Первый

Надоело читать, буду писать )


К моему огромному удивлению, за 7 лет работы в такси ни один клиент не уходил не оплатив проезд. До выхода  на линию я был уверен что такие будут встречаться мне чуть ли не раз в неделю. Но как известно всё хорошее когда-нибудь заканчивается и первый такой пассажир встретился и мне.


Парень лет 26 и как я понял из диалога, его жена. Крупного телосложения, вид опрятный, с одеждой порядок. Солями, алкоголем или травой от него не несло. По этой причине мой булконапрягаметр не сигналил тревогу. Запомнился он лишь тем, что вёл себя хамовато и активно говорил разговоры из разряда "хозяин мира" и "стоит мне только позвонить..". Ах да, и ещё тем, что когда рассказал жене о том, что он ей купил дорогой(на самом деле дорогой!!! аж раз пять повторил) шампунь, первым её вопросом был "в долг что ли взял?"


Приехав на место сказал что денег нет и "за слова отвечаю" закинет через пару часиков на счёт.


Т.к. опыт подобных случаев был положительным и сумма не такая уж большая- согласился.


Не закинул. Я особо не парился, но было неприятно за сам факт такого поступка.


Спустя почти месяц, работал как обычно. На очередном заказе, к машине подошла шумная мужская компания и не прекращая свой галдеж буквально ввалилась в машину.


Впереди сел этот же человек. С минуту он не обращал на меня внимания, с упоением рассказывая что-то своим друзьям. Его увлекательный рассказ пришлось прервать..


Я- Выходите, я вас не повезу.


К- (оборачиваясь) ЧЁЁЁЁ?! ПОЧЕМУ??!


Начал сверлить меня своим недовольным(мягко говоря) взглядом.

Судя по всему не узнал. А я в этот момент гадал: втащит- не втащит, и приготовился отстегнуть ремень безопасности.


Я- Потому что твоё слово стоит ровно 120 рублей.


От весёлых лиц в машине не осталось и следа.

Сначала он затупил и ушёл в перезагрузку, а потом всё-таки узнал. Застыл. В буквальном смысле словно это здоровое тело поставили на паузу.


Затем пробасив "бляяяяяя" вышел из машины и быстро зашагал. Те кто сели с ним вместе, офигели от этой сцены и переглядываясь вышли стоять возле машины.


С почином меня)

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий
Но 120 рублей так и не вернул
раскрыть ветку (33)
128
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эт да. Но номера таких красавцев заносят в чёрный список, при обращении к администратору. И я думаю, вызывает он не со своего номера. Так что когда незнакомый человек просит Вас вызвать ему такси, лучше этого не делать.

раскрыть ветку (32)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, оператор клялась что клиент в ЧС. По факту через неделю от него же заказ. На базе ответили: клиент всегда прав.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Клиент не всегда прав, иногда клиент пидорас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для тебя пидорас, для директора прав

14
Автор поста оценил этот комментарий
Симку поменять недолго, сейчас на всех наверное телефонах по две симки Одну оставить основной , а вторую для таких целей Так что это не выход
раскрыть ветку (4)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит тариф такой: 1 симка- 1 вызов )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сервис активации яндекс такси 2р номер стоит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Onlinesim.ru, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сидишь такой бухой из гостей уехать хочешь в три часа ночи в субботу. полез на онлайнсим чтобы заказать себе такси... ну да ну да, это стоит сэкономленных 120 рублей)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Симка 50 рублей стоит, поездок дешевле не бывает)
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, у меня недавно была! Без промокодов и скидок.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тут в кбр на недели были..
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе, у нас вроде посадка 60)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивилась, может из-за того, что это была ночь, заказов мало?

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При замене важна потеря номера, а не стоимость симки. Плюс новый номер может доставить кучу неприятностей - постоянные звонки от коллекторов и банков, которых кинул прежний владелец номера.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При замене важна потеря номера

Зачем менять? Покупаешь симку, вызываешь такси, выкидываешь симку.

Плюс новый номер может доставить кучу неприятностей

На 5 минут, пока ты вызываешь такси, ага.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Покупать симку ради разового вызова такси? Кажется, так себе развлечение.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На новые аккаунты бываю промокоды и скидки, можно сэкономить. Разово не стоит усилий, а если каждый день кататься, за месяц тыщ пять можно наэкономить))

Но я предлагал просто с левого телефона с левой симки вызывать, если основное забанят.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку