Найдены возможные дубликаты

+41

Это же капец какая старая фотка, пару-тройку лет назад видел, паренек уже наверняка несколько социальных институтов прошел

раскрыть ветку 7
+58

Кулачество, пролетариат и буржуазию?

раскрыть ветку 6
+12

ПТУ, армию, тюрму ?

раскрыть ветку 5
+116

Классный тюнинг у шахи сделали за одиннадцать лет

раскрыть ветку 4
+38

Вот что значит грамотно обработать напильником.

раскрыть ветку 2
+12

Там еще пастой ГОИ прошлись, вон как блестит.

раскрыть ветку 1
+11
Когда не сдавал на школьные обеды
+41

Наконец то мальчик школу закончил, а то отец вон уже итак весь поседел.

раскрыть ветку 2
+13
А мама помолодела
раскрыть ветку 1
+3

Да все похорошели. И мать и сын и машина и дом..

Только отец поседел

+7

Дела явно улучшились ...

+4

Сначала подумал, что только одна фотка и пост грустный. Потом промотал, увидел вторую фотку и понял, что пост не грустный.

+6
О, ворота покрасили
+5

у моего друга первый день в школе и был последним, после уроков 1 сентября пошёл купаться и утонул. Откосил от школы.

+18

всё меняется. кроме бабки слева.

раскрыть ветку 11
+42

неправда, она даже помолодела.

раскрыть ветку 6
+7
Согласен
раскрыть ветку 3
+2

Юбка даже корче стала

+1

да просто волосы покрасила и все

+2
Слева?
раскрыть ветку 1
0

Да, меня тоже постоянно клинит, когда про повёрнутых к тебе лицом на фотке перцов говорят слева/справа.

+2

Она выпила жизненную силу из мужа

0

Кроме костюма мужика

+2

Батя походу директор школы - и сына выучил и дом достроил и на авто заработал)

+3

баян же

раскрыть ветку 16
0

Ссылка?

раскрыть ветку 15
+3

зачем ссылка, ты ему разве не веришь? :D

0

Посылка!

-5
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+1

Вот же совпадение: мужик прошел точно такой же автомобильный путь, как я: от белой "шохи" до серебристого "полика"))

раскрыть ветку 4
0

подскажите путь) мне бы до шохи только добраться.

раскрыть ветку 3
0

Это длинный и тяжелый путь: от накоплений до их полного сгорания в кризис 1998 года и взятия взаймы в долларах (!) на "шоху, до автокредита на "полик" уже в 2011 году. В общем, все как у всех: чай без сахара и газировка без газа)

0

Берёшь все деньги в кулак и покупаешь)

раскрыть ветку 1
+1

У отца тот же костюм, видимо тоже с выпускного.

0

А жигули-то как похорошели!

0

Отец за десять лет так "сдал"! Жесть.

0
Дом, дерево, сын. Молодец мужик.
0

Сын председателя ТСЖ.

У нас председатель на семёрке жигулей сначал ездил, а через десять лет уже многоэтажный особняк при ТСЖ построил.

0

А жигуль как новый!

0

Дни, блеать. Когда первый день и последний день - это разные, то используется множественная форма, блеать.

Первый и последний дни!

А то ужасы всякие рассказываешь

0

Ты смотри, достроили!

0

что случи лось???

раскрыть ветку 2
+1

пит буль

раскрыть ветку 1
0

буль винкль

0

Это родители или бабушка с дедушкой?

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Лада похорошела)
раскрыть ветку 2
+8

о,Вы тоже знаете тетю Ладу?

0

Потолстела

0

Мой отец в том же костюме и галстуке бы сфотографировался, Плюшкин ещё тот.

Обидно (нет) что там не Веста, было бы прикольно прямо для маркетологов готовая реклама

раскрыть ветку 1
0
Когда фоткали их ещё не делали
0

Но потом Университет, Армия....

раскрыть ветку 32
+4

Вы дальше продолжайте, а то ощущение что вы мою жизнь описали. Армия и дальше нихрена.

раскрыть ветку 6
раскрыть ветку 5
+7

Идти в армию после универа это надо быть полнейшим хлебушком

ещё комментарии
-1

боянище...

-1

Почему у него последний школьный день в сентябре? Отчислили чтоли сразу как с каникул вернулся?

-7

Последний день? А что с ним стало?

раскрыть ветку 4
+4
Школу он закончил. Крайний день в школе - ты сам не видишь, что это долбоебизм, даже звучит по-еблански
раскрыть ветку 2
+1

ну там на фото два крайних дня - первый и последний

0

Я прост прикольнулся, а вы налетели сразу

ещё комментарии
Похожие посты
105

Может ли простуда уберечь от коронавируса?

Примерно так и стояли сегодня ученики некоторых школ Краснодарского края

Может ли простуда уберечь от коронавируса? Коронавирус, 1 сентября, Школа, Краснодарский край, Школьники, Первоклассник, Плохая погода, Дождь, Сменная обувь, Сменка, Жалоба

В этом учебном году в учреждениях образования введены меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Спасибо большое властям за заботу о здоровье наших детей. Уж не знаю, какие именно меры принимаются в ваших учебных заведениях, а в некоторых регионах Южного федерального округа и, конкретно, в Краснодарском крае, без перегибов не обошлось. Логика "хотелось как лучше, а получилось как всегда" - непреложная аксиома действий чиновничьего аппарата.

Мы пережили часовые стояния на 30-градусной жаре в медицинских масках в День Знаний и даже отнеслись к этому с юмором. Мы отнеслись философски к тому, что в школу запрещён проход родителей. Мы стерпели и заставили детей стерпеть то, что в школу теперь нужно приходить не к 8.15, а к 7.50. Но наткнулись на другую меру краевых чиновников системы образования, которая именно сегодня, вследствие ухудшения погодных условий, проявилась "во всей красе". Дело в том, что во избежание скопления учеников школам было "предложено" запускать детей в здание школы из разных входов, двери которых должны открываться не раньше 7.50, а дети должны заходить строго классами во главе с учителем, и на входе проходить процедуру термометрии (измерение температуры) каждого ученика.

Для начала расскажу как было раньше. Утром всем хочется поспать, поэтому в предыдущие годы дети приходили в школу и бегом разбегались по своим классам, чтобы не опоздать на урок. Никогда никаких толп учеников ни возле нашей школы, ни в школе я не видела.

Теперь, с принятием мер по профилактике коронавирусной инфекции, дети приходят к школе 7.50 и вынуждены всей толпой ожидать на улице, пока в 7.50 откроются входы. После открытия дверей учащиеся ждут, пока с каждым из учеников проведут термометрию. В нашей школе на приём школьников работает 5 входов с двух площадок. На каждой из этих площадок собирается по 250 детей (добро пожаловать, эпидемия!), ожидающих возможность зайти в школу, а так же несколько десятков родителей первоклассников. Из всех входов в школу только один, центральный, имеет просторное крыльцо и оборудован навесом. Остальные 5 узких школьных дверей не имеют ни крыльца, ни навеса.

Сегодняшняя ситуация с непогодой вывела из себя! На улице дождь, на асфальте лужи, но две толпы учеников вынуждены были 15-20 минут, стоя в этих самых лужах под дождём ожидать, пока откроют школьные двери и проведут термометрию каждого класса. И, разумеется, именно в таких ситуациях случается формажор – заклинило замок у одной из дверей, что внесло ещё большую сумятицу и ещё более замедлило заход в школу.

Лично моё терпение лопнуло, когда я увидела, как родители первоклассников, не желая, что бы их дети весь школьный день ходили в мокрой или резиновой обуви, вынуждены были посадить детей прямо на мокрые и грязные ступеньки такого не оборудованного входа и переобувать своих детей прямо под дождём!

Предлагаю всему руководство министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края в ближайший проливной дождь в 7.35 утра попробовать простоять 20 минут в луже под проливным дождём в толпе из 250 учащихся и там же переобуться!!! Прощай, ковид. Привет, простуда! И многочасовые очереди больных детей в поликлиниках.

Показать полностью
301

Мое первое 1-е сентября

Накануне 1-го сентября был дождливый день. Я с мамой и братом пошли покупать цветы в школу. Оделся тогда в новый костюмчик, решил пощеголять немного.

Народу у лавок с цветами было большое количество. Цветы мы благополучно приобрели. Но тут, резвясь и балуясь, решил я перепрыгнуть с разбегу через большую лужу. Разбег был хороший, вот только свойство грязи скользить при намокании я не учел. И шлёпнулся фейсом прямо в лужу. Вся морда и модный костюм был в грязи, выглядел я тогда примерно так.

Мое первое 1-е сентября 1 сентября, Школа, Курьез, Знакомства, Чумазик

Мама с братом ещё пошутить решили, сказав "как пойдем домой, иди в сторонке, будто ты не с нами", мне вот только было совсем не весело. Обидно до слез, пощеголял в костюме называется...

Ну а первого сентября, придя в новый класс понял, что меня тут уже неплохо знают:

- вон, смотри, а это не тот чумазик с цветами, что в лужу вчера шлепнулся?
- да, то точно. Это он! Эй, привет, меня Коля зовут, иди к нам, давай знакомиться! :)

476

Как выслужиться по полной: цветов недостаточно!

Тут недоумевают каждый год, зачем дарить цветы. Но от традиции уже отказаться сложно, и первого сентября парты учителей будут завалены "вениками" разного качества, аромата и масти. Настолько , что раздавать из в конце дня будут даже уборщицам и техничкам. А куда девать, если стол любимого классного смотрится как свежевырытая могилка, только венков не хватает... да и детей у нас обычно по 26, так что цветов, как ни крути, получается чётное число.

Но учителя ладно. Традиция есть традиция!  Расскажу про главный 3.14здец. Каждый год к нам ходит на праздники какой-нибудь рандомный пузан  - зам зама зава секретаря главы N-ского района. Обычно к образованию он имеет ещё более отдалённое отношение, чем я к балету. Таких просто командируют сверху. Глупо улыбаясь на сцене/на крыльце, он толкает речь (как правило, неграмотную) про счастливое будущее и светлые горизонты, и обязательно (обязательно!!) этому индивиду должны приготовить лучший букет. И торжественно вручить. Он же из  администрации. Нет, не так, он из АДМИНИСТРАЦИИ.

Но самый обидный случай произошёл на последнем звонке. Классные руководители поставили с ребятами шикарный концерт. Думали, директриса их похвалит. Но вот они выходят из директорской, все красные как варёные раки. Оказывается, родители, выступая на сцене, забыли сказать слова благодарности АДМИНИСТРАЦИИ района, а это вообще равносильно тому, что весь концерт можно сжечь вместе с декорациями и идти до конца жизни замаливать грехи.

Очень было обидно за коллег после такого...

...на выпускном несколько раз родители повторили благодарности АДМИНИСТРАЦИИ района, города, области... Смотрелось это нелепо. Некоторые педагоги тихо ржали. В руках у очередного пузана красовался самый топовый букет. И директриса была страшно довольна, хотя концерт выглядел как откровенное говно.

1125

Милосердная экономия

Милосердная экономия Цветы, Дети, Детская онкология, Экономия, 1 сентября, Томск, Онкология

Около 650 тыс руб перечислили томичи детям с онкологией вместо покупки букетов

В рамках благотворительной акции «Дети вместо цветов» более 150 классов томских школ перечислили на помощь детям с онкозаболеваниями уже порядка 650 тысяч рублей. Акция продлится до 10 сентября.

Ранее томичам предлагали присоединиться к благотворительной акции «Дети вместо цветов» и подарить классному руководителю один букет от всех учеников. Сэкономленные деньги можно было перечислить благотворительному фонду имени Алены Петровой на помощь детям с онкологией.

Как рассказала корреспонденту vtomske.ru представитель фонда имени Алены Петровой, основная задача проекта — привлечь сэкономленные на цветах средства, которые будут направлены на реабилитационную помощь детям с онкологическими заболеваниями.

«По предварительным подсчетам, в рамках акции мы уже собрали порядка 650 тысяч рублей. Перечислили средства на помощь ребятишкам с онкологией вместо покупки букетов для учителей около 150 классов из школ Томска. Акция продлится до 10 сентября по просьбе многих родителей», — рассказала представитель фонда.

Она отметила, что суть акции проста: родители заранее договаривались и готовили один праздничный букет для педагога. Сэкономленные деньги томичи переводят в фонд для помощи нуждающимся детям.

Акция продлится до 10 сентября, и у всех желающих еще есть возможность принять в ней участие. Подробную информацию об акции можно найти на сайте благотворительного фонда.

Анастасия Кирсанова

https://news.vtomske.ru/news/156888-okolo-650-tys-rub-perech...

P.S. Наверное меня меня закидают тапками, но скажу. Может и на 8 марта нужно сэкономить подобным образом? Я лично за, только бы больным деткам дать возможность жить. Надеюсь дамы поддержат.

Показать полностью
3406

День знаний и прибыли

Утро. 1 сентября. Общественный транспорт. Две дамы трижды бальзаковского возраста, ведут беседу в салоне автобуса. Одна из них, увидев нарядных школьников, делится с другой:

- Сын моей соседки очень любит 1 сентября, прямо ждет этот день.

Вторая делает вывод:

- Значит он заучка какой-нибудь, ботаник.

Первая, качая головой:

- Нет. Он цветами торгует, у него четыре точки в городе.

606

Грустное воспоминание из детства

Я шла в школу в 96 году. Семья жила бедно: наряд на 1 сентября мне сшила мама, а бабушка сделала букет из красивейших астр с нашей клумбы, так как денег на покупной букет не было.

Я с гордостью вручила цветы первой учительнице, а на следующий день увидела свои совсем не увядшие астры в мусорном ведре нашего класса, в то время как розы и гладиолусы в нарядных упаковках стояли на учительском столе.

Обидно было до слез.

3603

Не спонсировать продавцов цветов

Доброго времени суток, уважаемое сообщество. Житель крайнего севера является в основном читателем, но информация показалась мне интересной, поэтому хочу поделиться.
Только что жена пришла с родительского собрания в предверии нового учебного года. Помимо общих организационных вопросов, выступавшая со сцены директор озвучила просьбу(!) не помогать обогатиться продавцам цветов за наш счет, а подарить по одному букету каждому преподавателю, а остальные деньги собрать на помощь какому-либо детскому дому.
Сам ничего против естественного желания обогатиться уважаемых коммерсантов не имею, но в канун 1 сентября ценник на цветы зашкаливает....

2706

Дефлорация

Предыстория. Будучи совсем юной, уже не знаю, как, где и когда, я услышала слово "дефлорация". Но провернув мозгами я твердо ассоциировала термин с чем-то, что связано с уничтожением растений. Сжиганием травы, подготовкой строительных площадок и выкорчевыванием леса.

И вот, возвращаясь из школы, я предстаю перед папой, с огромным букетом наикрасивейших цветов. Сверкаю словно медный таз. И радостно заявляю, что у площади дяденьки проводят дефлорацию, и дарят девочкам цветы. Страшно представить весь спектр эмоций, что отразился в глазах отца, и я поняла, что сказала что то не то. Папа усадил меня рядом и велел все рассказать. Я и рассказала. Рабочие удаляли из клумб старые цветы, что не по сезону и высаживали новые. И правда дарили нам, компании школьниц. Нам было жалко выдернутые, но еще красивые растения, мы крутились возле рабочих, собирая ненужное. А рабочие, заметив это, обрезали огромными пассатижами городские растения, и отдавали нам.

Я с умным видом заверила всех девочек, что это просто происходит "дефлорация". Уж не знаю, как объяснялись мои подруги со своими родителями. Но мой папа выдохнул с облегчением и после разъяснил суть данного термина.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: