там все транзакции застрахованы. Убытки несет страховщик, который потом сношает российскую почту/таможню (смотря на каком этапе товар сгинул), которая по итогу и сосет бибу..

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
продавец тупо получает стоимость товара с площадки, там все транзакции застрахованы.

продавец нихуя не получает c площадки

площадка страхует только покупателя и вернёт ему полную сумму если посылка не дошла/покупатель тупо её не забрал

Убытки несет страховщик, который потом сношает российскую почту/таможню (смотря на каком этапе товар сгинул), которая по итогу и сосет бибу..

если продавец не застраховал посылку, то продавец сосёт бибу



Is eBay seller responsible for lost package?

Yes, it is the seller's responsability to insure the package - since it protects them. The buyer has ebay's Money Back Guarantee if the tracking doesn't show delivered or the item is damaged. ... If it's scanned delivered, it's the buyers responsibility. Once it's delivered you or The courier are not responsible.

https://www.ebay.com/help/buying/returns-refunds/returns-mis...

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл добавить "therefore, seller sucks the biba"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Doing up-down on the bottle
Автор поста оценил этот комментарий

И скорее всего застрахованный товар стоит дороже, а такой продавец проигрывает.

Автор поста оценил этот комментарий
потом сношает российскую почту/таможню (смотря на каком этапе товар сгинул), которая по итогу и сосет бибу..

Сосет обычный пользователь почты/таможни, так как все риски давно заложены в стоимость услуг.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы лохов кидаем это круто, не путай.
Пол страны по понятиям живет...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку