12

Первый борщ

Практически в каждой семье заведено встречать супруга с работы. И вот, в один прекрасный вечер, наступил тот момент, когда этого не произошло. Казалось бы, в этом нет ничего трагичного, не считая пустого стола и отсутствие супруги.

Придя с работы, домой, такое отсутствие, меня сильно удивило, что в итоге я решил сам приготовить ужин. Зачастую, в нашей семье, Алёна (это моя жена) приходила раньше меня с работы на три часа, и успевала приготовить или разогреть мою любимую тарелочку борща к моему приходу. Спустя три года совместной жизни, данная процедура, уже превратилась в традицию. И вот в этот «пустой» вечер, я решил самостоятельно сварить борщ. Ах, да, забыл сказать, Алёна уехала к маме, так как понадобилась ее помощь в подготовке новогодних блюд.

Так вот, порывшись в тетрадях своей жены, нашёл ту заветную «кулинарную тетрадку», которую Алёна вела с самого начала своей осознанной кулинарной жизни. Найдя рецепт моего любимого борща, я приступил к поискам продуктов. Учитывая свои познания в местах их хранения, мне пришлось прибегнуть к услуге «звонок жене». В режиме телефонного разговора, я не только искал продукты на борщ, но как оказалось позже, мне пришлось в таком же режиме его и готовить. Учитывая свой «глобальный» опыт в кулинарии, мне пришлось очень туго.

На моё удивление, борщ получился довольно…неплохой, но я забыл его посолить и…добавить капусту. Капусту, Карл! Когда Алёна вернулась домой, её ждал великий повар Я и тарелочка того самого несолёного, безкапустного борща.

Дубликаты не найдены

+6

бедная жена. Мало того, что не дал ей спокойно маме помочь и мозги компостировал по телефону, так еще и толком приготовить не смог. Может еще и срач на кухне оставил

+8

Взрослому мужику стыдно должно быть в такой хуйне признаваться.

раскрыть ветку 5
+2

Тоже удивилась. Не могу представить настолько недееспособного мужика, неспособного готовить, да в наше время. Кто его до этого момента кормил, и что он ел? В погребе просидел пол-жизни?)))

У меня сын взрослый готовит едва ли не лучше меня и мужа. Просто потому, что нравится.

раскрыть ветку 4
+4

безкапустного

Иллюстрация к комментарию
+4

3 года ежедневно есть любимый борщ..

раскрыть ветку 5
+4
Это пиздец....я бы через неделю от борщетерапии такой охуел
раскрыть ветку 1
+2

Я вот тоже борщ люблю, и могу его есть практически постоянно.-) На вкус и цвет.. дальше сами знаете.

раскрыть ветку 2
+7

Могу только посоветовать автору учиться читать,  и уметь прочитать слово "капуста"!

Судя по тому, что автор вообще не умеет готовить, и его всю жизнь обслуживали то мамка, то жена - он инфантил, не умеющий даже пользоваться интернетом для поиска информации...

раскрыть ветку 3
+3

Согласен,сейчас с интернетом любое блюдо можно приготовить не напрягая мозг. Сам люблю готовить и следуя инструкции можно делать очень вкусные блюда!

раскрыть ветку 1
+1

А ещё научиться грамотно писать. От обилия запятых я растерялся...Всех с Новым годом!!!

+2

Капуста в борще не является обязательным ингридиентом. В отличии от свёклы и картошки.

раскрыть ветку 1
0

ИнгрЕдиентом

+1

О, Господи, когда уже закончится это безумное "Карл!!"

+1
А я, кстати, уже давно варю свекольник, лень капусту резать))) очень вкусно получается
раскрыть ветку 4
+2

Для ленивых есть замечательный рецепт) Насыпаете кускус,заливаете кипятком,соль+масло и накрываете. Режете свинину или говядину на кусочки 2-2.5 см,жарите на гриле 7-8 минут,солите и перчите. Нарезание огурчик+помидорчик+лучшее и поливаете оливковым маслом. И  аперитивчик не забываем,рюмочку вкуснятина) делается всё меньше полу часа

раскрыть ветку 3
+1
Пельменный борщ:
- пачка пельменей
- пачка овощной смеси
способ приготовления на упаковках.
Профит.
0
Автор, тебе респект))) главное не бросай готовку, не свешивай опять на жену, а совершенствуемся, жена оценит))
-1

ну и на хуя констатация твоей безграммотности?

-1

Первый борщ бжихи был без мяса . Но потом научил.

-1

А теперь спокойно положи запятые на землю и подними руки за голову!

Похожие посты
255

Борщик (по мотивам постов о котлетах и проч.)

321

Непроизвольный выстрел

412

Борщбургер. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью

Борщбургер. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью Приготовление, Бургер, Борщ, Кулинария, Рецепт, Маринад, Свекла, Говядина, Длиннопост
Борщбургер. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью Приготовление, Бургер, Борщ, Кулинария, Рецепт, Маринад, Свекла, Говядина, Длиннопост
Показать полностью 24
1390

Уважение к жене

1516

Про мышей и кактус

350

Дорогая, свари мне борщ.

1652

Борщ с пьяни.

Обычно люди в пьяном виде творят что-то глупое - бьют стекла, ввязываются в драки, звонят бывшим. А я вчера, оказывается, приготовил кастрюлю борща... Хоть убей не помню как, но мне это нравится))
1352

Еда мужская 1кг, 3 вида

Что-то надоело мне каждый раз отвечать по одному и тому же алгоритму всем девушкам, девочкам, подругам, знакомым:
- Хочешь приготовлю тебе ужин
- Хочу
- А что тебе приготовить?
- На твое усмотрение, я не ем рыбу и перловку
- ок, тогда мясо?
- хорошо
- или курицу?
- хорошо
- так что именно?
- на твое усмотрение

И примерно такой диалог продолжается весь вечер.

Дорогие девушки, у нас мышление развито иначе, когда вы представляете себе ужин: это накрытый стол, за которым вы сидите и кушаете, мы просто вспоминаем приятную сытость после сытной трапезы.

Для нас еда бывает 3х видов:
1. Горячяя, сытная, много (борщ, мясное рагу, мясо по французки и т.п.) - подается горячим и в большом количестве, при ответе на вопрос: хочешь кушать - да. При этом бесполезно уточнять что именно кушать, Мы не знаем, мы просто хотим получить состояние сытости.
2. Закуска, которая подсовывается рядом, когда мы работаем, играем, смотрим фильм и т.п. без вопросов вообще, просто поставьте рядом тарелку с сухофруктами, орешками, печеньками или чем-то подобным. Это будет идеально. Главное чтобы не занимало руки, закинул в рот и дальше занимаешься своими делами.
3. Еда для охоты. Это такой вид еды, который водится накухне, к примеру пирожки, беляши и т.п. то что можно "поймать" и сьесть на месте (у холодильника). В момент, когда нам хочется есть, но не сильно и не хочется напрягать вас, самое приятное прийти накухню, открыть холодильник, что-то схватить и сьесть сразу, не разогревая, не накладывая в тарелку, не садясь за стол, а именно взять и засунуть в рот.

Спасибо за внимание. Надеюсь я не один такой)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: