50

Первый есть

Всем привет)
Недавно, я писал пост в котором описывал идею, по сборке моделей с последующей передачей их пикабушникам.
Человек с ником @Ermolnn очень заинтересовался этой идеей и связавшись со мной, попросил собрать ему модель, которую он сам и купит.
Изначально он хотел модель паровоза, но так как конкретный набор было трудно найти, мы пришли к варианту устраивающему нас обоих.

Время и место встречи назначено, набор куплен и вот, я стою и с нетерпением жду, когда же он попадет ко мне в руки.
Когда я его увидел, был немного шокирован, тк ничего подобного (по размеру и количеству деталей я не собирал).
Вот кстати сам набор

Первый есть Стендовый моделизм, Модели, Флот
Первый есть Стендовый моделизм, Модели, Флот

Поэтому скоро, приступлю к сборке. Скорее всего буду выкладывать посты с промежуточными результатами, поэтому кого заинтересовало, подписывайтесь чтобы ничего не пропустить, а возможно и оказаться в числе людей которым я буду собирать модельки)

Всем спасибо, до встречи)

Дубликаты не найдены

+5
суррогатный моделизм..)
раскрыть ветку 2
0

Но ведь никакого удовольствия!

раскрыть ветку 1
0
Кто то не умеет, кто то не хочет тратить на это время и тд) причин масса)
+2

А ты их будешь только собирать, или еще и красить, в соответствии с оригиналом, добавляя шум к деталям (типа следы масла, грязи, ржавчины)?

раскрыть ветку 2
+1
Планирую применить это там, где будет уместно
0

корабли такого масштаба обычно не пачкают, т.к слишком тонкая работа. максимум ржавчина на корпусе

+2

@saet1 можно попросить, в следующий раз, приложить линейку на снимке? Потому как непонятно, какого все-таки оно размера :)

раскрыть ветку 1
0
В длинну готовая модель будет 52см)
+2
хитрый план, собирать модельки.  А вообще подтяните качество - можно и подзаработать на этом.
+2

Для затравки ;-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Класс)
+1
Я понял Вы сударь хитрый жук! В юности я тоже покупал подобные модели самолётов,вертолётов и танков. Получал офигенное удовольствие от их сборки. Это был такой кайф,когда у тебя на столе деталька за деталькой появляется модель. Жаль сейчас времени на это нет,да и дороговаты модели хорошего качества. А Вы просто молодец,будете получать удовольствие на холяву😁
раскрыть ветку 1
0

в предыдущем посте я писал, что у меня места нет на хранение моделек, а собирать хочется)))

0

аккуратнее с орудиями в спонсонах-их при вырезании из литников просто согнуть или сломать.

плюс будь готов к тому что половинки корпуса при приклейке придется фиксировать.

раскрыть ветку 1
0
Из за блокировки аккаунта (из за старого пароля) не смог сразу ответить.
Корпус уже собран, прокрашена палуба осталось приклеить ее к корпусу и собрать все надстройки)))
0

Как соберешь- катай пост! А так - это издевательство просто!

раскрыть ветку 1
0
Что то в этом есть)
0

Я понаблюдаю, сам все не решу с чего начать

0

Автор, будете ли вы делать несколько частей, где будут описаны этапы сборки(думаю собрать такой же, или его собрата, но по части флота я полный нуб пока что). ну и какой будет использоваться афтермаркет

раскрыть ветку 1
0
Я думаю, что определенно буду делать все в нескольких частях.
Насчет афтермаркета пока не знаю, надо сначала найти все это и посоветоваться с "заказчиком"
0

Почти 3D пазл )

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: