896

Первый олимпийский чемпион.

Ровно 106 лет назад на летней Олимпиаде в Лондоне фигурист Николай Панин-Коломенкин стал первым в истории России олимпийским чемпионом.
Первый олимпийский чемпион. Ровно 106 лет назад на летней Олимпиаде в Лондоне фигурист Николай Панин-Коломенкин стал первым в истории России олимпийским чемпионом.

Дубликаты не найдены

+65
Первый олимпийский чемпион
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+44
Упс! Забыл подписать "России"...
+27
Фигурист на летней олимпиаде? Однако.
раскрыть ветку 3
+27
Зимние Олимпийские игры проводятся с 1924 года. А фигурное катание впервые включили в программу летней Олимпиады в Лондоне 1908 года.
-6
Тоже слух порезало. Видимо, раньше фигуристы выступали летом. Или и летом, и зимой. Или Олимпиада была не летняя.
раскрыть ветку 1
+7
Сперва смотрите историю Олимпийских игр. Ниже ответил, что зимние Игры проводятся с 1924 года. ;)
ещё комментарии
+5
Вообще, Николай Александрович - очень интересная личность. Читая его биографию, приходишь только в восхищение от его побед и вклада.
раскрыть ветку 2
+2
поняла, что я жертва интернета. Только что загуглила "фигурист Николай Панин-Коломенкин", чтобы посмотреть видио с его выступлением О_о
раскрыть ветку 1
+1
Есть, вроде, с ним старые видео, но он на них в более глубоком возрасте. С Олимпиады 1908 года точно нет, а с Олимпиады 1912 года, где Николай Александрович выступал как стрелок, возможно, есть, точно не знаю, но архивы и той, и той Олимпиады просматривал.
+2
В олимпийском парке Сочи есть его памятник)
+2
В годы Великой Отечественной инструктор по обучению бойцов партизанских отрядов
+1
1928 — победитель Всесоюзной спартакиады по стрельбе из пистолета.
0
Лето в том году было очень холодное)
0
Не надо пиздеть это Эркюль Пуаро
раскрыть ветку 1
0
ну пздц, усы, вот и все сходство
0
Тег "мое". Ты на фото или снимал?
раскрыть ветку 7
+6
Лично ездил в 1908 году и фотал. Чуточку постарел с тех времен, правда...
раскрыть ветку 6
0
А если без юмора, у тебя лишний тег во всех постах, за это бан дают. Ну это так, на будущее)
раскрыть ветку 5
0
@moderator, тег моё не обоснован
раскрыть ветку 2
0
Не буду так в следующий раз уже. Думал, что это типа указка, что это мой пост и т.д.
раскрыть ветку 1
0
не сцы, ничего страшного не произошло
0
Какой же это навреняка был пиздец - соорудить летом ледовый каток в 1908 году.
0
Я думал этот пост про Лукашенко
0
Буквально 5 минут назад по телевизору услышал эту новость. Хотя в последнее время про фигурное катание не слышал ничего. Бывает же.
раскрыть ветку 1
0
Прочитала про него в крайнем романе про Каменскую. И теперь утюг боюсь включать.
0
А видео есть с его произвольной программой?)))
раскрыть ветку 1
0
К сожалению, видеоархивов выступлений фигуристов на Олимпиаде 1908 года нет. И Николай Александрович не выступал в произвольной программе одиночного катания. Он победил в дисциплине "выполнение специальных фигур", которой сейчас не существует. Если интересно, что за спец. фигуры, то посмотри док. фильм "Атлеты века - Николай Панин-Коломенкин", там Алексей Урманов показывал, как фигуры на льду делают.
0
на Леву из "Кухни" похож
0
Теперь понятно откуда ноги нашего фигурного растут
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: