Первый начальник.

Первый мой начальник был бригадир Сан Саныч.

Его реально так звали.


Мне было лет 16-17, я по-честному нихрена не умел, но очень хотел научиться и не скрывал этого.


Сан Саныч постоянно на мена орал, говорил что я неправильно всё делаю, заставлял переделывать.

На других, старых и опытных рабочих он не орал.


Часто делал сам, приговаривая какой он молодец и профессионал.

А я старался выслужиться, сделать хорошо и чтобы он был доволен. Никогда не получалось.


А как-то раз он что-то пилил, выронил болгарку, отхреначил себе пару пальцев на ноге и его уволили.


Тогда я начал понимать, что не все начальники молодцы.


Строительная история №52.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно проблема с болгаркой - это разлетающийся диск, при этом рабочий часто без защитной маски. У меня так родственник "болгарил" под машиной, ну и оцарапало ему лицо, благо чуть чуть. С тех пор только в маске работает с этим инструментом.

раскрыть ветку (33)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Именно для этого должен быть как минимум кожух защитный, а помимо очков-маски нужна спецобувь. И спецодежда из плотного материала. ТБ пишется и будет писать кровью тех избранных кто посчитал что все обойдется.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня извините, не претендую ни на что.
но при мне мужчина запросто останавливал диск работающей болгарки. голыми руками, взявшись за него двумя пальцами.
если что болгарка была мокита, по типу обычной бытовой, диск был обрезной.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы он при этом давил бы на кнопку дальше - очередной дебил, если без кнопки - я тоже не знаю как назвать "рискового человека")

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
там не кнопка, там выключатель, похожий на задвижку. нет, болгарка была включена. и он за диск ее остановил.
мне самой было страшно(как бы меня и пугали), представлялись кровь, отрезаные пальцы по участку... но ничего такого, болгарка остановилась, а когда убрал руку, то дальше работала.
и , да, с новых болгарок сразу же снимали кожух, потомучто так нам было удобнее. (у на был участок обработки на стеклопластиковом прлизводстве, в частности кожуха на буран выпускали)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

или фокус какой то или какая-то убитая вусмерть болгарка, которой только-только хватает сил чтоб крутиться самой без нагрузки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да нет, обычная ситуация в рабочем дне. мужик хочет похвалиться своей удалью и насладиться испугом мимо проходящей женщины. с долгими предисловиями (хош я счас за диск возьмусь?) останавливает болгарку за диск. после ахов охов продолжает работать (обрезать) этой же болгаркой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для малых диаметров это безопасно. До 150 мм остановить диск пальцами не проблема.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да. там диск был небольшой.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не советую никому гуглить "болгарка пильный диск"
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

о как. чёт жрать захотелось, пойду на обед.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Работодатели, учитесь, как надо мотивировать людей)
Сколько бы людей стали гуглить, если бы он сказал: "Советую гуглить..."?

Автор поста оценил этот комментарий

Или я не в теме, или по этому запросу ничего, что не стоит видеть не выдается :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подсказка, ищи в картинках.

Автор поста оценил этот комментарий

вот почему я никогда не слушаю такие советы?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много дерьма я гуглил с рабочего компа. Сотру-ка историю на всякий пожарный

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у нас так один тоже себе лицо изуродовал. Болгарил без кожуха на мшу и без маски.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидал что нить типа: с тех пор, он не снимает маски

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так на даче мужику член отрезало и он умер от потери крови. так что тб это святое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку