Дубликаты не найдены

+705

сейчас бы таких чиновников

раскрыть ветку 299
+642

Сейчас чиновники не приходят из низов. Поди найди чинушу который еще вчера руками траншеи копал или молотком работал.

раскрыть ветку 298
+171

Дело не только в том, откуда приходят чиновники, дело в государственном строе, как в комплексном явлении. В Союзе, особенно  в ранние годы, на руководящие должности попадало много идейных коммунистов, для которых такое отношение к делу было нормой.
Сейчас выходцы из низов, ставшие чиновниками, ничем в выгодную сторону от остальных не отличаются, потому что система ценностей другая.

раскрыть ветку 51
+163
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+34
Ай не пизди! Я чиновник в сельском поселении. Пять лет назад я тянул оптоволоконные кабели по столбам в -30°С. Правда, открою страшную тайну, монтажником я получал НАМНОГО больше - до 35 в месяц, а если работать не напрягаясь, то 30. Сейчас моя зарплата 23,2. Просто не надо грести в одну кучу чиновников высшего звена и простых тружеников муниципальной службы.
раскрыть ветку 8
+215
Сейчас много вспоминают Первую мировую и "Божественного Ники 2-го".
Но тогда, 100 лет назад, были такие чинуши как и современные российские — думали только о своих доходах.

Итог:
глупое поражение в составе победившей коалиции и братоубийственная гражданская революция((
раскрыть ветку 213