Первый день в детсад...

Отвели младшего сына в детский сад. Волновались, но всё-же ушли домой. Час переписывались с воспитателем. Как? Что? Успокоились и зависли... Что делать? Дома тихо. Дела переделанны. Никто не ноет и не канючит.
Включили телевизор и пять минут тупо смотрели мультфильм на канале Карусель, пока не осознали, что можно переключить...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
231
Автор поста оценил этот комментарий
На работу, я так понимаю, никому в этой семье не надо?
раскрыть ветку (28)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего ребёнка стараются отдать в сад за некоторый промежуток времени до выхода на работу, хотя бы за пару недель, потому что сначала идёт адаптация, ребёнка оставляют на пару часов, потом на пол дня, и только потом на полный.

Совсем фартовые отдают за пару тройку месяцев(редко, но встречались и такие). Чтоб на период обязательных детских простуд ещё сидеть дома и не волноваться, как брать больничные....

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мой уже год на пол дня ходит. Спать отказывается. Два раза оставался, на второй во сне описался. С тех пор не остается и не спит в обед. Любые уговоры, игрушки, то что и папа и мама в обед писаются не помогают.

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
— Что, солдат, ссымся?
— Так точно, ссусь!
— Это, солдат, не беда. Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся. Я ссусь. Даже главком пысается, бывает. Но по ситуации. Что же нам из-за этого, последний долг родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим. Пошлем в десантники. Там ты ещё и сраться начнешь.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, после ряда прыжков с парашютом с ил-76, мне карусели в парке без башенные, веревочная дорога на 9 метрах стали нестрашны. Если есть страховка и уверен в них, то спокойно чувствую себя. А вот на балконе 15 этажа смотреть вниз не особо приятно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Очень важная информация, есть ещё?

52
Автор поста оценил этот комментарий

"папа и мама в обед писаются"

болеете?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Приходится=)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем заставлять днём спать? Для меня это было главное страдание в детсаду - пару часов маятся от скуки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Организм растет. Физиология.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал Мой муж год на пол дня ходит... прихуел

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут наверное еще сказывается что я работаю дома, жена вовсе не работает. Он это знает и сложнее уговорить оставить. Плюс не исключаю какую-либо психологическую травму со стороны воспитателей на то, что он описался. Доказать не реально, можно лишь предполагать. Теперь или боится или стыдится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И для этого нужны оба родителя?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А второй фрилансер. Или отпуск. Или работает 2через2. Или сдельная работа. Или больничный.

Да и вообще, мало ли вариантов просто оказаться дома...

7
Автор поста оценил этот комментарий
а мне чот воспитателя жалко. ЧАС переписывалась с родителями. Проклятый век круглосуточной доступности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже это смутило. У нее куча детей такого возраста, что за ними глаз да глаз нужен, а тут ещё родителю каждому персонально отпишись.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне, работать фрилансером/на удаленке в одной квартире с маленьким ребенком - хуже, чем проводить по 8 часов в душном офисе.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже только с двумя. Мои оба сейчас болеют. ((
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне норм. Даже шикарно. Как вспомню офис, утром на работу, начальству отчитывайся, лишний раз не покурить. А тут сел в 12, поработал пару часов, поехал в парк погулять, вечером наверстываешь часов до 2 ночи. Зато сам себе графики устраиваешь. Да и с ребенком жена занимается и мне не мешают.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Читая такие посты я в сотый раз убеждаюсь, что нафиг детей)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я фрилансю по своему жалению, а не из-за ребенка. Я не хочу сидеть в офисе и работать на дядю. Причем тут ребенок?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я впервые узнала, что в США детей в садик сдают с 6 недель и часто на 7 утра до 7 вечера, мне показалось это дикостью. Сейчас, подумав над этим и почитав посты на пикабу, я подумала, что наверное это не так уж и плохо для родителей)))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока что обязаловки и налогов на бездетность нет, вам беспокоиться нечего :-)


А так да, хлопотно, но если никто не будет плодиться, сами понимаете :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

да не, норм.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно Вам думается, просто сидеть дома с ребенком в принципе сложнее, чем в офисе кнопочки нажимать с кофеечком, а если к ребенку домой взять работу, то это вообще адище. Жизнь превращается в хаос с жутким недосыпом.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Че сразу фрилансеры? Может просто миллионеры.

Автор поста оценил этот комментарий
А отпуск люди для нормальной адаптации ребёнка в саду взять не могли? Фриланс, свое дело, где можешь позволить себе выходной внеплановый.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку