12

Первый борщ

Практически в каждой семье заведено встречать супруга с работы. И вот, в один прекрасный вечер, наступил тот момент, когда этого не произошло. Казалось бы, в этом нет ничего трагичного, не считая пустого стола и отсутствие супруги.

Придя с работы, домой, такое отсутствие, меня сильно удивило, что в итоге я решил сам приготовить ужин. Зачастую, в нашей семье, Алёна (это моя жена) приходила раньше меня с работы на три часа, и успевала приготовить или разогреть мою любимую тарелочку борща к моему приходу. Спустя три года совместной жизни, данная процедура, уже превратилась в традицию. И вот в этот «пустой» вечер, я решил самостоятельно сварить борщ. Ах, да, забыл сказать, Алёна уехала к маме, так как понадобилась ее помощь в подготовке новогодних блюд.

Так вот, порывшись в тетрадях своей жены, нашёл ту заветную «кулинарную тетрадку», которую Алёна вела с самого начала своей осознанной кулинарной жизни. Найдя рецепт моего любимого борща, я приступил к поискам продуктов. Учитывая свои познания в местах их хранения, мне пришлось прибегнуть к услуге «звонок жене». В режиме телефонного разговора, я не только искал продукты на борщ, но как оказалось позже, мне пришлось в таком же режиме его и готовить. Учитывая свой «глобальный» опыт в кулинарии, мне пришлось очень туго.

На моё удивление, борщ получился довольно…неплохой, но я забыл его посолить и…добавить капусту. Капусту, Карл! Когда Алёна вернулась домой, её ждал великий повар Я и тарелочка того самого несолёного, безкапустного борща.

Дубликаты не найдены

+5

бедная жена. Мало того, что не дал ей спокойно маме помочь и мозги компостировал по телефону, так еще и толком приготовить не смог. Может еще и срач на кухне оставил

+8

Взрослому мужику стыдно должно быть в такой хуйне признаваться.

раскрыть ветку 5
+2

Тоже удивилась. Не могу представить настолько недееспособного мужика, неспособного готовить, да в наше время. Кто его до этого момента кормил, и что он ел? В погребе просидел пол-жизни?)))

У меня сын взрослый готовит едва ли не лучше меня и мужа. Просто потому, что нравится.

раскрыть ветку 4
+1
Есть люди, при чем обоих полов, для которых готовка - ядерная физика. Даже с видео уроком умудряются напортачить. У меня муж такой. Так что готовлю всегда я, но. Он с удовольствием и тщательно убирается, а я это ненавижу делать. Такое вот разделение труда.
раскрыть ветку 3
+4

безкапустного

Иллюстрация к комментарию
+4

3 года ежедневно есть любимый борщ..

раскрыть ветку 5
+4
Это пиздец....я бы через неделю от борщетерапии такой охуел
раскрыть ветку 1
+2
Херня, на первом курсе в общаге один кекс сварил борщ с макарошками, думал, его так варят ))
+2

Я вот тоже борщ люблю, и могу его есть практически постоянно.-) На вкус и цвет.. дальше сами знаете.

раскрыть ветку 2
0

Прям как мой муж.)) Можно наварить кастрУльку борщеца, так неделю будет поесть. Если что. А в промежутках еще вкусняшки быстренько готовить можно. Зато всегда "борщ безопасности" в наличии в холодильнике есть.

раскрыть ветку 1
+6

Могу только посоветовать автору учиться читать,  и уметь прочитать слово "капуста"!

Судя по тому, что автор вообще не умеет готовить, и его всю жизнь обслуживали то мамка, то жена - он инфантил, не умеющий даже пользоваться интернетом для поиска информации...

раскрыть ветку 3
+3

Согласен,сейчас с интернетом любое блюдо можно приготовить не напрягая мозг. Сам люблю готовить и следуя инструкции можно делать очень вкусные блюда!

раскрыть ветку 1
+3

В том то и дело - открыл видео и делай так же. Поэтому когда я периодически слышу откровения людей "я не умею готовить" - я сразу подозреваю, что он просто ленивый рукожоп, который привык, что за него всё делают женщины. Я сам не люблю готовить, даже не само готовить, а  чистить там, резать и прочее, но так как жил один - я готовлю очень вкусно, потому что это может делать абсолютно любой. Ну и не попробовать суп на соль перед окончанием готовки- у меня нет слов.

+1

А ещё научиться грамотно писать. От обилия запятых я растерялся...Всех с Новым годом!!!

+2

Капуста в борще не является обязательным ингридиентом. В отличии от свёклы и картошки.

раскрыть ветку 1
0

ИнгрЕдиентом

+1

О, Господи, когда уже закончится это безумное "Карл!!"

+1
А я, кстати, уже давно варю свекольник, лень капусту резать))) очень вкусно получается
раскрыть ветку 4
+2

Для ленивых есть замечательный рецепт) Насыпаете кускус,заливаете кипятком,соль+масло и накрываете. Режете свинину или говядину на кусочки 2-2.5 см,жарите на гриле 7-8 минут,солите и перчите. Нарезание огурчик+помидорчик+лучшее и поливаете оливковым маслом. И  аперитивчик не забываем,рюмочку вкуснятина) делается всё меньше полу часа

раскрыть ветку 3
+1

Не пойдёт, тут солить надо.

раскрыть ветку 1
0
Отлично! Спасибо, доберутся руки - попробую)))
+1
Пельменный борщ:
- пачка пельменей
- пачка овощной смеси
способ приготовления на упаковках.
Профит.
0
Автор, тебе респект))) главное не бросай готовку, не свешивай опять на жену, а совершенствуемся, жена оценит))
-1

Первый борщ бжихи был без мяса . Но потом научил.

-1

А теперь спокойно положи запятые на землю и подними руки за голову!

-1

ну и на хуя констатация твоей безграммотности?

Похожие посты