3162

Первый начальник.

Первый мой начальник был бригадир Сан Саныч.

Его реально так звали.

Мне было лет 16-17, я по-честному нихрена не умел, но очень хотел научиться и не скрывал этого.

Сан Саныч постоянно на мена орал, говорил что я неправильно всё делаю, заставлял переделывать.

На других, старых и опытных рабочих он не орал.

Часто делал сам, приговаривая какой он молодец и профессионал.

А я старался выслужиться, сделать хорошо и чтобы он был доволен. Никогда не получалось.

А как-то раз он что-то пилил, выронил болгарку, отхреначил себе пару пальцев на ноге и его уволили.

Тогда я начал понимать, что не все начальники молодцы.

Строительная история №52.

Дубликаты не найдены

+326
Тогда я начал понимать, что не все начальники молодцы.

Возможно, но это не повод был смазывать ручку болгарки маслом.

раскрыть ветку 4
+40

лучше было предложить смазать маслом Сан Саныча?

раскрыть ветку 3
+25

Жан-Батист одобряет

Иллюстрация к комментарию
+7

Ну не всего…

раскрыть ветку 1
+36

Обычно проблема с болгаркой - это разлетающийся диск, при этом рабочий часто без защитной маски. У меня так родственник "болгарил" под машиной, ну и оцарапало ему лицо, благо чуть чуть. С тех пор только в маске работает с этим инструментом.

раскрыть ветку 33
+61

Именно для этого должен быть как минимум кожух защитный, а помимо очков-маски нужна спецобувь. И спецодежда из плотного материала. ТБ пишется и будет писать кровью тех избранных кто посчитал что все обойдется.

раскрыть ветку 7
+2
Вы меня извините, не претендую ни на что.
но при мне мужчина запросто останавливал диск работающей болгарки. голыми руками, взявшись за него двумя пальцами.
если что болгарка была мокита, по типу обычной бытовой, диск был обрезной.
раскрыть ветку 6
+22
Не советую никому гуглить "болгарка пильный диск"
раскрыть ветку 7
+12

о как. чёт жрать захотелось, пойду на обед.

+2

Работодатели, учитесь, как надо мотивировать людей)
Сколько бы людей стали гуглить, если бы он сказал: "Советую гуглить..."?

0

Или я не в теме, или по этому запросу ничего, что не стоит видеть не выдается :(

раскрыть ветку 1
0

Слишком много дерьма я гуглил с рабочего компа. Сотру-ка историю на всякий пожарный

0

вот почему я никогда не слушаю такие советы?)

-2
+9
Ага, у нас так один тоже себе лицо изуродовал. Болгарил без кожуха на мшу и без маски.
ещё комментарии
+1

Ожидал что нить типа: с тех пор, он не снимает маски

+1

у нас так на даче мужику член отрезало и он умер от потери крови. так что тб это святое.

+15
Не понимаю таких "начальников". Вместо того чтобы научить новичка, они, пользуясь своим опытом и положением, его чухоморят. Такие начальники по сути своей ворчливое мудачьё: сколько не изъёбывайся, один хрен он доволен не будет. Они уважают только тех, кто может за себя постоять. Так что каждому такому СанСанычу по болгарке ))
+16
Сан Саныч это же Александр Александрович. Или я чего-то не знаю?
раскрыть ветку 5
+47

теперь ты знаешь всё, нам больше нечему тебя учить...

раскрыть ветку 4
+7
Благодарю, теперь, наконец, я свергну повелителя тьмы!
раскрыть ветку 3
+4
На самом деле этого бригадира звали Стакан Стаканыч.
+4

Почему-то сначала прочитал заголовок "Первый анальчик", ринулся быстрее читать - ведь интересная новость=)
А тут начальник оказался...

раскрыть ветку 1
0

Специально зашел проверить, один я такой испорченый или нет)))

+1

И у меня первый начальник был прораб Сан Саныч. Ходил, как пингвин, переваливаясь. Может, как раз после болгарки?

0
Своего первого тупого начальника я встретил в 16 лет. с Рамзан Кадыров
0
У ТС скорее не болгарка была, а циркулярка..
раскрыть ветку 1
0
Циркулярка с защитой. Но её бывает клинят.
0
Опа, а где было? А то есть у меня знакомый Сан Саныч и у него тоже нет пальцев, только на обоих руках. На одной двух нету, на другой трёх.
0
Издержки производства, всякое бывает)
Работаю на сервисе, тоже тьма всякого случается...
0
Ну может просто это была очень тяжелая болгарка=)
раскрыть ветку 25
+8

Ага. Естественно с циркулярным диском вместо отрезного. :) Автор просто забыл упомянуть.

раскрыть ветку 23
+6
А вот это вполне вероятно, я когда-то давно работал в магазине электроинструмента, иногда приходили такие дофига умные Сан Санычи и требовали диск от циркулярки но чтоб на болгарку поставить можно было. На возражения, что это как не совсем безопасно, говорили, что 100 раз так делали и требовали продать диск.
раскрыть ветку 19
0

он написал что это так давно было что даже не уверен была ли это болгарка)))

раскрыть ветку 1
0
Он уронил на себя циркулярный станок :)
-1

или может это был топор

-1

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ.jpg

-1

не он ли часом?)))

-2

У меня мать работала в котельной и получила производственную травму - из пола вверх торчал кусок старой трубы, которую срезали когда-то, оставив стручок 15-20 см. Ночью снимала показания с датчиков, и перецепилась через этот кусок трубы, сломала ногу, перелом конкретный, в двух местах. А принцип работы такой, что сезон отрабатываешь по контракту, потом дома сидишь, потом снова приходишь, сдаёшь экзамены (каждый год так) и подписываешь новый контракт на новый сезон. Ну вот она не стала поднимать кипишь и оформлять производственную травму, ведь тогда могли уволить старшего, ЧП и всё такое, взыскания всякие. А когда после очередного "межсезонья" пришла обратно подписывать контракт, ей сказали, что "её нет в списках", дав не двузначно дав понять, что стало причиной такого решения. В итоге потеряла работу, которой отдала много лет.

PS: Но закончилось всё хорошо, голь на выдумку хитра, что и позволило начать новую жизнь, открыть бизнес и заработать на то, чего никогда бы не смогла позволить себе, работая на злосчастной котельной.

раскрыть ветку 3
0
Честно, дура она, зачем придумали больничный из-за РТ. Никто спасибо никогда вам не скажет, что не оформили РТ. Нехер думать кому и что за это будет, всем насрать что с тобой пролизошло и как и хватит думать о чужих задницах.
раскрыть ветку 2
+1

Каким надо быть быдлом, чтобы называть чью-то мать дурой? Но я ничего не буду по этому поводу говорить и агриться, это твоё воспитание. Опускаться до твоего уровня не хочу. Игнор

раскрыть ветку 1
-9

Балгаркой, уронив её,  "отфигачить" пальцы на ноге не реально. Небольшой ожог не более.

Автор .... сам догадается кто он.

раскрыть ветку 44
+6

Почему не реально?

У нас в гаражах была примерно вот такая болгарка и вполне реально было себе что-нибудь отхреначить, ибо у неё даже кнопка как-то стопорилась чтоб пальцы не уставали её держать.

раскрыть ветку 39
+4

Без защиты, кнопка стопориться, удивительно , что там у кого то вооще пальцы остались.

+2

режу-режу.. и понимаю, что пальцы уж больно долго не устают

+2
Совершенно неважно с защитой она или без. Принцип работы отрезного диска не позволяет ему отрезать вам что либо при таком воздействии. Единственный вариант отпилить что то, резать по принципу, как режешь металл. Аккуратно, ровно, без перегруза. Падающая болгарка на это неспособна.

Я очень много раз обжигался болгаркой. Даже когда я сел на работающую болгарку, максимум что было, небольшой ожог. Диск я сломал  своей филейной частью. :)

раскрыть ветку 35
0

Народ, я в болгарках не разбираюсь, просто стало интересно, у меня знакомый как то отпилил себе палец большой на руке, вы говорите это практически не возможно. С его слов, он пилил болгаркой без защиты, на нем были перчатки на размер больше и кончик перчатки зацепился за диск, перчатку потащило и рубануло палец. Сам свидетелем не был, но видел пришитый палец :/

+1

те кто минусуют, просто ни разу не пробовали отрезать себе пальцы болгаркой. сначала попробуйте, может поймете что это не так уж легко

раскрыть ветку 1
+1
Скорее всего толком и не работали.
0

у меня друг держал лист или арматуру снизу,а сверху напарник работал болгаркой, так вот сам видел друга руку без пальца, так как напарник ее уронил прям на него, ну как без пальца, на коже че то болталось. но в итоге прижили и сейчас живой, только не работающий пальчик)

0

Ну хз, хз. У меня есть знакомый с заметными шрамами (не ожогами) на лице, полученными от пневматической болгарки. А в ней дури, по-моему, даже поменьше, чем у электрической.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: