11812

Первый благодарный клиент

По началу занимался только пожарной сигнализацией. А что такое пожарная сигнализация? Это то что нахуй не нужно, но дешевле штрафа. Так думает практически любой заказчик. Лучше охранку поставить(воры же ценности могут вынести, а пожар всего навсего сожжет всё к хуям, и ценности, и здание ). Поставил на один из объектов сигнализацию пожарную, предлагаю: "есть отличный вариант, ОСП 1, огнетушитель сам взрывается если нагрелся, 1000р штука"
"Да нахуй надо, лишние деньги чтоли?"
"Давай хоть одит в электрошкаф поставим"
"Бля, разводиш, хуй с ним, на рубль, ставь"

Через 2 месяца, канун нового года, заваливает этот заказчик в офис, с коробками.

"Спасибо, если бы не уговорил поставить эту хуйню, на 2млн только алкоголя завез на нг, щиток загорелся, а твоя хуйня за 1000р его потушила!"
Привез ящик лезгинки, и килограмм 20 хорошей колбасы. Заказал полноценную систему пожаротушения

Дубликаты не найдены

475 комментариев

по актуальности
+1273

всё что не сожжет огонь испортят водой пожарные)

раскрыть ветку 184
+547

пожарники)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 74
+485
раскрыть ветку 24
+49

первый день на работе)

раскрыть ветку 14
+86
Я работал в аппарате управления пожарного отряда- так вот офицеры сами пожарнвх называют пожарниками (ессесно они понимают все, просто это такой намек на все распиздяйство которое происходит там, ) там все делается через жопу как в армии , пожтому и такой вот сарказм
раскрыть ветку 26
+19
ПоджарникиXD
раскрыть ветку 1
+7
У меня сын гулял с бабушкой, пришел домой и говорит, что на улице пожарники размножаются...
раскрыть ветку 1
+1

огнеборцы

0

пикабу насщитал 434 пожарника

-1
У меня аллергия на котов. И на лампы.
+12
На 2-3 этажа вниз все в воде бывает
раскрыть ветку 2
+14
За лишний пролив воды наказывают надзорные органы. Так что воду льём без фанатизма)
+1
особенно зимой клево - сверху все черно от копоти, а снизу ледовые горки
+102

Ну и там спиздить могут, не знаю правда или нет, но слухи ходят....

раскрыть ветку 97
+424

ноно ,полегче там)

раскрыть ветку 37
+60
Как-то в городской группе вк обсуждали этот вопрос и многие ребята пожарные говорили, что сами не любят эту хрень и пресекают, когда застают за этим делом. На второй раз сами пиздят таких людей. Ну а на третий - рассказывают начальству и этот человек увольняется))
раскрыть ветку 10
+18

Вот и херово, что слухи ходят. У нас и так пожарные/спасатели/медики за обслугу считаются, там уже и так работают самые стойкие. В том же мчс хз, как в других регионах, а у нас погоны давно отменили, теперь у них зп 14-15 тысяч, иногда до двадцатки доходит, но что это такое за реальный риск жизнью, отсутствие праздников, вечную готовность всегда сорваться, хоть в ночь, хоть в выходной, хоть в отпуске?
Если еще и такие вот слухи плодить и поддерживать, то кто там вообще останется? 

+18
У меня на одном объекте пожарные подрабатывали промышленными альпинистами, так один из них предлагал бытовую электронику в пол цены, только сейчас задумался, где же он это добро взял, грустно как-то
раскрыть ветку 4
+25
Зря это. Не надо так на пожарных
раскрыть ветку 30
+3

у меня друг в пожарке работает лет 15, в Москве. говорит, что когда только начинал, в начале 2000, было нормой прихватить что-либо с места происшествия. потом служба стала вылезать из жопы, стали платить хорошо, ну и за дисциплину взялись. сейчас воровства почти нет, если уж совсем идиоты на что-нибудь поведутся, потому как вылетают моментально за такие дела.

+2
Еще как правда!!! Бухал в пожарке у них как магаз или склад горит то праздник
раскрыть ветку 1
+2
У нас после пожара из тумбочки пропало около трёх рублей. В квартире была полиция и пожарные. Мелочь, конечно, по сравнению со спасенными жизнями, но осадок остался.
раскрыть ветку 5
+1
Знакомый в пожарке работает, рассказывал, что когда горело кафе в прошлом году, в первую очередь они пизданули оттуда бухло, напитки б/а и тому подобное. Затем только непосредственно занялись самим пожаром. А что, все равно сгорит же сказал)))
0
Нет дыма без огня)
0
А остальное домой возьмут
-1

Это пять))))

-3
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку 2
+2
0

@moderator, тут рекламируют какую-то фигню. причем в нескольких постах видел его комментарии с ссылкой

-4
У меня история даже есть про это. Пожарным вообще пофиг, главное пожар потушить.
раскрыть ветку 2
+13
А что онни должны делать по твоему? Лучше когда весь дом к хуям сгорит?
раскрыть ветку 1
+119
ОСП-1 - стеклянная колба с порошком. В сотовой связи любят их ставить над каждым источником питания. Если сработает - в контейнере зима, устанешь отмывать.
раскрыть ветку 76
+51
раскрыть ветку 2
+45

Удоли

раскрыть ветку 1
+124
В серверные обычно газ ставят, нл там уже около 80 руб за модуль. Порошок это бомж вариант, если жахнет... Потом газ просят ставить
раскрыть ветку 35
+89
+115
раскрыть ветку 10
+5

Как-то давно видел программу галилео про сухую воду в качестве ср-ва пожаротушения, вроде идеальный вариант, от нее ничего не промокает, электричество эта вода не проводит, тушит все моментально. Почему она не так популярна в народе ?

раскрыть ветку 11
+2
А на какую площадь или скорее объем расчитан газовый балон? Рабочий газ CO2?
раскрыть ветку 4
0

Сухую воду нужно ставить.

0

а разве нет газовых самосрабатывающих относительно бюджетных?

0

У меня в серверной сорокалитровый баллон стоит с газом. Распылители над шкафами.

0
Бонпеты. 10кр за штуку
0

Год уже прошу в серверную вместо бонпет газ сделать, но ценник в 500к останавливает начальство

-4
Порошок разъедает электронику и вообще метал
+8
эта херня еще из легких не выводится, насколько я знаю
раскрыть ветку 32
+49
Поэтому и ставят автоматические таблички "Порошок. Уходи"
ещё комментарии
+14
Газ тоже не безвреден...
"...В результате несанкционированного пуска ЛОХ на российской АПЛ К-152 «Нерпа» в 2008 году от токсической комы погибло 20 человек..."
хотя в гугле пишут что хладон безвреден
раскрыть ветку 24
+1
Это яд!
0

У нас на базовых станциях газовые АСПТ, конских денег стоят, хотя у наз и уаз буханка 2 ляма стоит...

раскрыть ветку 2
0
Газпром?
раскрыть ветку 1
0
Зачем отмывать?
+317
Ну и с баша в тему:
12.10.10 11:12 #408300
Shram: Работал как-то в одной крупной телекоммуникационной компании. В целях пожарной безопасности, во многих помещениях на стенах под потолком были установлены специальные стеклянные колбы с порошком, которые при высокой температуре лопались, рассыпали этот порошок, что прекращало горение.
Shram: И вот, один коллега решил втихаря взять такую колбу себе, чтоб на даче повесить, так, на всякий случай. Короче, взял он ее и повез общественным транспортом, а точнее - в метро. Ему видимо не было известно, что колба находится под давлением. В один прекрасный момент это все дело с очень забавным хлопком лопается, и пол вагона "снеговиков" стоят втыкают от внезапно наступившей зимы в начале лета. мужик едва отделался легкими звездюлями.
+19762–
раскрыть ветку 37
+169

Ебать динозавр, как ты это откопал?

раскрыть ветку 19
+85

Как это не недавно было?

раскрыть ветку 17