3342

Первый день

Сегодня первый день официального выхода на работу. Выход на работу, но в масочно-перчаточном режиме. Итак… Утро, маршрутки (мне до работы на двух маршрутках добираться), люди. Кто то едет в прозрачных полиэтиленовых перчатках, кто в садовых, кто в кожаных перчатках, кто-то в замшевых, один ехал в крагах производственных, на лицах повязаны шарфы, у некоторых маски, одна дама в совсем редком «костюмчике» для наших краев – хиджабе, один «мумия» - попросту перемотался бинтом – каждый выкручивается как может.

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

22.2K поста55.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+26
Как будто в городе объявили хэллоуинскую вечеринку, но магазины с костюмами еще закрыты
+101

У нас же люди делятся на две категории: одни в перчатках, в масках, сторонятся всех, руками не то что лицо, воздух стараются не трогать, а после выхода на улицу даже перчатки на всякий случай обрабатывают санитайзером;

Вторые же ходят без защиты вовсе, кашляют, чихают, не удосужившись прикрыть рот, ковыряются в носу и вытирают об штаны соседа, прильнув к нему всем телом.

Те, кто носят маску на подбородке - вообще классификации не поддаются.

раскрыть ветку 40
+40

в чем смысл перчаток?? кожа точно так же не пропустит вирус, точно так же перчатки надо будет мыть (или мыть руки,которыми выкидываете перчатки). Что меняют перчатки?!? Хоть какую-то деталь??

раскрыть ветку 21
+15

Самое обидное, что маска почти теряет свой смысл, если половина без масок ходит.

раскрыть ветку 8
+3

Одну и ту же, с начала карантина.

раскрыть ветку 1
+5
Ношу маску на подбородке, когда по пустым улицам иду на работу или с работы, лишь бы полиция не доебалась. Не чихаю, не кашляю, верблюда не изображаю.
В магазинах/такси/помещениях с людьми - либо респиратор ffp2, либо нормально надетая медицинская маска. 
раскрыть ветку 4
0

Есть еще те, кто маску сдвигает, чтобы покашлять. Вчера одну такую бабулю видела.

-4
Хожу без маски, не чихаю, не кашляю.
+245
Мумия настоящая!
это он из музея под шумок свалил, всё ждал удобного момента и вот он наступил. )
раскрыть ветку 16
+31
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+160

Однако... стоящая идейка для побега. Вот только в наших краях из музеев только один краеведческий, а там из мумий, разве что сторож да смотритель

раскрыть ветку 6
+12

Я помню как Борис Джонсон называл девушек в хиджабе закрытом - "почтовый ящик"

раскрыть ветку 6
+106
Зашел вчера в аптеку без маски,как раз ее родимую и купить,сказали иди нахуй,без маски не продадим.Замкнутый круг сука.
раскрыть ветку 17
+118
раскрыть ветку 2
+70
Папа рассказал, как сходил за масками. Небольшой посёлок. Аптека, на входе объявление "без масок не входить". На кассе объявления "без масок не обслуживаем" и "масок нет".
раскрыть ветку 11
+3

Продавать нельзя, тогда так отдайте)

+1
Свою первую маску ты должен добыть в бою
+7
У нас тут под шумок очистили магнит на днях. прям средь бела дня, тысяч на 6 вынесли. Никого не нашли, предполагаемые воры в масках и перчатках!!!! Я в самом магазине подслушала, менеджер продавцу рассказывал.
+14

какие то слишком сознательные у вас граждане... наверняка агенты гсодепа!

раскрыть ветку 2
+4

А мне жалко людей: такое отношение государства к гражданам, едут кто в чем, как после апокалипсиса.

0

Или штрафуют усердно, а не как у нас в крае. Жесткий карантин, конские штрафы...всем похуй, никого не штрафуют.

+11
Я могу понять правило ношения масок, но может мне хоть кто-то пояснить нахера перчатки...
раскрыть ветку 54
0

Ковидный взялся за ручку двери, за поручень в транспорте, за товар в магазине, кнопку лифта нажал, и вирусы остались на поверхности на несколько суток. Ты тоже за поручень подержался, потом нос на рефлексе почесал, и готов.

раскрыть ветку 53
+4

У нас в Сибири +30 уже который день, без маски дышать тяжело, а в маске вообще не возможно. Хорошо, что мне на работу не надо.

+19

Не спиздишь какой рассказ.

раскрыть ветку 10
+7

мы - городок уездный, не  богатый, придаток к большому и толстому городу - мелкие, но гордые. И поэтому у нас с появлением СИЗ - скорее нет, чем да

раскрыть ветку 9
+9

А еще каких-то 3 недели назад основной парадигмой была бессмысленность масок, дескать ВОЗ не рекомендует, и толку от них нет, и если носить, то только респиратор ff3.

А теперь оказывается даже самодельные маски из старых трусов помогают очень даже хорошо.

раскрыть ветку 3
+5

Есть защита для себя от других (респираторы), есть защита для других от себя. Простые маски это второй случай.

+4
Да нет, все как было, так и осталось.
Просто чем меньше носят маски, тем меньше от них толку.
0

Нет, просто пост - пиздёж.

В Екб живу. В масках ходит половина. Никто не обматывается тряпками.

+3
Так, на маскарад все пришли? А, да, доктор опаздывает. Ждем доктора, без него не начинаем
+9

Это уже стало национальной идеей.

Создавать видимость.

+4

Захотелось с утра к остановке с пивасом подтянуться, оценить креатив

+2
У нас чего-то не сработало указание губернатора носить маски на остановках, в транспорте и в магазинах. Как были в них единицы, так и не особо-то прибавилось
+2
Езжу сейчас редко в общественном транспорте, и практически 50/50. В нашем городе полно отрицальщиков, и принципиально ходят без масок.
раскрыть ветку 1
+3
ну коап тоже отрицают типа а чо такого бухать во дворе?
+2
Работаю на заводике, сегодня первый рабочий день когда почти полный состав вышел на работу. А у нас система дурацкая на проходной - надо нажать на кнопочку с номером своего пропуска и тётя охранник по пропуску (куску пластика с фоткой)должна сравнить с представленным оригиналом лица, ну еще фамилию иногда просят сказать. Так вот сегодня было шоу с опознанием людей охранниками, из за этого сегодня проходную минут 15 проходили.
+2

у нас в Нижнем самоизоляция продолжается, как сказал губернатор до неизвестного срока, пока на спад дело не пойдет. Типа не радуйтесь, все остается в прежнем режиме, но вот кому-то это походу пояснить забыли, сегодня утром уже жесть пробки по пути на работу, а мне так нравилось по пустым дорогам ездить)))) всем так надоела самоизоляция, а я на ней только неделю посидела)

раскрыть ветку 1
+1
Интересно, с чего бы...
У нас в Иркутске, как только погода наладилась, все вылезли на улицу.
На детских площадках народ, половина без масок, просто по улице народ толпами гуляет.
Я на это все посмотрел... пидорги кругом.
+6
По моему проблема с масками уже не актуалтна. Или во всех городах по разному? Живу в Сочи. В каждой аптеке почти есть маски, от одноразовых до многоразовых. Муж работает третью неделю уже с 10 до 17 в строймагазине. Как только узнали, что выходить на работу, купила несколько тканевых многоразовых масок. Меняет в течении дня. Вечером стираю с мыло продолжительно, утром ещё проглаживаю с паром тщательно. Выглядят маски аккуратно, носить удобно. Стоимость одной шт. 150 руб.
Так же в фикс прайсе есть маски, по 150 руб ща упаковку, одноразовые. В магазинах во всех на входах продают маски и перчатки, в среднем комплект 40-50 руб. Это для тех, кто не подготовился.
раскрыть ветку 12
+5

Я тоже из Сочи, регулярно до сих пор в местных группах вижу жалобы на отсутствие масок в аптеках. Сама не смотрела, т.к. не было желания толкаться по аптекам, сразу сшила несколько многоразовых

+16

По моему проблема с масками уже не актуалтна.

С наличием - нету проблем. В мск вон вообще в метро продаются. Проблемы есть с ценами. Цены на маски в рознице до всей этой движухи были в районе 5 рублей за штуку. Сейчас - 30-50. Резко подорожало производство в 6-10 раз? Чот как-то сомневаюсь. Накрутка. Причём накрутка охуенная, на которую антимонопольщики просто закрывают глаза. Причём накрутка в том числе правительством (не думаю что в метро торгуют частники). Какого хуя другие поавительства при масочном режиме режиме вообще выдают людям сиз бесплатно, а наше - вкручивает цены в 10 раз?
При правильном использовании масок это выливается в 5-7 тыщ на одни только маски на одного человека (а ещё перчатки. тоже в аналогичной накруткой до 20-30 рублей. которые, по словам того же воз, в принципе не нужны если ты не врач в окружении толпы подтверждённых). И всё это не для защиты себя, а для защиты окружающих на случай ЕСЛИ ВДРУГ ты сам уже болеешь.
Внимание, вопрос. Мне вот это искусственные траты нужны? А чисто для галочки есть шарф-балаклава и страйкбольные перчатки без пальцев. Удобно, привычно (всю зиму так хожу), бесплатно.

+9

Чёрт, а ведь лет этак через пять, в таком же спокойном ключе будут обсуждать анальные зонды...

- Ну не знаю, зря вы панику находите из-за нехватки. В основных магазинах всё есть. Эльдорадо, М-видео. Даже в Икею завезли, из натуральной сосны.

- Заказал в интернете, так ещё и установка бесплатно.

- У нас проблема в городе с диаметрами. Те которые сейчас есть в свободной продаже мне жмут и доставляют дискомфорт. Может кто знает где городе N приобрести анальные зонды n-го диаметра?

- Вчера общался с другом, который бравировался, что не носит анальный зонд. Что в голове у этих людей? Откуда эта беспечность и наплевательское отношение к другим?

- Небольшой лайфхак как сделать анальный зонд своими руками. Берём использованный баллончик освежителя.....

- Зонд произвольно вибрирует и бьёт током. Кто сталкивался с подобным? Лига Анальных Кудесников, помогите!

раскрыть ветку 1
-1

Добавлю: есть интернет-магазины, которые доставляют почти куда угодно. Тот же Вайлдберриз, у которого больше 6 точек в моем мухосранске на 100к человек. Там и пачки одноразовых масок, и фильтры к маскам, и защитные стекла, респираторы и многоразовые маски разных форм и материалов: от хлопковых до неопреновых с принтом котиков.

На любой вкус и кошелек: хочешь для собственной защиты обмундирование купи, хочешь просто одну маску, чтоб недокапывались в магазинах.

Но забавно то, что даже в аптеках и магазинах есть маски в нашем городе, но в группах города все равно орут, что якобы их нигде нет и вообще раздавайте бесплатно. Магнит раздавал их бесплатно: покупатели орали, что все равно не будут надевать их, требовали обслужить их без маски.

Такое чувство, что людям нихрена не угодишь и просто надо повозмущаться.

раскрыть ветку 1
0

Цены какие-то слишком уж гуманные)

0

Вы прям как министр здравоохранения

-11

А теперь идём и изучаем что такое бактерии и какие из них мыло не берет и т.д, ни какой разницы нет между показухой и многоразовой маской, по использованию их так же надо каждые два часа на стерилизацию

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2

Тоже ношу обычные баффы и перчатки. Или надо было чётче ставить задачу.

+1
+1

Девушки. Вот лучший костюм. Инфа сотка!

+1

Надо бы таких перчаточек прикупить

+1

Нам 18го выходить

Как представлю, что это придется ножками до офиса, аж в дрожь бросает

+1

У меня как раз садовые веселенькой оранжевой расцветки!

+2

Ох тыж.

И это всё произошло одномоментно в маленьком уездном городке.

Инопланетяне не прилетали?

раскрыть ветку 2
+2

В некоторых регионах обязательное ношение маски только с сегодняшнего дня. И слухи о штрафах за отсутствие маски ходют уж давно.

В общем первый день, все на всякий случай выполняют требования, а потом как обычно - забьют...

+3

нет - на местной автостанции терся, когда вторую маршрутку ждал - навидался всякого

+1

Это еще не все вышли на работу, завтра вообще страшно представить что будет в транспорте,никакая маска не спасет

раскрыть ветку 1
0
У нас некоторые предприятия поменяли режим работы, кто стал работать на час раньше, кто на час позже, чтобы поменьше людей было в транспорте.
+1

Если маски и перчатки не регламентированы, то почему бы не выйти на работу в маске с ликом ВВП с перчатками старины Крюгера. Хорошо будет смотреться и маска оленевода собянина. А уж если организовать флэшмоб, вообще красотища будет ;) 

+1
Сделать нормальную маску 2 минуты. Полно инструкций везде
+2

У меня вон бандана лежит которой обматываться буду (ну улице буду спускать её и горло прикрывать, а поднимать только в местах скопления), а из перчаток - тактические в которых на пострелушки гоняю и то не факт что буду их одевать.

раскрыть ветку 3
+7

Такая же фигня. Шарф, который надевается через голову (натягивать на нос я его, конечно, не буду - благо в метро и по другим людным местам ходить не приходится) и строительные трикотажные перчатки. Не для защиты от вируса, а для защиты от штрафов. Хочется полапть руками в этих перчатках дверные ручки а потом навешать лещей идиотам, которые эти законы придумали.

0

Не одевай, потребуют сверху резиновые надеть)

раскрыть ветку 1
+1

Глядишь все встретитесь скоро в больничке. По перчаткам опознантесь

раскрыть ветку 1
+3

Главное, чтобы не по номеркам на ногах.

+1

Баба? Баба!

Сиськи? Сиськи!

Маска? Маска!

Один в один.

0
В нашей области ношение перчаток носит рекомендательный характер, но если придётся их носить, то я буду носить свои осенние, кожаные. У меня кисти рук маленькие, все одноразовые сильно велики.
0
А я вчера в автобусе ехала - всё в масках, перчатках, на расстоянии... А вот пенсионеры поразили: за проезд не платят, про маски/перчатки не слышали. Катаются в своё удовольствие по магазинам.
0

Судя по тому, что я вижу из окна, в Питере на этот, масочно-перчаточный, режим положили большой и толстый хер.

народ шарится толпами, хотя погода херовская, маска дай бг на одном из 10, про перчатки вообще не говорю :D

0
Паранджа - модный лук этого сезона. Реально задумалась над этим
0

У меня коллега в балаклаве пришёл.

0

у нас город маленький, кол-во заболевших постоянно растет - а все как клали хуй на маски, так и кладут. Из 15 человек в маршрутке - в лучшем случае человек 6 в масках.

0
Надо было фоткать!!!
0

Сегодня наблюдала "картину маслом" в магазине: двух полицейских пыталась остановить охрана по причине несоблюдения масочного режима. Выйти господа отказались, сослались на то, что "их майор сам ходит без маски" и "мы вируса не боимся".

0

Интересно, боксерские кто-нибудь надевал?

0
Блин я так хотел на всё это посмотреть😔
Но вчера утром ко мне пришли ребята в химзе,взяли мазки и посадили на двухнедельный карантин. Я контактный по этажу. КОНТАКТНЫЙ ПО ЭТАЖУ БЛЕАТЬ!!!
0
Во Владимире на всё это все забили большой ржавый болт.
0
Как там говорил капитан Джек Воробей? Как хорошо, что он и слова не сказал о качестве этих душ😏
0
Каждый закручивается, как может!
0
А некоторым вообще похер
-10

Народ как всегда - надевает перчатки и маски для вида, а не для того, чтобы обезопасить себя. А потом рыдают на камеру, что заразились.

раскрыть ветку 6
+5
Толк с этих мер защиты практически нулевой.
раскрыть ветку 4
0
на камеру рыдают что их из автобуса лицом в землю выкидывают.
ещё комментарии
-1

почему никто не одевается в костюм нинзя?

раскрыть ветку 1
0
Я только простынью обмотаться могу на древнегреческий манер. 😆
-1
Ахринеть
-2
Про маски конкретно не прописано что за она из чего состоит. Наденьте корновальную, зайчика
Похожие посты
1693

Ответ на пост «Доктор Маквана, Индийский врач, весь в поту после рабочего дня в ковидном отделении» 

256

Готовимся к полетам во время covid-19

Готовимся к полетам во время covid-19 Моделизм, Самоделки, Радиоуправление, Своими руками, Электроника, Из подручных средств, Коронавирус, Карантин, Самолет, Рукодельники, Дешево, Делать нечего, Хобби, Stm32, Arduino, Игрушки, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Готовимся к полетам во время covid-19 Моделизм, Самоделки, Радиоуправление, Своими руками, Электроника, Из подручных средств, Коронавирус, Карантин, Самолет, Рукодельники, Дешево, Делать нечего, Хобби, Stm32, Arduino, Игрушки, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом