Первый автомобиль

Напомнил случай данный пост


http://pikabu.ru/story/da_otkryivaysya_tyi_uzhe_4601123


В года своей бурной молодости покупал свой первый, подержанный автомобиль. К выбору подходил ответственно и со всем трепетом. Было прочитано тысячи объявлений, совершенны сотни звонков, не один авторынок пройден.

День "Х" автомобиль выбран, по цене сошлись, документы оформили, я счастлив.

В тот же день поехал оформлять страховку. Остановился у здания на парковке прихватив с собою папку с документами. В машине остались мои друзья с которыми и выбирал автомобиль. Пока оформляли документы я только и думал куда сегодня поеду, к кому заеду, да и вообще не планировал ложиться спать (была мечта прокатиться за рулем собственного автомобиля по ночному городу).

Эмоций было столько не передать словами.

И вот девушка заканчивает. Отдает мне документы и я несусь. Спускаюсь открываю дверь, сажусь, кидаю папку с документами на панель, вставляю ключ в замок зажигания, (барабанная дробь) а он не поворачивается. Проходит минута, я уже вслух ругаюсь матом, как вдруг слышу, что кто-то истерически ржет это были мои друзья в моей машине, стоящей рядом.

Самое интересное было то, что рядом сидел парень который во время всего действия не произнес ни слова. Осознав происшедшее молча забрал документы и пошел в свою машину. Друзья еще долго вспоминали мне эту историю.

Всегда было интересно о чем думал тот человек в машине, когда я пытался ее завести.



В ту ночь моя маленькая мечта все-таки осуществилась.  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в сентябре похожий случай был. Первая машина, меньше трёх месяцев использования. Через час после парковки сажусь, а ключ не поворачивается. Вот тогда я кирпичей отложил. Спасибо интернету - оказалось нужно немного повернуть руль в сторону, обычно видимо это получалось автоматически.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха. Кстати да у меня такой же случай был. Я уже испугался, что придется все замки менять. В итоге в голове возникла мысль, про то, что руль надо попробовать повертеть чуток. Вот тогда я конечно получил такое удовлетворение, что не описать словами

Автор поста оценил этот комментарий

ептить, народ, о чем вообще речь? это же обычная блокировка руля без ключа зажигания. Если вытащить ключ и повернуть чуть руль, то он блочится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у кого как, но я говорил про блокировку ключа зажигания, к рулю претензий нет :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дак это стандартная простейшая противоугонка, даже на жигулях есть, если руль чуть свернут то ключ не повернется, а если ключа нет то и руль не вертится, сколько историй было люди по незнанию буксировали машину без ключа в замке, все вроде норм пока по прямой ехали, на первом же повороте "сюрприз", активируется выниманием ключа и небольшим поворотом руля, услышите щелчок, чтобы обратно отключить нужно вставить ключ и вернуть руль в то положение в котором он был во время вытаскивания ключа, вы почувствуете, и повернуть ключ

Автор поста оценил этот комментарий

Была такая хрень, когда с мойки машину забирал. Сажусь, а ключ не вертится, уже готов был идти с мойщиком ругаться, когда решил руль потеребонькать. Завелась :)

Автор поста оценил этот комментарий

Крайне распространённая фича, когда закусывает стопорный штифт прикладываемым на колёса усилием, валом этот штифт и клинит, например вывернув колёса и заехав на поребрик одним колесом. Закусывает порой ощутимо, когда без гура хер провернёшь, а чтобы он работал, надо что, правильно, повернуть ключ и завести.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае наоборот - чтобы повернуть ключ, пришлось сначала повернуть руль.

Автор поста оценил этот комментарий

я такую дичь поймал на первой неделе владения. в мороз -20. машине новая. 50 км пробега. думал, нупиздец. купил корейца. еще ключ в снег уронил случайно. иммобилайзер вся херя. сидел, гуглил. теперь в порядке вещей клин ловить, если на руль с гидроусилителем опираца выходя из авто.

надо рулем именно подёргать. клин бывает на одну тока сторону )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха. Я тоже отложил порядком кирпичей, когда не смог повернуть ключ зажигания. Первая машина, не знал, что руль иногда блокирует и надо его подвигать ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку