Первый опыт
Ну вот и пришло время написать первый пост!
Высадил в начале февраля несколько перцев, что-то проросло, что-то, нет, но вот появились вопросы:
Халапеньо сиреневый, появились цветочки и пасынки...
На Альпаке появились желтые разводы на нижних листьях и повреждения.
На Shishito появились черные пятна.
Некоторые перцы остались в зачаточном состоянии и начали всячески болеть.
Все перцы живут на одной полке, посажены в кокос, поливались одновременно, раз в 10 дней хвойный акварин, сульфам магния и кальциевая селитра. Свет примерно 14-16 часов в день, лампы в общей сложности 100 ватт, висят на высоте 40 см, выше не получается.
Ну и вопросы конечно... Что делать с бутонами и пасынками? Надо ли прищипывать верхушки и если да, то где именно? Что делать с растениями с пожелтевшими листьями? Что делать с не растущими перцами, как их взбодрить?
Заранее спасибо за конструктив.





Сообщество любителей острого
2.6K постов12K подписчиков
Правила сообщества
Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!
О чем писать в сообществе? Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.
Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту. Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.
Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:
Все что связанно с выращиванием - перцеводство
Информационные посты - острая информация
Рецепты соусов - рецепт острого соуса
Рецепты острых блюд - острая кухня
Дегустации и описания соусов - острая дегустация
Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое