-3

Первый опыт поиска Авто

Часть 1 “Знакомство”.

В один из прекрасных летний дней(+30),я как всегда залипал на известном сайте #купипродай и выбирал себе лайбу с наиболее видиимеющем состоянии и ценовой категории от (велосипед) и до (новый смартфон),рассматривал варианты исключительно классики (за те деньги 08-99 ведра даже не смотрел) выбор пал на несколько вариантов.

№ РАЗ (ДАЧНАЯ ПЯТЮНЯ 2005г. 35 условных русских бумаг)

Ответил дедуля без акцента и рассказал интересную историю про данный аппарат,далее с его слов:

-Ездил каждый день,и в один из таких дней поехал я на дачу,еду я еду и вижу деву невиданной красоты прям как моя бабуля в молодости,задумавшись на секунду о прекрсных временах я влетел в камень поросший травой,но ничего,сдав назад доехал до пункта назначения проведя там какое-то время двинул в сторону дома,еду и вижу мне машет водитель соседней машины,остановившись я понял что колесо перестало держатся ,я перекрутил колесо проволкой доехал домой,на следующей день сто постановило что правый лонжерон нужно менять на новый,дело не хитрое но долгое,варемени нет заниматься да и я новую машину купил,можешь приехать посмотрть (адрес) она там стоит ,по цене договоримся.

Я понял вариант не вариант.

№ ДВА (ПУШКАГОНКА ШОХАЛЕТ МЯГКОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ 40 урб)

Ответил человек явно жгучих корней,узнал что все огонь, одной рукой рули другой слезы вытирай, заводиться и едет куда доедет правда не  понятно,не бита не крашена,губы намазаны мухи рядом не летали и тд.

Думаю нужно же когда то начинать смотреть,забились встретиться на парковке семейного магаза всем известного названия,ДОГОВОРИЛИСЬ РОВНО НА 18:00.

Врея цокнуло 6 оо,набираю нашему продавану и по обычаю нашего города меня шлют от места встречи на адрес по картам в 15 минутах ходьбы,естественно автобусы туда не ходят.

Отходя от темы пеших походов по горной месности,включается мой кент,(я наученый горьким опытом покупки машины в одни глаза взял с собой помощь для придания важности)говорит что его братан (шарящий в отечественном и японсков автопроме) может поехать посмотреть пушкугонку с нами,тут я понимю что мои кровные в надежных руках и можно расслабить 5ю точку гоним в кооператив покружляв пару кругов в поисках нашего Армэна(имя почти изменено).

Встреча с 6кой.

Пока мы с умным видом задавали стандартые вопросы получая стандартные ответы (каждый день езжу,не бита не крашена и тд.) наблюдаем за ритуалом Макса (брат кента,имя изменено),он ходил вокруг толкал и открывал двери,смотрел что то в багажнике,и после вздоха сдлышим пойдемте.

Итого.

Двери собраны наверяка с ближайшей разборки.покрашена в некоторых местах кисточкой и все остальные прелести южных уловок продованов присутствуют..

Но это бы был слишком грустный конец если бы Макс не вспомнил что есть отличный вариант #изподдеда у его бывшего однокласника,если понравилась история напишу продолжение)

Не судите строго,пишу в первый раз)

Дубликаты не найдены

+2
Какой "прекрасный" слог повествования. Я медленно получаю орфографический инфаркт. Если в таком же стиле, то больше не пиши.
раскрыть ветку 1
0
Целиком и полностью с Вами согласна!!!
0
Левое веко начало непроизвольно дергаться от великого и мЫагучего🤯
-2

Так же подписывайтесь на телегу @classicVAZ

Похожие посты
766

Еду я такой по Восточному Лондону и тут бац! Копейка!

Так ещё и с двумя российскими флагами на крыльях! Ну, думаю, депутаты рассекают или олигарх. Не часто такое добро здесь попадается. Ну я, ясное дело, спрашиваю водителя на чистейшем новогородском "Кто таков? Откель самоходная карета? Никак вы их дип. миссии." На что пассажирка говорит на английском "О нет! Опять!" Оказалось, что ребята из солнечной Ирландии только купили Жигули и гнали домой.

UPD: #comment_183726123

112

Неизвестная «Копейка»

Так в 1975 году дизайнеры Волжского автозавода видели будущее ВАЗ-2101. Рассматривалась возможность к 1980 году дать этой модели совершенно новый кузов в духе тех лет.

Неизвестная «Копейка» История автомобилей, СССР, Авто, АвтоВАЗ, Ваз-2101, Жигули, Москвич, Азлк, Длиннопост

Под руководством Владислава Пашко был изготовлен макет в натуральную величину.

Неизвестная «Копейка» История автомобилей, СССР, Авто, АвтоВАЗ, Ваз-2101, Жигули, Москвич, Азлк, Длиннопост

Аналогичные формы тогда прорабатывали и на АЗЛК для будущих «Москвичей» (на фото ниже).

Однако серийное производство обоим проектам не светило. И на АЗЛК, и на ВАЗ решили бросить основные силы на новые переднеприводные платформы, а учитывая, что это был совершенно новый опыт для советских автомобилестроителей, процесс сильно затянулся. В результате в 1985 году с конвейера массово пошли ВАЗ-2108, ещё спустя два года подоспели «Москвич-2141» и ЗАЗ-1102 «Таврия». Но это, конечно, уже совсем другая история.

Показать полностью 2
2507

Открыв дедушкин гараж я был в шоке...

Приехали к нашему хорошему дедушке, погостить пообщаться. Каждый год он показывает нам свой огород, хозяйство. Живет один ему 83 года. В своем старом домике далеко от мегаполиса, здоровье богатырское. Стоит гараж в огороде, всегда просил открой посмотрю как там она, ласточка твоя. Боится он, что не закрою гараж потом, одна воротина кривая где петля. Все таки уговорил, сказал, что не уйду пока не закрою.

Открыв дедушкин гараж я был в шоке... Авто, АвтоВАЗ, Бабушки и дедушки, Ценности, Жигули, Длиннопост, Синдром отложенной жизни

Никогда такого замка не видел, долго потом закрывал его, цена 3 рубля 90 копеек.

Открыв дедушкин гараж я был в шоке... Авто, АвтоВАЗ, Бабушки и дедушки, Ценности, Жигули, Длиннопост, Синдром отложенной жизни

И вот она! ВАЗ 2101 В идеальном состоянии. Стоит уже 23 года в гараже. Как на пенсию вышел, так и поставил.

Специально приподнятая, чтобы пружины не осели.

Жалко в гараже света нет, в огороде стоит. Пороги у машины идеальные, по всему кузову родная краска.

Родные колпаки с родной резиной.

Зеркала он сам снял, заметьте, швы промазаны корабельной смазкой, (на длительное хранение),он капитан второго ранга в отставке.

По разговору с ним, сказал, что запчасти стоят итальянские, я так понял, что эта машина предназначалась на экспорт за "бугор".

Оригинальные накладки ОЛИМПИАДА-80.

Пробег у нее родной, ездил только по трассе, и да напомню стоит она уже 23 года, пробок в 97 году еще наверно не было в Ленинградской области и Петербурге.

Руль обтягивал на заказ в красную кожу.

Вот такие чехлы в то время)

Как мне показалось двигатель в хорошем состоянии.

Машина останется в гараже на n-ное количество времени. Этот пост не в коем случае не несет рекламные действия о продаже авто. Просто хотелось показать как надо ухаживать и брать пример с наших дедов.

Показать полностью 14
771

Копейка

Работаю в Голландии. Вчера ездил на собеседование на одну фирму -  и тут, в районе Роттердама, встретил эту красавицу. Всё родное на ней: руль, сидушки, бампера, колёса и даже краска, которой на заводе покрасили. Видно, что реставрации не подвергалась. Только на крыльях кое-где ржавчина начала проступать. Наверное, даже ездит.

Сначала подумал, что Фиат, ан нет - Жигули ВАЗ 2101. Номера очень древние - за 5 лет, что живу в Голландии, таких не видел.

Копейка Голландия, Жигули, АвтоВАЗ, Копейка, Длиннопост
Показать полностью 2
572

Встреча двух Lada 1500s в Канаде, 2020 год

В 1980-х в этой североамериканской стране ежегодно продавали по несколько тысяч автомобилей из Тольятти

Встреча двух Lada 1500s в Канаде, 2020 год АвтоВАЗ, Лада, Жигули, Канада, Длиннопост
Встреча двух Lada 1500s в Канаде, 2020 год АвтоВАЗ, Лада, Жигули, Канада, Длиннопост
Показать полностью 1
415

Сколько стоит в Испании наш жигуль-семерка?

Наткнулся вот на объявление на одном испанском сайте, зацените цену на жигуль семёрку:

Сколько стоит в Испании наш жигуль-семерка? АвтоВАЗ, Ваз-2107, Авто, Испания, Машина, Подержанные авто, Отечественный Автопром, Жигули, Длиннопост
Сколько стоит в Испании наш жигуль-семерка? АвтоВАЗ, Ваз-2107, Авто, Испания, Машина, Подержанные авто, Отечественный Автопром, Жигули, Длиннопост

6.500 евро, или 565.500 рублей по нынешнему курсу. У вас тоже уже созрел бизнес план?

Показать полностью 9
958

Шестёрка 1981 года в Канаде

Прямо сейчас продаётся в городе Гамильтон (Онтарио) за 5000 канадских долларов (263 тысячи рублей по текущему курсу ЦБ РФ). По словам продавца, в отличном техническом состоянии и с большим количеством новых запчастей в багажнике

Шестёрка 1981 года в Канаде АвтоВАЗ, Жигули, Лада, Канада, Длиннопост
Показать полностью 2
493

В продолжение истории про парня и Playstation 3

В продолжение поста: http://pikabu.ru/story/roditeli_ne_razreshili_kupit_parnyu_p...

Как и обещал, будет продолжение. На этот раз без видео, хотя она есть, но с камер наблюдений, но к ним у меня доступа нет, увы.

На работу я пришел ко второй смене, а именно к обеду. Меня встретил управляющий со словами: - Смотри, наш новый друг, кивая в сторону игровой зоны. Я сначала думал, у нас новенький, но я у видел того парня, который стоял у игровой приставки. Конечно, захотелось его сфоткать или заснять, для отчетности, так сказать, но жутко хотелось в туалет, и я удалился в подсобку. Сделав свои дела и переодевшись в форму я вышел в зал и увидел, как парень притащил приставку на выдачу и попросил одного из продавцов ее продать, на что он не обращал уже внимания. Все сотрудники удивлялись его настойчивости, а девушки умилялись пареньку. 

Затем я занялся переоценкой товара и со стороны наблюдал за парнем. Через минут 10 он что-то пробубнил, получил отказ и начал уже истерить. Инициативу взял наш управляющий и попросил его уйти, так как парень начал вести себя неадекватно и он переживал за сохранность витрин, исходя из вчерашних его действий. Мало ли, кинет телефон в дорогущий телек или ноутбуки пороняет. Сначала взяли паренька под руку, но тот начал вырываться, брыкаться и орать. Затем его начали выталкивать в буквальном смысле, а парень выставил ноги вперед и опять брыкаться. Не долго думая подняли его тупо на руки и молча выставили за дверь магазина, но парень наш не промах, имеющий дела в дестрое телефонов он достал возвращенный телефон и кинул в одного из сотрудников и убежал. Все были, разумеется, в шоке от его действий.

Телефон собрали - включили, а там граф.ключ. Матери не позвонить. Через минут 10 она позвонила сама, но у телефона вышел из строя динамик и мы ничего не слышали. Решено было поставить его сим-карту в свой телефон. Благо контакты были на сим-карте и мы дозвонились до матери. Увы, говорил не я, но со слов сотрудника мать как и сын - Яблоко от яблони недалеко падает, что-то прокричала и бросила трубку.

На данный момент: телефон снова у нас, парень не вернулся, что странно за весь день. Мать на просьбы прийти за телефоном и решить вопрос с сыном так и не явилась. Пока что все.

Следующий два дня я не работаю, но на всякий загляну на работу да спрошу что и как у ребят, ибо телефон у нас и он скорее всего вернется за ним, а, быть может, уже за консолью и не один. Видно будет.

p.s. Ребят, у меня так же есть продолжение истории про общежитие. Да, я не писал про него уже почти как два года, ибо ждал дальнейшего развития событий. Все свои проблемы и разногласия я решил недавно, поставив кого надо на место. Захотелось все разом описать, вот и прошло много времени. Произошло много чего интересного, так что выйдет примерно в два-три поста, я так полагаю. Постараюсь все написать на выходные.

Сам пост: http://pikabu.ru/story/zhizn_v_obshchezhitii_ili_ad_2864644

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: