Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Первый день Военного положения на Украине

28 ноября стало первым днём Военного положения на Украине.


Номинально днём отсчёта начала Военного положения на Украине является 26 ноября, а точнее даже 26 ноября 14:00, фактически же оно началось сегодня, с момента публикации соответствующего закона в официальном издании Верховной рады "Голос Украины". Некоторые СМИ сообщают, что в данном случае документ должен был быть опубликован в правительственной газете "Правительственный курьер", но большинство говорят про "Голос Украины", впрочем не про это.

Те, кто более менее в курсе ситуации, знает, что граф Дьякула, он же президент Украины Пётр Порошенко обещал, что Военное положение, по сути, никак не скажется на жизни украинцев: банки будут работать, как всегда, мобилизации пока не будет и никаких ограничений прав граждан не будет в связи со спецрежимом.

"И сейчас, когда нам надо объединить усилия, когда нам надо принять важнейшее решение об объявлении военного положения, который - я хочу отдельно подчеркнуть - будет применен только в случае наземной российской военной агрессии. Если дай Бог совместными усилиями нам удастся избежать этого сценария, я подчеркиваю как Президент и Верховный Главнокомандующий ВСУ - не будет ограничения права, не будет ограничения свобод", — приводит заявление Порошенко его собственный сайт.

Более того, заместитель начальника Генерального штаба Вооружённых сил Украины Родион Тимошенко заявил, что

"Если кто-то в камуфляже пришёл забирать корову или машину — есть полиция. Обращайтесь в полицию — таких негодяев надо просто арестовывать и дальше разбираться"

Ссылка на СМИ + видео


(с 22:13)

В общем, обещают не ограничивать прав и говорят, что в случае чего - надо обращаться в полицию и там даже корову и машину не позволят забрать.

И вот... первый день Военного положения


Глава Генической районной государственной администрации Александр Воробьев выразил готовность изъять у предпринимателей отели


"Я при представителях СМИ отмечу, что я размещу тут столько военных, сколько будет необходимо для защиты нашей с вами территории и всей Украины. А это 40 километров Арабатской стрелки. Все базы отдыха… Я не буду слушать те слюни и сопли некоторых руководителей учреждений, которые будут говорить, что они уже запечатали помещения на зимний период. Все откроем, а кого-то отправим куда надо и на сколько нужно" — сказал он.
Мы ведь понимаем, что размещают войска ДО наземной операции, а не во время уже, то есть подготавливаются к ней.


Ссылка на СМИ + видео


(с 7:28)

Больше всего убивает коммент, который чуть раньше указанного мною времени, а точнее:

"Я считаю, что военное положение именно для таких территорий, как Генический район, который впритык приближен к оккупанту российскому, мы просто должны благодарить за это (военное положение, – прим.). Президент отметил, и я это сделаю, что никаких ограничений конституционных прав и свобод граждан не будет"

Статья 41. Конституции Украины

Каждый имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью, результатами своей интеллектуальной, творческой деятельности.
Первый день Военного положения на Украине Украина, Военное положение, Политика, Собственность, Права, Европа, Видео, Длиннопост

Напоминаю, что это лишь первый день Военного положения, а бизнесменов уже предупредили, что у них отожмут отели/турбазы. Интересно, что будет дальше.

К слову, если вооружённые херои АТО, которые и так уже давно являются бандюганами-наёмниками, придут отжимать чью-то собственность уже на вполне легальных для Украины основаниях, то я сомневаюсь, что отряд полиции приедет их останавливать. Бедной жертве повезёт, если по результатам грабежей и мародёрства её не убьют "за сепаратизм". А если и убьют, то докажи, что он не был сепаром, на Украине же Военное положение из-за агрессии, может ты следак расследуешь это дело, потому что сам сепар?

Короче нас ждут весёлый, как минимум, месяц, а скорее всего и дольше.

П.с. знаю, что "Военное положение" пишут не с большой, но я так вижу)))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Глава генической администрации, видимо забыл, как в 2014-15 гг, зимой, замерзал Геническ и что топливо для обогрева проставил именно "российский оккупант".
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это, случайно, не тот хрен, который кричал про демона-Путина?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, клоун—горобець. Клоун на службе у пидорасов.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и не надо было проставлять, ведь прекрасно знали чем всё кончится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку