Первый онлайн-курс для юных инженеров разработал московский детский технопарк

Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Детский технопарк "Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана" разработал первый онлайн-проект для юных инженеров, сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, который курирует этот технопарк.


"Бесплатный онлайн-проект "Курс молодого инженера" рассчитан на учащихся и преподавателей русскоязычных школ за рубежом, но принять участие в программе может любой желающий, в том числе из России", – говорится в сообщении.


Программа состоит из 16 занятий по 3D-моделированию, робототехнике и цифровому материаловедению. Для учеников при помощи виртуальной реальности воссоздана лаборатория для создания композитных материалов. Также разработан модуль для педагогов, в котором специалисты технопарка рассказывают, как создать инженерные кружки в школе, выбрать оборудование для лаборатории и работать с мотивацией учеников.


Дважды в неделю в личном кабинете на сайте открываются новые уроки. Каждый урок длится 90 минут и включает в себя видео-лекцию и самостоятельную работу. К каждому уроку предусмотрен обязательный тест из 3-5 вопросов и факультативное задание для наиболее заинтересованных учеников. Ученики, выполнявшие задания, получат сертификат о прохождении обучения в технопарке.


Первые уроки уже доступны на сайте проекта.


Оператором детского технопарка "Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана" является МИЦ "Композиты России".


В настоящее время в Москве действуют 16 детских технопарков, работающих по 31 направлению обучения.


Курс

Первый онлайн-курс для юных инженеров разработал московский детский технопарк Обучение, Россия, ВУЗ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не думайте приглашать меня на эту вечеринку, если там нельзя укладывать кирпичи один на другой при помощи гравипушки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку