Первый Новый Год

Вот и прошла первая городская новогодняя ночь для моей собаки...

Салюты... Крики поздравлений...

У всех - праздник, кроме Макса.

Если честно, думал. что все будет намного хуже; но он как стойкий оловянный солдатик - ни звука не издал.

Только когда он лег рядом -  я увидел: КАК ему страшно!!!

Собаку била мелкая дрожь, его просто трясло! И успокоительные, скормленные ему накануне не помогли.

Собачьи будни

28.6K пост19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы взяли собаку летом (3,5 мес). Буквально неделю он у нас был, когда на вечерней прогулке в сотне метров от нас запустили ракетницу. Мощную такую, громкую, яркую. Не знаю, ДР был у кого-то или ещё повод, но делали это на школьной территории между двух корпусов, что только усилило звук. Я сама от неожиданности и громкости перепугалась. Щенок рванул подальше от источника звука так, что 2-метровый поводок аж спружинил, откинув малыша обратно. Пусть это неправильно с точки зрения дрессировки, но я инстинктивно прижала собаку к себе и похлопала по-дружески дрожащими руками.
Спустя полгода, уже зимой, когда начали греметь первые фейерверки, мы с мужем купили петарды (вроде 4 или 5 корсар) и пошли на пустырь. Муж шел метрах в 100 впереди и взрывал петарты. Я шла с собакой на поводке и отвлекала его голосом при взрыве. Пёс нервничал, но не было паники и попыток к бегству. Постепенно стали сокращать расстояние примерно до 30 метров. Пёс перестал бояться звуков, появился интерес к вспышке и дыму, который тоже был пресечен командами запрета. Сейчас на звуки салютных взрывов или грохот на улице реакции нет. Ну, может ухом повести. Или проснуться, если спал. Но не боится.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, как бы, поздно подобную дрессуру проводить: собаке почти 4 года.

Просто он вырос и рос в деревне - там потише немножко...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поздно. Просто нужно осторожнее. И займет больше времени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я вообще не хочу его дрессировать. У Макса одна задача - охрана. С ней он справляется. Ну и, как выяснилось, наркоту он находит на раз. А в остальном - пусть остается самим собой.

В конце концов, - выдержал же он три часа канонады молча.

Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не поздно...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку