Первый день из 30 дней упражнений

Я все же решился начать делать свои тренировки ежедневными, сегодня второй день тренировок, а я только монтирую первую тренировку и записываю свои впечатления.

Я думаю не всегда в этот же день буду выкладывать результаты. Когда буду успевать, тогда и буду выкладывать.


3 ноября 2018 года, сделать месяц тренировок, отчет пошел.


День начался с Паркрана 5 км в легком темпе и в приятной компанией.

После финиша сделал 5 передних сальто, дааа, передние это не задние сальто, но мне почему-то захотелось именно их. Скажу наперед, во второй день делал задние сальто, как и планировалось. Здесь тоже будет позже видео или гифки, я пока не успеваю все снять.


Далее сыграли в лесенку с ребятами с паркрана, дошел до 10 раз — это 55 подтягиваний. Старался делать максимально чисто, ноги вместе, спина прямая, медленно поднимаешься, медленно опускаешься. Сниму это позже, времени ещё целый месяц будет.


Далее работа, а после самое сложное — у меня осталось множество упражнений и всего 2-3 часа до сна.

Первое и самое странное, у меня в кармане куртки были скакалки, потому первым делом как вышел из машины я направился на площадку — в кедах, в куртке и в джинсах прыгать — на улице был ливень и никого из прохожих, я знал, что зайдя домой я найду отговорку, и именно в этот момент идеально работает правило — здесь и сейчас.

Знаете что такое мотивация? Мотивация — это когда твоя подруга за 13 дней прыжков на скакалке с нуля доходит до 1100 за один подход.

Это так въелось в мою голову, что я прыгал именно столько раз. И знаете что, на 600 разу мой мозг просил меня остановиться и одуматься, тело горело. Но вот на 900 я был уверен что могу сделать 1500 и 2000, но я сказал себе 1000 раз за день, потому сделал 1100 и успокоился. Этот пункт теперь выполнен.


После этого оставшиеся упражнения показались простыми.

Здесь уже я разделил их на 10 подходов:

20 отжиманий

20 приседаний

10 пресса

И заснял 4 подхода разных, уже реально взял камеру и стал снимать.

Первый день из 30 дней упражнений Спорт, Физкультура, Упражнения, 30 дней упражнений, Бег, Легкая атлетика, Испытание на прочность, Видео, Гифка, Длиннопост

Отжимания обычный с пушистым засранцем.

Первый день из 30 дней упражнений Спорт, Физкультура, Упражнения, 30 дней упражнений, Бег, Легкая атлетика, Испытание на прочность, Видео, Гифка, Длиннопост

Пресс ножницами делал 20 раз, то есть по 10 на каждую ногу, чтобы все честно.

Первый день из 30 дней упражнений Спорт, Физкультура, Упражнения, 30 дней упражнений, Бег, Легкая атлетика, Испытание на прочность, Видео, Гифка, Длиннопост
Первый день из 30 дней упражнений Спорт, Физкультура, Упражнения, 30 дней упражнений, Бег, Легкая атлетика, Испытание на прочность, Видео, Гифка, Длиннопост

Эти движения камерой — операторская работа кота

И так в плане было 5 разных видов этих упражнений, то есть каждого по 2, но мой мозг смог придумать только 4 и последний был повторением самого легко подхода.

Первый день из 30 дней упражнений Спорт, Физкультура, Упражнения, 30 дней упражнений, Бег, Легкая атлетика, Испытание на прочность, Видео, Гифка, Длиннопост

Отжимания узким хватом, но не совсем узким, совсем узким хватом я бы 2 подхода по 20 не осилил.

Первый день из 30 дней упражнений Спорт, Физкультура, Упражнения, 30 дней упражнений, Бег, Легкая атлетика, Испытание на прочность, Видео, Гифка, Длиннопост

Странный пресс, но довольно сложный.

Первый день из 30 дней упражнений Спорт, Физкультура, Упражнения, 30 дней упражнений, Бег, Легкая атлетика, Испытание на прочность, Видео, Гифка, Длиннопост

Обычные приседания.

Новый подход, новые вид тех же упражнений:

Первый день из 30 дней упражнений Спорт, Физкультура, Упражнения, 30 дней упражнений, Бег, Легкая атлетика, Испытание на прочность, Видео, Гифка, Длиннопост

Отжимания широким хватом.

Вот классно, что я снимал это все, видны ошибки, грудью не касаюсь, до конца не выпрямляю руки.
Первый день из 30 дней упражнений Спорт, Физкультура, Упражнения, 30 дней упражнений, Бег, Легкая атлетика, Испытание на прочность, Видео, Гифка, Длиннопост

Ещё новый вид пресса, вертикальные ножницы, тоже 20 раз, по 10 на каждый переход.

Первый день из 30 дней упражнений Спорт, Физкультура, Упражнения, 30 дней упражнений, Бег, Легкая атлетика, Испытание на прочность, Видео, Гифка, Длиннопост

Приседания ноги вместе.

Ещё один вид упражнений в подходах:

Первый день из 30 дней упражнений Спорт, Физкультура, Упражнения, 30 дней упражнений, Бег, Легкая атлетика, Испытание на прочность, Видео, Гифка, Длиннопост

Делал таких 10 раз, а потом 10 обычных отжиманий, жесткая вещь.

Первый день из 30 дней упражнений Спорт, Физкультура, Упражнения, 30 дней упражнений, Бег, Легкая атлетика, Испытание на прочность, Видео, Гифка, Длиннопост

Самый любимые и обычные упражнения на пресс, но самые не эффективные, но мне очень нравятся.

Первый день из 30 дней упражнений Спорт, Физкультура, Упражнения, 30 дней упражнений, Бег, Легкая атлетика, Испытание на прочность, Видео, Гифка, Длиннопост

Приседания с широко расставленными ногами.

И последняя гифка:

Первый день из 30 дней упражнений Спорт, Физкультура, Упражнения, 30 дней упражнений, Бег, Легкая атлетика, Испытание на прочность, Видео, Гифка, Длиннопост

Снимая, я заметил, как быстро прошли 5 первых подходов.

А вот на 7-8-9-10 подходе я придумывал себе отговорки и постоянно отвлекался.

И так это был первый мой день.

Забегая вперед скажу, что второй день я был на работе и постеснялся снимать свои подходы, но честно их сделал, поэтому второй пост будет только с одним видео бега. Но мне понравилось делать маленькие гифки моих видов упражнения. Напишите, понравилось ли вам? И стоит ли мне продолжать такие посты с гифками?

Итог за первый день из 30 дней:

5 км

1100 скакалок

5 передних сальто

200 приседаний

200 отжиманий

100 пресса

55 подтягиваний

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*