Первый день

Сегодня первый день официального выхода на работу. Выход на работу, но в масочно-перчаточном режиме. Итак… Утро, маршрутки (мне до работы на двух маршрутках добираться), люди. Кто то едет в прозрачных полиэтиленовых перчатках, кто в садовых, кто в кожаных перчатках, кто-то в замшевых, один ехал в крагах производственных, на лицах повязаны шарфы, у некоторых маски, одна дама в совсем редком «костюмчике» для наших краев – хиджабе, один «мумия» - попросту перемотался бинтом – каждый выкручивается как может.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
По моему проблема с масками уже не актуалтна. Или во всех городах по разному? Живу в Сочи. В каждой аптеке почти есть маски, от одноразовых до многоразовых. Муж работает третью неделю уже с 10 до 17 в строймагазине. Как только узнали, что выходить на работу, купила несколько тканевых многоразовых масок. Меняет в течении дня. Вечером стираю с мыло продолжительно, утром ещё проглаживаю с паром тщательно. Выглядят маски аккуратно, носить удобно. Стоимость одной шт. 150 руб.
Так же в фикс прайсе есть маски, по 150 руб ща упаковку, одноразовые. В магазинах во всех на входах продают маски и перчатки, в среднем комплект 40-50 руб. Это для тех, кто не подготовился.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже из Сочи, регулярно до сих пор в местных группах вижу жалобы на отсутствие масок в аптеках. Сама не смотрела, т.к. не было желания толкаться по аптекам, сразу сшила несколько многоразовых

20
Автор поста оценил этот комментарий

По моему проблема с масками уже не актуалтна.

С наличием - нету проблем. В мск вон вообще в метро продаются. Проблемы есть с ценами. Цены на маски в рознице до всей этой движухи были в районе 5 рублей за штуку. Сейчас - 30-50. Резко подорожало производство в 6-10 раз? Чот как-то сомневаюсь. Накрутка. Причём накрутка охуенная, на которую антимонопольщики просто закрывают глаза. Причём накрутка в том числе правительством (не думаю что в метро торгуют частники). Какого хуя другие поавительства при масочном режиме режиме вообще выдают людям сиз бесплатно, а наше - вкручивает цены в 10 раз?
При правильном использовании масок это выливается в 5-7 тыщ на одни только маски на одного человека (а ещё перчатки. тоже в аналогичной накруткой до 20-30 рублей. которые, по словам того же воз, в принципе не нужны если ты не врач в окружении толпы подтверждённых). И всё это не для защиты себя, а для защиты окружающих на случай ЕСЛИ ВДРУГ ты сам уже болеешь.
Внимание, вопрос. Мне вот это искусственные траты нужны? А чисто для галочки есть шарф-балаклава и страйкбольные перчатки без пальцев. Удобно, привычно (всю зиму так хожу), бесплатно.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт, а ведь лет этак через пять, в таком же спокойном ключе будут обсуждать анальные зонды...

- Ну не знаю, зря вы панику находите из-за нехватки. В основных магазинах всё есть. Эльдорадо, М-видео. Даже в Икею завезли, из натуральной сосны.

- Заказал в интернете, так ещё и установка бесплатно.

- У нас проблема в городе с диаметрами. Те которые сейчас есть в свободной продаже мне жмут и доставляют дискомфорт. Может кто знает где городе N приобрести анальные зонды n-го диаметра?

- Вчера общался с другом, который бравировался, что не носит анальный зонд. Что в голове у этих людей? Откуда эта беспечность и наплевательское отношение к другим?

- Небольшой лайфхак как сделать анальный зонд своими руками. Берём использованный баллончик освежителя.....

- Зонд произвольно вибрирует и бьёт током. Кто сталкивался с подобным? Лига Анальных Кудесников, помогите!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, туда и движемся потихоньку. И точно так же как сейчас, пикабу будет минусить и осуждать. Как же можно не ценить свое здоровье? Анальный зонд - это не наша российская прихоть, весь мир ходит враскорячку и не жалуется!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю: есть интернет-магазины, которые доставляют почти куда угодно. Тот же Вайлдберриз, у которого больше 6 точек в моем мухосранске на 100к человек. Там и пачки одноразовых масок, и фильтры к маскам, и защитные стекла, респираторы и многоразовые маски разных форм и материалов: от хлопковых до неопреновых с принтом котиков.

На любой вкус и кошелек: хочешь для собственной защиты обмундирование купи, хочешь просто одну маску, чтоб недокапывались в магазинах.

Но забавно то, что даже в аптеках и магазинах есть маски в нашем городе, но в группах города все равно орут, что якобы их нигде нет и вообще раздавайте бесплатно. Магнит раздавал их бесплатно: покупатели орали, что все равно не будут надевать их, требовали обслужить их без маски.

Такое чувство, что людям нихрена не угодишь и просто надо повозмущаться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство, что людям нихрена не угодишь и просто надо повозмущаться.
В смысле такое чувство? 
Автор поста оценил этот комментарий

Цены какие-то слишком уж гуманные)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям как министр здравоохранения

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку