Первый Новый Год

Вот и прошла первая городская новогодняя ночь для моей собаки...

Салюты... Крики поздравлений...

У всех - праздник, кроме Макса.

Если честно, думал. что все будет намного хуже; но он как стойкий оловянный солдатик - ни звука не издал.

Только когда он лег рядом -  я увидел: КАК ему страшно!!!

Собаку била мелкая дрожь, его просто трясло! И успокоительные, скормленные ему накануне не помогли.

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу эти салюты именно из за собак. Своему за месяц давал Стопстрес. Легче, но все равно нервничал

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стопстресс не особо помог.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он накопительного действия, надо пить курс в месяц

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Попробую в следующий раз заранее.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но 100% все равно не дает, к сожалению

Автор поста оценил этот комментарий

Мой в прошлом году от страха пытался забраться в шкаф, бедняга. В этом году поехали в деревню, там никаких фейерверков.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как раз и было беспокойство: пес вырос в деревне и это его первый год в городе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В городе мы больше не встречаем, главное чтоб собачке было хорошо. Кинули бы фото вашего товарища:)


Не знаю как у других, но у нас к громким звцкпюам так и не привык. Диву рядом с военной базой, когда переехала, собакену было уже года 3, он каждый раз очень пугается, когда на базе проводят учения. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моему почти 4 года. К охотничьим сезонам он привычный, но не к городской канонаде.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку