Первый начальник.

Первый мой начальник был бригадир Сан Саныч.

Его реально так звали.


Мне было лет 16-17, я по-честному нихрена не умел, но очень хотел научиться и не скрывал этого.


Сан Саныч постоянно на мена орал, говорил что я неправильно всё делаю, заставлял переделывать.

На других, старых и опытных рабочих он не орал.


Часто делал сам, приговаривая какой он молодец и профессионал.

А я старался выслужиться, сделать хорошо и чтобы он был доволен. Никогда не получалось.


А как-то раз он что-то пилил, выронил болгарку, отхреначил себе пару пальцев на ноге и его уволили.


Тогда я начал понимать, что не все начальники молодцы.


Строительная история №52.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может просто это была очень тяжелая болгарка=)
раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Естественно с циркулярным диском вместо отрезного. :) Автор просто забыл упомянуть.

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это вполне вероятно, я когда-то давно работал в магазине электроинструмента, иногда приходили такие дофига умные Сан Санычи и требовали диск от циркулярки но чтоб на болгарку поставить можно было. На возражения, что это как не совсем безопасно, говорили, что 100 раз так делали и требовали продать диск.
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такие дебилы есть. Я ещё могу понять когда ставят диск по алюминию с мелким зубом, рисково, но ладно. Но когда по дереву.... 
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой дебил - это я. Я тут и я существую. Но уже поумнел, ибо пронесло, и разрубило только связку надколенника. Больше такими дисками не пользуюсь, да и вообще болгарок боюсь пиздец как.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие диски есть, стандартные для болгарки. Просто вы консультанты хреновые. На почитай http://rubankom.com/obrabotka/mehan/145-disk-dlya-bolgarki-p...
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я работал (лет 10 назад) такой херни не было и эти умники требовали диски именно от циркулярки, но с подходящим посадочным диаметром или переходник какой-нибудь. Да даже в этой статье написано

углошлифовальную машинку для обработки дерева можно использовать только при фрагментарных работах. Причем делать это нужно, крайне осторожно, слишком высок риск травматизма.

если нормального инструмента для дерева нет, а отпилить вот прям надо, я бы лучше обычную ножовку взял. А если пилить надо много то нефиг изголяться и лучше купить подходящий инструмент.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как то надо было пилить двп аккуратно и уже прибитую к полу. Пришлось пользоваться фрезой по металлу "Фреза дисковая отрезная 50х1" А на соседнем объекте электролобзики ломали и по срокам у них в три раза дольше было. Про аккуратность вообще молчу :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
с таким пилением прекрасно справляется обычная ручная циркулярка. причём это делает быстрее, точнее, безопасно.


P.S. Очередной фантазёр.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мда.

пару лет назад, воодушевившись вашими рассказами я начал писать свои.


сейчас же вижу старого ворчливого пердуна, доказывающего непонятно кому непонятно что и непонятно зачем.


грустно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите конечно. Но выдумывайте лучше. Большинство не поймёт, но мне взгляд режет.

Плохо то, что многие поверят и начнут бояться работать с болгаркой. А это пожалуй один из самых безопасных инструментов на стройке.
Автор поста оценил этот комментарий

Круг пильный твердосплавный STAYER MASTER у него посадочное 20 мм. их растачивали на 22 и ставили. Или переходник покупали, если посадочное больше. Иногда бывают такие места, где циркуляркой не залезешь.

А вообще Бош уже тогда выпускал такие диски. Потом и зубры и Диолд смоленский выпускали, просто по началу эти диски не были известны продавцам. У нас и сейчас таких нет. Я лет пять назад спрашивал диск по дереву для болгарки, так все хором пели, что такого вообще не бывает!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет таких кругов на болгарку. То что посадочные совпадают, не обозначает что они для них.
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тупая реклама и совпадающее посадочное отверстие.


Если вас реально интересует что можно ставить на болгарку, прочитайте инструкцию к ней.

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне безразлично что всякие Иксперты советуют.


То что человек режет диском тоненькие деревяшки совершенно не обозначает что болгарка для этого предназначена. Взял диск для пластика и отпилил. Я точно также опилю диском по камню или бетону. Но разве чуть медленнее, и с дымом.


За сим откланиваюсь, вы можете использовать её как вам угодно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для дебилов есть.


Магазин то больницу оплачивать не будет, ему лишь бы продать. А копирайтерский текст в интернете как аргумент это ..... круто что уж там.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты умный, а бош дураки делают? Погугли в Диолде тоже продают. Что гонишь то?
Автор поста оценил этот комментарий
посадочное у циркулярок на 20 и на 32 стандарт. На 22 у болгарок.
Автор поста оценил этот комментарий

он написал что это так давно было что даже не уверен была ли это болгарка)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так всегда, что там запоминать такую мелочь. На стройке каждый день себе что то отрезают. Не стоит внимания.
Автор поста оценил этот комментарий
Он уронил на себя циркулярный станок :)
Автор поста оценил этот комментарий

или может это был топор

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку